» » » Депутаты горсовета должны принять решение об изменении названий 12 улиц Кременчуга (список)
09:15 Суббота 13 1 498
09:15, Суббота, 14 мая 2016
Власть 1 498 13

Депутаты горсовета должны принять решение об изменении названий 12 улиц Кременчуга (список)

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсоветаНа очередной сессии Кременчугского городского совета депутаты должны принять решение об изменении названий 12 улиц, переулков, проездов на выполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета их символики». Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
Это уже второй этап переименования, только на этот раз он был инициирован представителями общественности города, которые предложили изменить названия топонимики, связанные, по их мнению, с тоталитарным режимом.

На заседании комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий, установки памятных знаков в городе, которая состоялась под председательством секретаря Кременчугского горсовета Юрий Гриценко, с участием представителей общественности Кременчуга, обсудили и проголосовали за один из вариантов по 12 объектам электронного голосования.

Так, члены комиссии направят на рассмотрение депутатского корпуса перечень новых названий улиц, переулков, проездов, а именно:
 — улицу, переулок, проезд Авроры предлагают переименовать в улицу, переулок, проезд Андрея Изюмова;
 — ул. Героев Сталинграда в ул. Героев Украины;
 — улицу и переулок Маршала Жукова в улицу и переулок Ивана Выговского;
 — ул. Паши Ангелиной в ул. Николая Терещенко;
 — ул. Пролетарскую в ул. Небесной Сотни;
 — ул. Ульянова в ул. Игоря Сикорского;
 — ул. Щербакова в ул. Раисы Кириченко;
 — проезд Пальмиро Тольятти в проезд Василия Сухомлинского;
 — ул. Гаевского в ул. Дмитрия Демедюка.
 

Добавить комментарий

13 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    14 мая 2016 09:29
    +10
    дебилы.........
  2. Iva
    Добавил Iva
    14 мая 2016 09:50
    +13
    Бандерлоги!
  3. AD
    Добавил AD
    15 мая 2016 10:53
    +12
    Блин,опять этот недоношенный Выговский! То его Ющенко продвигал,предлагая полтавчанам назвать улицу в честь гетмана,оставившего от Полтавы пепелище,теперь вторая серия!
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    15 мая 2016 21:47
    +7
    Поддержал.
  5. ulysses
    Добавил ulysses
    15 мая 2016 22:18
    -1
    "Весь мир насилья мы разрушим До основания, а затем Мы свой, мы новый мир построим..." winked
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    15 мая 2016 22:31
    +6
    А концовочку чего же опустили?
    Закончится так же, ибо по тем же стопам.
  7. AD
    Добавил AD
    15 мая 2016 23:25
    +6
    Своими почему-то получаются олигархи,тайные манипуляторы и рассадники кумовства.
    Конечно,у каждого свои герои,но такое государство,где тон задают олигархи и кумообеспечители-нежизнеспособно.
    Это доказала Первая Речь Посполита,вторая тоже и три чисто украинских попытки так и закончились.
    НО хочется и четвертый раз наступить на те же грабли.
  8. Сердж
    Добавил Сердж
    16 мая 2016 08:08
    +5
    Цитата: ulysses
    "Весь мир насилья мы разрушим До основания, а затем Мы свой, мы новый мир построим..."
    - ...кто был никем, тот стал ничем!
  9. Старший сержант запаса
    Добавил Старший сержант запаса
    16 мая 2016 18:55
    +6
    А зачем улицу Ульянова трогать?
  10. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    16 мая 2016 20:23
    +7
    Затем же зачем и памятники.
    Вам же пишут - всё поломаем smile В ожидании, когда уже начнут ломать дороги, заводы, дома, ГЭС, АЭС и т.д. Коммуняки же ненавистные понастроили. Нужно последовательно претворять в жизнь политику разрушения.
  11. Юрьич
    Добавил Юрьич
    16 мая 2016 22:27
    +1
    До каких пор неонацисты, бандеровские параноики будут решать за весь украинский народ? Кто им дал такое право? Или шизофрения овладела массами?
  12. Старший сержант запаса
    Добавил Старший сержант запаса
    17 мая 2016 17:50
    -1
    Цитата: Kanarsky
    Затем же зачем и памятники.
    Вам же пишут - всё поломаем smile В ожидании, когда уже начнут ломать дороги, заводы, дома, ГЭС, АЭС и т.д. Коммуняки же ненавистные понастроили. Нужно последовательно претворять в жизнь политику разрушения.

    Я имел в виду, что в названии улицы Ульянова нет ничего коммунистического: можно трактовать как улица артиста Михаила Ульянова - отличный артист был или адвоката Ульянова. smile
  13. AD
    Добавил AD
    18 мая 2016 12:14
    +2
    Чешется потому что. Вот вспомните первую партию переименований. Ведь даже новых названий нормальных для значительной части улиц не смогли придумать. Но зуд не утих.
Власть / Происшествия / Видео 14:57 Понедельник 5 621 Официально: На площадях Кременчуга дрифтовать запрещено! (обновлено) Сегодня на еженедельном аппаратном совещании мэр Виталий Малецкий обратился с просьбой к представителям правоохранительных органов в правовом поле разбираться с теми водителями, которые устраивают автомобильные гонки в местах массового пребывания людей.