» » » Руководство горисполкома настаивает на безусловном соблюдении положений Закона “О разрешительной системе”
15:22 Вівторок 0 2 254
15:22, Вівторок, 20 листопада 2007
Власть 2 254 0

Руководство горисполкома настаивает на безусловном соблюдении положений Закона “О разрешительной системе”

19 ноября мэр города Николай Глухов провёл совещание с руководителями разрешительных учреждений города. Тема заседания: выполнение Закона Украины “О разрешительной системе”.
О положении в городе по соблюдению данного закона доложил заместитель мэра города Александр Быков. По его словам, при горисполкоме с начала введения в действие Закона о разрешительной системе работает Единый офис, целью которого является упрощение процесса оформления разрешительных документов и сокращение срока их получения. За 10 месяцев 2007 года в офисе были приняты 4132 граждан, проведено 74 заседания единой комиссии, участие в которой дважды в неделю должны принимать все без исключения руководители разрешительных учреждений города. К сожалению, бывают случаи, когда для участия в работе единой комиссии делегируются лица, которые не имеют права подписи разрешительных документов. Имеются факты просрочки сроков ответов заявителям. Александр Быков напомнил присутствующим, что администраторы Единого офиса, согласно закону, уполномочены в письменном виде информировать о таких нарушениях мэра города и председателя Госкомпредпринимательства. Наказаниание за такие нарушения – штрафы размером от 850 гривен.

После заслушивания руководителей разрешительных учреждений, мэр города настоял в срок до 25 ноября полностью упорядочить и, в случае необходимости, обновить информационные паспорта по услугам, которые предоставляет каждое разрешительное учреждение с целью недопущения получения администраторами Единого офиса неполного пакета документов от заявителей. При этом оригинал разрешительного документа в результате должен вручать только администратор Единого офиса. Николай Владимирович обратил внимание на низкую исполнительную дисциплину самих руководителей разрешительных учреждений, когда, по его словам, “чиновник является в комиссию, в совершенстве не изучив документы, а затем, не в состоянии принять соответствующее компетентное решение, неделями носит эти документы у себя в портфеле”. Мэр города подчеркнул, что Закон о разрешительной системе не имеет обратной силы, и всем разрешительным структурам и подразделениям в государстве придётся в дальнейшем чётко придерживаться его положений.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----