» » » Порядок в городе – работа не только на время двухмесячника чистоты
05:44 П’ятниця 0 1 687
05:44, П’ятниця, 30 березня 2007
Власть 1 687 0

Порядок в городе – работа не только на время двухмесячника чистоты

29 марта в горисполкоме под председательством заместителя мэра Н.М. Порицкого состоялось совещание по вопросам благоустройства. Были заслушаны руководители КЖЭП, горводоканала, «Теплоэнерго», Горгаза, ШРБУ, КАТП-1628 об их работе по благоустройству города.
Приглашенный на совещание зав. отделом коммунальной гигиены городской СЭС Николай Закипной отметил, что работа по наведению порядка в города идет достаточно ритмично. У санстанции практически нет замечаний к руководителям КЖЭП по этому вопросу. Но несколько другая картина наблюдается на придомовых территориях некоторых ОСМД, руководители которых небрежно исполняют свои прямые обязанности. Особую обеспокоенность вызывает отношение к своей работе руководства частного ЖЭКа «Гарпун». На совещании прозвучало предложение рассмотреть возможность перевода домов «Гарпуна» на обслуживание КЖЭП.

На заданный представителем санстанции вопрос о неэффективности борьбы с бродячими собаками в городе, начальник УЖКХ Виктор Шкурат ответил, что созданное специализированное предприятие «Спецсервис-Кременчуг» должно полностью решить эту проблему.

Заместитель председателя Автозаводского райсовета Григорий Брижаха доложил, что в районе сейчас проводятся работы по понижению уровня газонов (всего необходимо выполнить такие работы на 14 тыс. погонных метрах). Относительно уборки закрепленных территорий, свои отчеты руководству района уже предоставили 218 предприятий и организаций. Осталось дозакрепить за предприятиями те земельные участки, которые на сегодня не имеют “шефов” и никем не убираются.

Заместитель председателя Крюковского райсовета Николай Максимов доложил, что в районе к уборке привлечены и предприятия, и образовательные заведения. Он попросил у городской власти помощи в ликвидации аварийных деревьев и ускорении предоставления техники для грейдирования дорог. По мнению Николая Алексеевича, более действенное участие в процессах наведения порядка в городе должна взять и милиция, особенно участковые инспекторы. Кроме того, Николай Максимов высказал пожелание в адрес Центра занятости активнее способствовать направлению безработных на такие работы, используя предусмотренные соответствующими нормативными документами средства из государственного бюджета на эти цели.

Итоги совещания подвел Николай Порицкий. Он поставил акцент на уборке частного сектора и смежных территорий КЖЭП «Автозаводское» с жилищными и гаражными кооперативами в районе ул. Киевской, Героев Бреста и Мира, подчеркнув необходимость срочного вмешательства в наведение там порядка СЭС и Автозаводским райисполкомом. “Оформляйте протоколы, налагайте штрафные санкции”, – настаивал заместитель мэра. Также Н. Порицкий обратился к руководству горводоканала с просьбой до 1 мая, по крайней мере в центральной части города, выполнить работы по восстановлению нарушенного ремонтами асфальтового покрытия.

Кроме благоустройства, не осталась вне поля зрения участников совещания и ситуация с неплательщиками – жителями жилых домов Раковки. Общий долг КП «Теплоэнерго» за газ сегодня составляет 6,7 млн. грн. Эта сумма поставила предприятие в ряд украинских теплопоставщиков, которым грозит первоочередное отключение от газа. Весомая доля в этой сумме принадлежит населению – 3,4 млн. грн., из них должникам Раковки – 2,3 млн. грн. Возвращение долгов, как показал недавний опыт, ускоряется после таких непопулярных методов, как отключение от горячей воды. Так, мартовское отключение четырех домов на Раковке привело к возвращению предприятию в десятидневный срок сразу 100 тысяч гривен. Поэтому возможность пользования горячей водой зависит от самих жителей.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.