15:38 П’ятниця 0 5 315
15:38, П’ятниця, 13 травня 2005
Власть 5 315 0

Мэр побывал в Польше

Городской председатель Николай Глухов вместе с президентом Ассоциации содействия международному бизнесу и развитию Андреем Мельником и директором Кременчугской городской телерадиокомпании Сергеем Перепелятником 29-30 апреля побывали в польском городе-побратиме Бидгощ, где приняли участие в международном форуме «Интеграция - Сотрудничество - Будущее. Европа маленьких государств».
Форум был посвящен первой годовщине вступления Польши в Евросоюз. По данным пресс-службы горисполкома, кременчужане на форуме были единственными, кто представлял Украину. Мэр познакомил участников форума с экономическим и культурным потенциалом Кременчуга, интересовался финансовой поддержкой, которую предоставляет ЕС отраслям народного хозяйства Польши. Особенно заинтересовала председателя города модернизация системы водоснабжения Бидгоща. Потому, возможно, делегация КП “Кременчугводоканал” вскоре посетит город-побратим, чтобы познакомиться с работой своих коллег и перенять их опыт.

В Польше Николай Глухов побывал на могиле советских воинов, которые погибли, освобождая польскую землю от фашистов. Об этом попросила городского председателя кременчужанка - Вера Никишина, отец которой Евтей Ларичев похоронен в братской могиле в поселке Брусья, что рядом с Бидгощем. В последний раз Вера Евтеевна была на могиле отца двадцать лет тому назад. Сегодня, из-за болезни мужа, женщина не имеет возможности поехать в Польшу, потому и попросила Николая Владимировича накануне 60-летия Победы посетить могилу и низко поклониться нашим воинам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----