» » » Коммунальная сфера выдержала первую волну ненастья
16:57 П’ятниця 0 2 010
16:57, П’ятниця, 16 листопада 2007
Власть 2 010 0

Коммунальная сфера выдержала первую волну ненастья

15 ноября в горисполкоме было проведено дежурное совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий. Вёл совещание начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Виктор Шкурат.
Основной вопрос совещания – расчистка и посыпка городских дорог и тротуаров. Были заслушаны все руководитель КЖЭП, которые доложили о работе дворников и техники. Выделен один общий фактор, характерный для всех жилищно-коммунальных предприятий, – 25-30 процентный недостаток дворников в их штатах. На зарплату в 500 гривен руководство КЖЭП не находят желающих работать с ледорубами, и поэтому “в бой идут одни старики”: кременчугские тротуары расчищают от ледяного покрова люди пенсионного возраста.

В ближайшее время опять ожидается ухудшение погодных условий. Начальник УЖКХ призвал подчинённых обеспечить готовность всех имеющихся у коммунальной сферы технических и человеческих ресурсов. Как известно, спецтехника КАТП-1628 – это восемь машин и один погрузчик. В непогоду к ним ещё присоединяется техника других коммунальных предприятий. Виктор Шкурат поставил задание уделить особое внимание расчистке и посыпке тротуаров и транспортных остановок.

В случае превышения пороговых значений количества осадков, к борьбе со снегом присоединится городское управление МЧС, которое дополнительно мобилизует на борьбу со снежной стихией технику предприятий других форм собственности.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----