» » » Мэр ответил... как конкурент возможному конкуренту
01:20 П’ятниця 0 2 623
01:20, П’ятниця, 26 серпня 2005
Власть 2 623 0

Мэр ответил... как конкурент возможному конкуренту

В ответ на запрос “Телеграфа” кременчугский городской председатель Николай Глухов провел пресс-конференцию.
Н. Глухов предлагает Каплину заложить своим гранитом хоть всю площадь НезависимостиМэр ответил на три вопроса газеты, прокомментировав городским журналистам высказывания предпринимателя Владимира Каплина, который раньше в контексте партийных разборок “Нашей Украины” вспоминал городское руководство. Он же не исключал возможности баллотироваться на должность мэра.

Следовательно, господин Каплин заявлял, что будто-то предлагал лично городскому председателю свои услуги (фирма “Владимир”) в обустройстве дорог естественным камнем, на что мэр, не согласился. Во-вторых, он обвинил мэра в бесхозяйственности, а конкретно в закапывании средств в водопровод на Занасыпе. И в-третьих, Владимир Каплин сказал прессе, что фирму “Владимир” никогда не приглашали для участия в тендерах.



“Эх, дороги!...”

Владимир Каплин жалуется, что ему не дали отремонтировать ни кусочка улицыМэр говорит, что ввиду того, что материал у “Владимира” естественный - гранит, а это надолго и серьезно - то предложение очень интересно. Но объем средств, который выделяется на эти потребности городу, не позволяет выполнить ни один запланированный объект по ценам этой фирмы. Господин Глухов считает, что руководитель фирмы “Владимир” поступил некорректно, когда затронул этот вопрос, поскольку в свое время он отказался от предложения власти сделать подарок городу и обустроить площадь Независимости ко дню города.

Мэр сказал, что выделит “Владимиру” любой участок дороги, которая нуждается в ремонте: “километр, полкилометра, полтора”, если тот согласится помочь городу финансово, положив свои материалы.



Водопровод

Зарытые трубы – это не бесхозяйственность городской власти, заверяет Николай Глухов. Это - плановая работа по решению вопросов стабильного водообеспечения жителей. Часть водопровода, который бы решил вопрос снабжения питьевой водой Крюкова, оставалась недостроенной, поскольку в первую очередь средства вкладывались в качество, когда впервые возникли проблемы в 2001 году. А с 2003-го стали уделять внимание обеспечению водой Крюковской стороны города, где вода подавалась по графику. С постройкой в прошлом году емкости на 5000 кубометров, напряжение с подачей воды было снято, но от графика отказаться не удалось. В ночное время, когда вода набирается в этот резервуар, часть жителей лишена возможности пользоваться водой. Возобновить круглосуточное водоснабжение можно, только достроив водопровод, соединив точки на ЗЗБШ и точку дюкера у моста. Это программа, которую начали выполнять еще в 80-ые годы. Стоимость объекта около 15 млн. грн. Мэр говорит, что сейчас принимаются все меры, чтобы закончить основные работы в этом году.



Тендеры

“Мы, как исполком, ни одну организацию не приглашали специально на тендер, - говорит Николай Глухов. - Это прямое нарушение законодательства Украины. Кто хочет принимать участие, отслеживает информацию в СМИ и в интернете”. Поэтому, господину Каплину мэр посоветовал обращать внимание на объявления, если тот хочет принимать участие в тендерах.

Мэр отрицает, что пресс-конференцию он устроил в знак противостояния “против предпринимателя, который работает в городе”. Как о конкуренте на будущих выборах Глухов о Каплине не говорил. Он заверил, что не опустится до того, чтобы комментировать личности.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 699 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.