» » » Строить “Озерный” начнут через три месяца
19:36 Четвер 0 4 046
19:36, Четвер, 15 вересня 2005
Власть 4 046 0

Строить “Озерный” начнут через три месяца

Город определился с руководителем строительства, а на утверждение депутатам уже в ближайшее время предоставят переделанный эскиз застройки.
Первое жилье в микрорайонеПервая свая в строительстве нового микрорайона “Озерный”, который разместится на территории бывших артскладов, будет забита в землю уже через три месяца, сообщила Светлана Негода вице-президент корпорации “Столица”. По ее словам, с этого времени и до начала продажи первых метров жилья в новом микрорайоне пройдет приблизительно полтора года. В целом комплекс должны построить где-то за семь-девять лет. В понедельник Светлана Негода и вице-мэр Сергей Бутко сообщили журналистам, что городским строительством будет руководить заслуженный строитель Украины, бывший директор ДСК, а в настоящее время руководитель треста “Кременчугнефтехимстрой” Виктор Михайлевич. Новоиспеченный директор отмечает, что будет застраиваться площадь постепенно: “Ежегодно будем сдавать не меньше 73 кв. метров жилья. Это своеобразный квартал. Он будет с гаражами и магазинами, детскими площадками и объектами соцкультбыта. В микрорайоне также построят школу, детсад, аквапарк и набережную”.

Трудности которые могут ожидать строителей - это кадры. “В городе сейчас работает не больше 180 каменщиков. Этого явно маловато. Недостаточно и маляров”, – говорит Михайлевич.

Вице-мэр Сергей Бутко рассказал, что уже сейчас к началу строительства некоторые местные предприятия готовятся полным ходом. “На Крюковском кирпичном заводе монтируется новая линия. Должно возобновиться и производство на заводе силикатного кирпича. Ежемесячно на строительство будет поставляться до 4 млн. штук кирпича”. Могут возникнуть проблемы и у проектантов. Они не будут успевать проектировать жилье для рядовых кременчужан, поскольку будут проектировать строения для “Озерного”.

Госпожа Негода заявила также о готовности "Столицы" сотрудничать с другими компаниями, в том числе и холдинговой компанией “Киевгорстрой”. Она говорит, что соответствующие переговоры уже состоялись.

А пока что корпорация “Столица” готовится к сессии кременчугского горсовета, где будет утверждаться переделанный эскиз микрорайона. “Мы учли пожелания депутатов и расширили площадь зеленой зоны вокруг озера”, - говорит Светлана Негода.

Стоимость одного квадратного метра жилья в элитном микрорайоне будет составлять до 2,5 тыс. грн. Квартиры будут иметь разную квадратуру. Однокомнатная – до 50 кв. метров. Двухкомнатная – 75-88 кв. метров. Трехкомнатная – 115-145 кв. метров. До 180 кв. метров будет площадь четырехкомнатной квартиры. Построят в "Озерном" и пентхаузы, площадь которых будет составлять 200-250 кв. метров.

Рядом с многоэтажками разместится 47 коттеджей. Как будут продавать эти дома пока еще неизвестно. 5% от построенного жилья будет передано городу.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.