» » » На совещании УЖКХ обсуждали вопрос пуска тепла на город
19:58 Четвер 0 1 853
19:58, Четвер, 9 жовтня 2008
Власть 1 853 0

На совещании УЖКХ обсуждали вопрос пуска тепла на город

9 октября в горисполкоме состоялось совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий, которое провёл начальник УЖКХ Александр Любенко. В повестке дня рассматривался единственный вопрос – начало отопительного сезона в Кременчуге.
Александр Анатолиевич отметил, что теплоноситель в жилища кременчужан будет подан в соответствии с температурными нормативами, на основании которых принимается решение о запуске тепла: трёхдневный среднесуточный уровень температуры внешнего воздуха не превышает восемь градусов с отметкой плюс. Ориентировочной датой начала отопительного периода, как и в прошлые годы, остаётся 15 октября.

Полностью готова к запуску тепла Кременчугская ТЭЦ, вся тепловая сеть, в том числе, и внутриквартальные уже находятся на циркуляции под давлением. Открытым остаётся вопрос подачи горячей воды по адресу Воинов-Интернационалистов на дом №10 в результате самовольного размещения на теплосети пристроенного сооружения.

Стопроцентно готовы к пуску тепла объекты образования и здравоохранения, дома коммунального жилищного фонда и на 80% - ОСМД. Есть проблема с подачей теплоносителя в здание Академии бизнеса и права.

Завершается подготовительная работа к пуску тепла на тепломагистрали ТЭЦ КВСЗ. Полностью готовы к отопительному сезону 15 котельных КП «Теплоэнерго», но в связи с проведением работ по реконструкции котельной квартала 176 тепло в микрорайон «1 Занасыпь» будет подано с опозданием на несколько дней. Пуск тепла на школу и детский садик этого микрорайона будет осуществлён своевременно.

Руководство ТЭЦ КВСЗ, как позитив, отметило, что КП «Теплоэнерго» придерживается своих обязательств относительно расчётов за тепло. Со своей стороны руководство КП «Теплоэнерго» в который раз выразило обеспокоенность относительно уровня проплаты населения за предоставленные услуги по теплоснабжению.

В конце совещания руководители предприятий - владельцы сетей были ещё раз предупреждены о необходимости ускорения работ по восстановлению благоустройства после проведения ремонтных работ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----