» » » Виктор Калашник: «Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет, обут и обеспечен всем необходимым»
20:28 Вівторок 10 9 859
20:28, Вівторок, 27 січня 2015
Власть 9 859 10

Виктор Калашник: «Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет, обут и обеспечен всем необходимым»

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсоветаСегодня на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета перед рассмотрением вопросов повестки дня первый заместитель мэра Виктор Калашник очертил перед депутатским корпусом задачи, которые должны быть решены на местах относительно действий в условиях обострения общественно-политической ситуации в Украине.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, первый вице-мэр подчеркнул, что с целью создания обороноспособности населённых пунктов государства и защиты их жителей от агрессора, в каждой административной единице должны быть созданы отряды самообороны. Как отмечают на высшем уровне, через военкоматы государство будет обеспечивать такие добровольческие формирования оружием. Остальные же проблемы, связанные с функционированием этих субъектов, будут решать органы местного самоуправления.

Виктор Калашник также подчеркнул, что сейчас на местные органы власти возлагается задача по созданию резервных запасов продуктов питания, медикаментов, строительных и горюче-смазочных материалов. Все задачи, которые стоят перед городскими властями в плане сохранения жизни и здоровья горожан, будут рассматриваться безотлагательно и решаться вне очереди.

«Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет и обут, а также обеспечен всем необходимым для защиты своей страны», — подчеркнул Виктор Калашник.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Айдар
      Айдар з Украина
      27 січня 2015 21:52 #547886
      0
      Обуть и одеть разгрузку мало толку, как и мало толку в современном крысином способе ведения войны от автомата в руках.

      Ты собери и обеспечь батальон или расчет конкретным тяжелячком. Приветствуются: танки, мста, на худяк пушки с гаубицами 125мм. Про рсзо вообще молчу.

      А свои братские могилы пехоты оставьте своим детям, с голыми руками против градов с ураганами и смерчами да буратинами не попрешь.

      P.S. Да, я диванный полковник, чего уж там, но разве я не прав?
    2. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      27 січня 2015 22:05 #547887
      0
      Виктор Калашник: «Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет, обут и обеспечен всем необходимым»

      кем обеспечен? остается добавить одно слово - ВОЛОНТЕРАМИ
    3. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      27 січня 2015 23:28 #547892
      0
      сепаратистам не нравиться, минусуют))))
    4. nikolay13
      nikolay13 з Украина
Kremenchug
      28 січня 2015 08:50 #547897
      0
      Цитата: Айдар
      А свои братские могилы пехоты оставьте своим детям, с голыми руками против градов с ураганами и смерчами да буратинами не попрешь.

      Соглашусь с этими словами.

      В современной, технологичной войне личное стрелковое оружие может эффективно применяться не для всех задач.

      И мне "нравится", когда чиновники государственные заявляют, что люди будут "одеты и обуты". Все, мля, процесс подготовки воина завершен.

      А то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать, чтоб человек остался живым и пользу стране принес - его надо обучить и обеспечить правильным командованием с правильными целями.

      Человек сможет воевать и в спортивном костюме, и рыбацком камуфляже. Но он точно не сможет воевать, если его не научить и бездумно посылать на бойню.

      Для примера - наши высокие фуражки сделали все возможное, чтоб в районе Дебальцево было новое окружение наших же войск.
      И чтобы потом положить кучу человеческих жизней, и кучу материальных ценностей, на которые денюжку дает народ.
      Это все заслуга наших высоких фуражек.
    5. укр.москаль
      укр.москаль з Российская Федерация
      28 січня 2015 13:33 #547904
      +1
      дада, вальцман в мариуполе что-то там кричал про тысячу в день и страховку в миллион... как раз сразу после илловайска...
    6. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      28 січня 2015 17:01 #547910
      0
      дада, вальцман
      Фамилия многое говорит)))))
    7. gudvin
      gudvin з Украина
Kiev
      29 січня 2015 08:49 #547914
      0
      Во вторник сотрудник готовился к отправке. Наш завод купил ему и термо-бельё, и бушлат-штаны зимние и перчатки. Всё дают говорите???? Ну-ну
    8. Kanarsky
      Kanarsky з
      29 січня 2015 11:01 #547916
      0
      Цитата: gudvin
      Всё дают говорите???? Ну-ну

      Сейчас Вам ещё раз Comisar расскажет, что стопудово всем выдают, главное стучаться...
      В параллельной реальности всё по-другому.
    9. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      29 січня 2015 17:11 #547920
      0
      Сохраните свои жизни для восстановления того, что уничтожили Парашенка и компания! Они-то свое получат по заслугам. А вот как потом шахтерам в глаза глядеть будем?
    10. Vodopad
      Vodopad з Украина
Kremenchug
      30 січня 2015 10:43 #547924
      0
      Цитата: укр.москаль
      вальцман в мариуполе что-то там кричал про тысячу в день и страховку в миллион...

      По этой ссылке видео https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422503916&x-yt-cl=85027636&v=Ff
      EgHmQ5XC4

      Вальцман-Порошенко в мае 2014 года обещал (цитата): "Солдаты, которые воюют в бою - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет 1000 гривен в день. А его жизнь и здоровье будут застрахованы на 1 миллион гривен."
      - А когда это будет?
      Порошенко: "Запиши: 26 мая."
    Власть 10:02 П’ятниця 0 722 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.