» » » Пресс-конференция заместителя мэра Александра Быкова
03:17 Середа 0 2 299
03:17, Середа, 11 липня 2007
Власть 2 299 0

Пресс-конференция заместителя мэра Александра Быкова

Исполком Кременчугского городского совета одним из первых среди органов местного самоуправления в Украине планирует перейти на работу по стандартам ISO 9001-2001. Об этом на пресс-конференции 10 июля сообщил заместитель мэра Александр Быков.
Уже создана соответствующая рабочая группа, с которой работают консалтинговые фирмы, которые проводят обучение персонала горисполкома. Разрабатывается Книга качества и ведётся подготовка к сертификации, которая будет проводиться немецкой фирмой «Тюф Реглант». В случае успешной сдачи этого экзамена горисполком получит сертификат на соответствие международным стандартам предоставления административных услуг. Разница с существующим положением вещей будет заключаться в том, что решения не только будут приниматься, но и будет отслеживаться весь ход их выполнения с внесением необходимых улучшающих корректив. Рациональнее будут использоваться средства, улучшатся условия работы власти с кременчужанами, исчезнут любые возможности для коррупционных проявлений.

О нарушении шумового режима

Журналистов интересовали буквально все направления деятельности, которые контролирует в горисполкоме Александр Быков. Так, в который раз был затронут вопрос соблюдения положений решения сессии о соблюдении покоя в вечерние и ночные часы гражданами и предпринимателями, в частности, работниками ресторанно-развлекательных заведений. “Складывается странная ситуация, когда горисполком вынужден напоминать о непосредственных обязанностях контролирующим службам – санстанции и милиции, которые согласно действующему законодательству уполномочены осуществлять проверку и наказывать виновных в нарушении покоя кременчужан в вечерние и ночные часы. А рычаги в руках контролирующих служб весомые: от существенных штрафов - 1000 грн. до конфискации звукоусиливающей аппаратуры. Вместо этого именно исполком постоянно инициирует соответствующие рейды и привлекает эти службы к участию в них”. На контроль Александру Ивановичу сразу попали названные журналистами кафе, которые нарушают покой граждан.

Хлеб не подорожает

Александр Быков также рассказал, как при непосредственном участии руководства исполкома был снят хлебный вопрос. Постоянная работа и контакты с Кабмином и облгосадминистрацией стали следствием получения городом в недельный срок ржи. По цене Госрезерва с первых же дней город получил 150 тонн муки. Результатом этой деятельности стало то, что городу до нового урожая хватит муки на хлеб.

Цветочные ряды около «1000 мелочей» будут перенесены

Остановился А. Быков и на ликвидации с улиц города громоздких архитектурных форм, которые закрывают фасадные части домов, особенно на основных транспортных магистралях Кременчуга. После наведения порядка с продажей цветов в районе дворца культуры «КрАЗ» на очереди – цветочные ряды напротив магазина «1000 мелочей». Владелец этого имущества – Кременчугская Торговая гильдия уже имеет земельный участок рядом с остановкой общественного транспорта около КГПУ для проектирования и строительства современного цветочного павильона.

Появится новый стадион

Как спортивный куратор исполкома, Александр Иванович рассказал об успехах наших спортсменов. Что же касается улучшения материальной базы этой отрасли, то вице-мэр выразил надежду, что в конце года в районе Городского сада будет построен стадион с искусственным покрытием.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.