» » » В Кременчуге территорию школ всё-таки дерибанят
09:53 Неділя 0 1 774
09:53, Неділя, 31 серпня 2008
Власть 1 774 0

В Кременчуге территорию школ всё-таки дерибанят

Не бывает дыма без огня - только вчера в Кременчуге на августовской конференции депутаты горсовета призывали всех на оборону школьных территорий от застройщиков, а сегодня в городе разгорается новый земельный скандал, как раз с этим и связанный. Журналист газеты «Кременчугский телеграф» Лариса Артеменко исследовала в последнем номере историю мифической фирмы ООО «Олимп» и её намерения построить на территории учебного заведения - СОШ №20 жилой дом.
Самое интересное в этой истории - переписка фирмы «Олимп» и городского управления образования, руководитель которого Геннадий Москалик написал, что “склоняется к предложению администрации школы” относительно передачи земельного участка.

Однако, оказалось что школьную территорию передают без согласия родителей, но по решению родительского комитета, представители которого этот вопрос тоже не обсуждали... “Я не собираюсь в отставку”, - отметил руководитель кременчугского гороно. “Дело не закончено. Напротив, оно набирает обороты. «Телеграфу» стало известно, что рьяные ребята из фирмы «Олимп» всё-таки подали пакет документов в горисполком и бумаги прошли регистрацию”, - отмечает в своей публикации Лариса Артеменко.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.