» » » Кременчуг под сенью. Лебеды
13:36 Субота 0 5 435
13:36, Субота, 3 вересня 2005
Власть 5 435 0

Кременчуг под сенью. Лебеды

Два года назад сессия горсовета приняла вдруг решение передать парк МЮДа под патронат депутата горсовета г-на Сеня, хорошо известного в городе, благодаря заправкам «Меркатор».
Сквер МЮДа расположен возле дворца Старый городской сквер МЮДа расположен в самом центре города – возле ДК «Кредмаш». Спланировал его в свое время архитектор-комсомолец. Деревья посадили и разбили клумбы тоже комсомольцы. Долгие годы сквер был любимым местом отдыха горожан. Во времена разрухи последних 10-ти лет он пришел в запустение. В 2002 году его пытались застроить активные бизнесмены. Тогда как раз проходили выборы в Верховный Совет. И кандидат в Верховный Совет - депутат-активист, он же эколог-популист, г-н Стасюк громко защищал сквер от застройки.

Симпатичный офис выстроен давно. Но вокруг него, в прямом смысле, «хоть трава не расти». Она и не растетВыборы закончились. Но жизнь продолжалась. Два года назад сессия горсовета приняла вдруг решение передать парк МЮДа под патронат депутата горсовета г-на Сеня, хорошо известного в городе благодаря заправкам «Меркатор». Г-н Сень – член комиссии горсовета по вопросам экологии и регулирования земельных вопросов. Предполагалось, что эколог и депутат Сень просто-таки возродит старый сквер. А в награду ему, точнее, фирмам, имеющим к нему отношение, разрешалось построить на территории сквера новенький офис.

Центральные аллеи сквера заросли лебедойТот самый г-н Стасюк, который в 2002 году был категорически против любого строительства на территории сквера МЮДа, в 2003-м позицию свою поменял. И публично заявил, что депутат Сень облагородит сквер, приведет его в порядок и обновит зеленые насаждения.

Рост парня 1м 87см. Лебеда вышеПрошло два года. Что мы можем сказать? Зеленые насаждения в сквере, действительно, обновились. Два года назад здесь поднимались молодые березки. Теперь здесь поднялась мощная лебеда. И амброзия. Амброзия – карантинный сорняк-аллерген. Лебеда – национальный украинский сорняк. И нигде на Украине он не достигал, как нам кажется, такой мощи и высоты (выше человеческого роста), как в облагороженном депутатом Сенем сквере! Есть в этом что-то патриотическое, вы не находите?


Помойки на аллеях сквераЗаросли лебеды и амброзии в сквере дополняют поломанные деревья и несимпатичные помойки, устроенные прямо на дорожках. Интересно, что понимал депутат Стасюк под фразой «облагородить сквер»? Как нам кажется, пришло время депутату Стасюку, так ратовавшему за передачу сквера депутату Сеню, признать: «Да, Сень мне друг! Но истина дороже!» Ведь не облагородил сквер г-н Сень. Скорее, угробил.

А офис построили. Вполне симпатичный. Главное, в самом центре города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.