» » » Мэр встретился с лидерами молодёжных организаций города
18:26 Середа 0 2 922
18:26, Середа, 20 червня 2007
Власть 2 922 0

Мэр встретился с лидерами молодёжных организаций города

Сегодня состоялась встреча мэра Н.В. Глухова с лидерами молодёжных организаций города, которую традиционно проводят ежегодно ко Дню молодёжи. В большом зале горисполкома почти не было свободных мест – такой активности молодёжи не было уже много лет.
Об основных направлениях работы городской власти относительно молодёжной политики в Кременчуге рассказал заместитель мэра В.П. Хоменко. К собравшимся также обратился и глава постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, молодёжи, культуры, спорта и средств массовой информации А.В. Урин, а также председатель Молодёжного парламента К. Долецкая и председатель Кременчугского городского комитета молодёжных организаций С. Пищита. Все они говорили о роли молодёжи в современном обществе, о достижениях в работе за время, прошедшее с прошлой встречи мэра с молодёжью в таком формате.

Среди выступающих было много лидеров ученического и студенческого самоуправления, лидеров молодёжных организаций предприятий города. Разговор был достаточно интересным и содержательным. Выступающие поднимали конкретные проблемы, среди которых и выделение специальных помещений в школах, где лидеры школьного самоуправления могли бы проводить свои заседания, и прозрачность относительно расходования тех средств, которые ученики сдают на потребности школы, и об утверждении уставов школьного самоуправления. Также современную молодёжь волнуют проблемы трудоустройства, организации молодёжного досуга, перспективы обеспечения жильём, проблемы гендерной политики, строительства экстрим–городка, а также увеличение количества стипендиатов городского совета.

Мэр записал все поднятые проблемы и пообещал решить их по мере возможности. В конце встречи Н. Глухов поздравил всех собравшихся с наступающим Днём молодёжи, пригласил на торжественные мероприятия, которые подготовлены к этому дню в нашем городе, а также призвал объединиться в вопросе соблюдения в нашем городе чистоты и порядка, особенно в праздничные дни.

Последним аккордом встречи стало торжественное награждение дипломантов первого (местного) этапа Всеукраинского конкурса Ассоциации городов Украины и обществ «Если бы мэром был я», а также вручение грамот городского совета и грамот отдела по делам семьи и молодёжи исполнительного комитета Кременчугского городского совета самым активным молодёжным лидерам города.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.