» » » Исполком Кременчугского горсовета сертифицирован в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2000
21:02 Понеділок 0 2 596
21:02, Понеділок, 28 липня 2008
Власть 2 596 0

Исполком Кременчугского горсовета сертифицирован в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2000

Горисполкомом проведена значительная работа по внедрению в исполнительном комитете, его управлениях и отделах системы управления качеством. В течение двух дней 22 и 23 июля представители немецкой фирмы «TUV NORD» Горшков Леонид Иванович и Мормуль Андрей Владимирович проводили аудит на предмет того, отвечает ли система работы исполнительного комитета Кременчугского городского совета требованиям международного стандарта ISO 9001-2000.
Аудиторы ознакомились с работой 20 управлений и отделов горисполкома, пообщались со служащими исполнительного комитета, оценили взаимодействие работников органов местного самоуправления с заказчиками (кременчужанами) и пришли к выводу, что система менеджмента качества исполнительного комитета Кременчугского городского совета отвечает международному стандарту ISO 9001-2000. Они убедились, что система управления качеством работает, в то же время, внесли ряд предложений по улучшения работы.

Как сообщил заместитель мэра, уполномоченный по вопросам системы управления качеством исполнительного комитета Кременчугского городского совета Александр Быков сам сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001-2000 исполком сможет получить уже в конце сентября - это будет замечательным подарком Кременчугу ко Дню города, а исполком на своих официальных документах будет использовать логотип фирмы «TUV NORD».

Что касается последующей работы горисполкома, то Александр Иванович отметил, что сертификация - это лишь первый шаг к внедрению международных стандартов качества по обслуживанию заказчиков. В дальнейшем, в планах горисполкома усовершенствование взаимодействия работников органов местного самоуправления с кременчужанами, улучшение обслуживания заказчиков и другое. Требования ISO 9001-2000 - это прежде всего функционирование настроенной системы: “запланируй - сделай - проверь - улучшай”. Кроме того, по словам вице-мэра через 11 месяцев после получения сертификата фирмой «TUV NORD» будет проведён наблюдательный аудит в исполнительном комитете Кременчугского городского совета. Сертифицирующая фирма, должна убедиться, что за этот срок произошли реальные перемены к лучшему. Заместитель мэра Александр Быков также отметил, что главная цель городской власти - сделать свою деятельность прозрачнее, а работу с заказчиками - более качественной. Кроме того, в течение нескольких лет руководство города планирует внедрить электронный документооборот, который значительно упростит и улучшит работу управлений и отделов горисполкома.

Поэтому исполнительный комитет Кременчугского городского совета и в дальнейшем будет продолжать работу по внедрению и усовершенствованию своей системы менеджмента качества.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 722 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.