» » » 30 октября состоялось пленарное заседание ХІХ сессии городского совета
00:53 Середа 0 1 838
00:53, Середа, 7 листопада 2007
Власть 1 838 0

30 октября состоялось пленарное заседание ХІХ сессии городского совета

Народные избранники пересмотрели показатели доходов и расходов бюджета города, увеличив их общий объём больше, чем на 9,9 млн. грн. Эти средства будут направлены на решение вопросов по выполнению капитальных и текущих ремонтов в заведениях социально-культурной сферы, приобретение оборудования для лечебно-профилактических заведений, которые финансируются из городского бюджета, поддержку предприятий жилищно-коммунального хозяйства. На сессии также был утверждён отчёт о деятельности целевых фондов городского совета за 9 месяцев 2007 года.
Почти единогласно депутаты приняли решение о выделении 100 тыс. гривен из резервного фонда городского бюджета для помощи г. Днепропетровску в ликвидации последствий взрыва газа, который произошёл 13 октября текущего года.

Принят ряд решений о принятии в коммунальную собственность территориального общества города объектов, в частности: инженерных сетей водо- и газоснабжения. Утверждены также решения исполкома “О создании конкурентной среды на рынке услуг по содержанию и управлению жилищным фондом”, “О деятельности Кременчугского коммунального автотранспортного предприятия №1628”, “О проекте программы развития городского электротранспорта на период 2007-2015 годов г. Кременчуга”. Депутаты приняли решение об освобождении от арендной платы за нежилые помещения, которые принадлежат коммунальной собственности города, комплексной детско-юношеской спортивной школы физкультурно-спортивного общества «Спартак», детско-юношеской спортивной школы №1.

Сессия утвердила также Положение о приобретении на конкурентных принципах права аренды земельных участков для ведения хозяйственной деятельности в г. Кременчуге, которое даст возможность постоянно пополнять городской бюджет за счёт арендной платы за использование земель города. Отныне земельные участки, которые могут быть арендованы, будут выставляться на конкурс, победителями будут те, кто предложит наибольшую арендную плату и самое рациональное использование земли.

Кроме того, депутаты рассмотрели целый пакет земельных вопросов, некоторые из них отправили на доработку.

После длительных обсуждений было согласовано место расположения торгового центра на розе улиц Пролетарской и Воровского и предоставлено разрешение предприятию со 100% иностранными инвестициями «БІЛЛА-Україна» на разработку проекта землеустройства относительно отвода земельного участка. Что же касается строительства спортивно-оздоровительного комплекса с теннисными кортами на территории парка «Комсомольский», то пока депутаты решили снять этот вопрос с рассмотрения на доработку.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----