» » » Игорь Крикливец обещает заполнить “мостовые” информационные пробелы
01:22 Середа 0 2 490
01:22, Середа, 7 листопада 2007
Власть 2 490 0

Игорь Крикливец обещает заполнить “мостовые” информационные пробелы

Распространение слухов вокруг ремонта Крюковского моста происходит в результате недостатка официальной информации – убеждён заместитель мэра Игорь Крикливец. Игорь Иванович не приуменьшает, в первую очередь, свою вину в этом вопросе, и стремится, чтобы в дальнейшем не возникало ситуаций, – “когда на мосту падают доски, а говорят, что обваливаются балки, а дальше идут слухи о неустойчивости опор и всё такое”.
“Хочу заверить кременчужан, – подчёркивает Игорь Крикливец, – “что опоры моста находятся в нормальном состоянии, об этом свидетельствуют экспертизы, проведённые Южной железной дорогой. Эти экспертизы были выполнены на наивысшем профессиональном уровне, поэтому у нас нет причин сомневаться в надёжности как опор, так и металлических конструкций”.

Сегодня происходит один из этапов ответственных работ – реконструкция стыков. По словам заместителя мэра, стыковые соединения, которые работают на деформацию, достаточно разрушены. Техническая сложность состоит в том, что необходимо раскрыть эти стыки, разбить старый бетон. Дальше проводится анализ состояния арматуры и несущей способности с оформлением соответствующей рабочей документации. После этого сразу нужно восстанавливать все конструкции, бетонировать и уже после этого – асфальтировать.

Строители планируют работу таким образом, что асфальтирование будет вестись со стороны Крюкова. Технологически это будет возможно после 3-4 ноября.

Сейчас нужно решить важный технологический вопрос, чтобы смягчить динамические нагрузки на забетонированные стыки во время проведения асфальтирования (бетон приобретает 50% прочность в течение семи дней). С целью сохранения целостности забетонированных стыков, генподрядчик подготовил специальные переезжающие деревянные мостики для перераспределения нагрузки на стыки.

Асфальтирование будет выполнять кременчугское коммунальное дорожно-ремонтное предприятие, у которого на вооружении, как известно, качественная дорожная техника с высокой производственной мощностью. Игорь Крикливец отмечает также и высокое качество полимерного асфальтового битума. И подчёркивает, что в целом происходит постоянный контроль за качеством приобретённых материалов.

Анализируя завершённые этапы работ, вице-мэр отмечает, что уже расчищены и промыты тротуары, уложены выравнивательные слои, а также – забетонированы опорные части. Актуально – гидроизоляция лотков, и укладка кабелей. Все технические службы предупреждены под роспись о персональной ответственности руководителей о выполнении замены кабелей до проведения асфальтирования.

Сейчас Южная железная дорога рассматривает предложение Николая Глухова о приведении в порядок въездных арок, чтобы сделать их более современными. Хотя эти работы не предусмотрены сметой, поэтому может появиться вопрос дополнительного финансирования. Мэр резонно считает: если уж выполнять ремонт моста, то нужно сделать всё до конца, учитывая также и эстетичную составляющую.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 697 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.