» » » Обращение к кременчужанам по поводу реализации пиротехнических изделий и проведения салютов
19:56 Понеділок 0 2 663
19:56, Понеділок, 17 грудня 2007
Власть 2 663 0

Обращение к кременчужанам по поводу реализации пиротехнических изделий и проведения салютов

Уважаемые предприниматели и граждане города!

Напоминаем Вам, что согласно решению городского исполнительного комитета от 13.07.2001 года с изменениями и дополнениями “Об организации салютов и торговле пиротехническими изделиями в городе Кременчуге” торговля пиротехническими изделиями разрешается в отдельно расположенных стационарных магазинах при наличии разрешений от Кременчугского городского управления МЧС Украины в Полтавской области, Госохрантруда, горсанэпидемстанции, управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики горисполкома.
Обращаем особое внимание, что реализация пиротехнических изделий детям до 18 лет запрещена. Проведение салютов разрешено проводить с 10:00 до 22:00 в будни и праздничные дни, за исключением Новогодней ночи, только в специально определённых местах: на площади Победы, площади Независимости (Новогодние праздники), около ДК «КрАЗ», «Нефтехимик», Центра культуры и досуга (Раковка) и на речном вокзале при согласовании с управлением культуры и туризма горисполкома, Кременчугским городским управлением МЧС Украины в Полтавской области, Госохрантруда, горсанэпидемстанцией и городским управлением МВД Украины в Полтавской области.

Предупреждаем, что организаторы, владельцы заведений, граждане, которые нарушают порядок проведения салютов и торговли пиротехническими средствами, несут ответственность согласно действующему законодательству. Усиливается админответственность за нарушение хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств, а именно:

  • наложение штрафа от 35 до 60 необложенных налогом минимумов доходов граждан (595-1020 грн. соответственно) с конфискацией пиротехнических изделий;

  • повторное наложение штрафа от 60 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1020-1700 грн. соответственно) с конфискацией пиротехнических изделий.
Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Л.Г. Жорняк


Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----