» » » Состоялось заседание комиссии по вопросам соблюдения законодательства в сфере торговли, ресторанного хозяйства и услуг
11:22 Середа 0 2 520
11:22, Середа, 27 червня 2007
Власть 2 520 0

Состоялось заседание комиссии по вопросам соблюдения законодательства в сфере торговли, ресторанного хозяйства и услуг

25 июня в горисполкоме состоялось заседание комиссии по вопросам соблюдения законодательства в сфере торговли, ресторанного хозяйства и услуг, которое проводил заместитель мэра Александр Быков. Власть достаточно жёстко относится к нарушителям общественного порядка и покоя населения города, поэтому на заседание комиссии были приглашены руководители ресторанов, кафе, компьютерных клубов, на которых поступили жалобы от кременчужан и контролирующих органов.
Больше всего жалоб в горисполком поступает от жителей домов, которые проживают неподалёку от кафе «Ридна хата», которое расположено по проспекте 50 лет Октября, 62. Кременчужанам мешает громкая музыка, которая раздаётся в ночные и вечерние часы из кафе, шум, а иногда и драки его посетителей, поэтому они просят ограничить режим работы «Ридной хаты» до 23:00. Учитывая то, что жалобы на это заведение от жителей прилегающих домов поступают уже в течение нескольких лет, а его владелец никак не реагирует на требования руководства города, более того, не имеет разрешения на размещение объекта, члены комиссии приняли решение о вынесении вопроса о запрете работы кафе «Ридна хата» на рассмотрение исполнительного комитета городского совета. На ближайшем заседании исполкома планируется также заслушать вопрос относительно невыполнения владельцами компьютерного клуба «Хакер» требования исполнительного комитета Кременчугского городского совета относительно закрытия объекта до устранения всех недостатков, обнаруженных контролирующими службами, и выполнения требований горисполкома относительно соблюдения режима работы. Александр Быков отметил, что члены исполкома намереваются спросить у контролирующих органов, почему они не обеспечили надлежащего выполнения решения исполнительного комитета.

На комиссии также рассмотрели вопрос относительно многочисленных жалоб жителей города на работу бара «Андреевский», который расположен у речного вокзала по улице Первомайской, 2. Жителей микрорайона тоже беспокоит громкая музыка в вечернее время. Руководитель этого заведения уже был предупреждён по этому поводу, но, к сожалению, жалобы от жителей города продолжают поступать. Вице-мэр предупредил предпринимателя, что если в течение недели в горисполком ещё будут поступать жалобы, власть будет вынуждена ограничить режим работы заведения до 23:00.

Владельца летней площадки около парикмахерской «Натали» предупредили, что она не имеет права функционировать, поскольку в эксплуатацию введено только помещение парикмахерской и киоск, к тому же перечень ассортимента для торговли, не согласован СЭС.

Члены комиссии также рассмотрели ряд просьб частных предпринимателей относительно предоставления временных разрешений на работу объектов торговли, быта, ресторанного хозяйства до оформления всех необходимых документов на сессии городского совета и узаконивания работы их заведений. Требование членов комиссии - временные разрешения могут быть предоставлены лишь при условии согласования владельцами этих объектов перечня ассортимента с городской санитарно-эпидемиологической станцией, соблюдения всех необходимых санитарных и противопожарных норм.

Александр Быков пригласил на заседание комиссии также руководителей супермаркетов «Весна», «АТБ», «Сударь» и других, которые расположены в центре города, и обратил их внимание на то, что руководство города требует, чтобы во время проведения общегородских праздников таких как: День молодёжи, День Независимости, День Конституции, День города, не продавались напитки в стеклянной посуде и не продавали алкогольные напитки несовершеннолетним, иначе власть будет вынуждена прибегнуть к более жёстким мероприятиям. Во время празднования Дня молодёжи именно в этих заведениях продавались напитки в стаканах и были зафиксированы факты продажи детям слабоалкогольных напитков. Руководители супермаркетов согласились с требованиями горисполкома и контролирующих служб, и пообещали провести соответствующую работу со своими работниками.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.