» » » Кременчуг - первый в Украине!
15:33 Четвер 1 2 266
15:33, Четвер, 4 вересня 2008
Власть 2 266 1

Кременчуг - первый в Украине!

Правда, по грязи... учитывая количество неубранного мусора, считают санитарные медики городской СЭС. По их выводам, вскоре Кременчугу придётся пережить очередную катастрофу, связанную с опаданием листьев. “Но мы уже привыкли к катастрофам, а мусор как был, так и остаётся”, - отметил сегодня во время проведения совещания руководителей коммунальных предприятий города заведующий отделением коммунальной гигиены городской СЭС Николай Закипной.
“Люди уже привыкли к грязи и перестали выбрасывать мусор в контейнеры. Если не изменить отношения власти к этому вопросу, то всё так и останется. У меня уже есть распоряжение штрафовать всех на 425 гривен, потому что штрафы в 100 грн., ничего не дают”, - отметил Николай Закипной.

Поэтому первым, кто заплатит такой штраф, будет начальник УЖКХ города Александр Любенко. Руководитель управляющей компании Автозаводского района города (здесь грязи больше всего) Виктор Шкурат заявил, что он платить штраф не будет.

Кстати, тема замусоренности города на совещании обсуждалась без цензуры. То есть, руководители говорили то, что думали. “Наш город уже обогнал другие города в Украине по грязи. Был на Западной Украине, но такого не видел”, - сказал заведующий отделом городской СЭС. По его словам, в борьбу за чистоту Кременчуга уже включились медики из областной санитарно-эпидемиологической службы. Областные “санитары” выступают за немедленный перенос мусорных площадок подальше от учебных заведений №8, 18, 5, 19. “Есть задание главного санитарного врача области Владимира Шаповала навести порядок и перенести от школ контейнеры с мусором”, - заметил Николай Закипной.

Относительно обсуждения проблемы, то, по словам начальника УЖКХ Кременчуга Александра Любенко, предприятие КАТП-1628, которое отвечает за санитарную очистку города, должен на следующей неделе провести тендер на приобретение двух новых мусоровозов и 800 трёхкубовых мусорных контейнеров. Хуже, что этот тендер должен был состояться ещё в прошлом месяце, но из-за отсутствия участников его отменили.

В дальнейшем, УЖКХ города будет инициировать утверждение сессией Кременчугского горсовета плана размещения контейнерных площадок. На каждый из них выпишут паспорта. Сегодня же коммунальщики взялись за уборку мусора, но как надолго наведут порядок - неизвестно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. ras
      ras з Украина
      7 вересня 2008 17:03 #1047
      0
      У нас в районе остановки Героев Сталинграда, уменьшили количество мусорных баков на пустыре, возле забегаловки "Ридна хата". Расставили по 2-3 бака возле домов, где их близко небыло, не оборудовав ограждениями. На выходных мусор не вывозится, естественно эти 2 бака заваливаются с горой, и столько же сколько в баках мусора лежит рядом, если не больше. Это всё растягивается собаками, бомжами, раздувается ветром. В итоге, мусором закидана вся прилегающая к 3 домам часть двора в районе мусорки. Там где ещё недавно играли дети - лежит мусор. Ото таке...
    Власть 10:02 П’ятниця 0 700 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.