» » » Обращение мэра к кременчужанам по случаю Дня окружающей среды
18:23 Понеділок 0 2 329
18:23, Понеділок, 16 квітня 2007
Власть 2 329 0

Обращение мэра к кременчужанам по случаю Дня окружающей среды

Уважаемые кременчужане!



В нашем городе уже стало хорошей традицией ко Дню окружающей среды проводить общегородской субботник. И этот год не является исключением. 21 апреля работники горисполкома, райисполкомов, молодежный парламент, работники жилищно-коммунальных предприятий выйдут на закрепленные территории, чтобы навести порядок, убрать мусор и высадить новые деревья и кусты.
Конечно, субботник не начинается и не заканчивается одним днем. Работа относительно наведения чистоты и порядка в городе уже длится давно. В рамках объявленного двухмесячника чистоты в Кременчуге на сегодня уже ликвидирована 51 стихийная свалка, вывезено 2382 тонн мусора, упорядочено 15 гектаров парков и скверов, 109 тыс. кв. м. цветников и газонов, высажено 887 деревьев и 267 кустов и тому подобное.

Но в масштабах нашего города этого недостаточно. Поэтому я еще раз обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, к руководителям наших учебных заведений, к студентам, ко всем кременчужанам и, особенно, к жителям частного сектора с просьбой присоединиться к участникам субботника и выйти на улицы Кременчуга, в парки, скверы, на прилегающие территории и убрать мусор, который еще остался, по возможности высадить новые деревья, кусты, цветы.

Давайте не будем сидеть и ждать, что кто-то придет и сделает это за нас, давайте все вместе наведем порядок и, что немаловажно, будем его поддерживать, ведь свалки не возникают сами по себе, мусор на газонах тоже не растет, как грибы после дождя, и засоренность города - это также творение рук самих кременчужан. Неужели мы не любим свой Кременчуг?! Давайте вернем ему хорошую славу - славу города образцовой чистоты и порядка. Я убежден, что это в наших с вами руках, и мы докажем свою любовь к городу добросовестным трудом на его благо.



Мэр Кременчуга Н.В. Глухов


Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----