» » » Виктор Калашник: «Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет, обут и обеспечен всем необходимым»
20:28 Вторник 10 9 136
20:28, Вторник, 27 января 2015
Власть 9 136 10

Виктор Калашник: «Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет, обут и обеспечен всем необходимым»

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсоветаСегодня на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета перед рассмотрением вопросов повестки дня первый заместитель мэра Виктор Калашник очертил перед депутатским корпусом задачи, которые должны быть решены на местах относительно действий в условиях обострения общественно-политической ситуации в Украине.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, первый вице-мэр подчеркнул, что с целью создания обороноспособности населённых пунктов государства и защиты их жителей от агрессора, в каждой административной единице должны быть созданы отряды самообороны. Как отмечают на высшем уровне, через военкоматы государство будет обеспечивать такие добровольческие формирования оружием. Остальные же проблемы, связанные с функционированием этих субъектов, будут решать органы местного самоуправления.

Виктор Калашник также подчеркнул, что сейчас на местные органы власти возлагается задача по созданию резервных запасов продуктов питания, медикаментов, строительных и горюче-смазочных материалов. Все задачи, которые стоят перед городскими властями в плане сохранения жизни и здоровья горожан, будут рассматриваться безотлагательно и решаться вне очереди.

«Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет и обут, а также обеспечен всем необходимым для защиты своей страны», — подчеркнул Виктор Калашник.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

10 комментариев
  1. Айдар
    Добавил Айдар
    27 января 2015 21:52
    0
    Обуть и одеть разгрузку мало толку, как и мало толку в современном крысином способе ведения войны от автомата в руках.

    Ты собери и обеспечь батальон или расчет конкретным тяжелячком. Приветствуются: танки, мста, на худяк пушки с гаубицами 125мм. Про рсзо вообще молчу.

    А свои братские могилы пехоты оставьте своим детям, с голыми руками против градов с ураганами и смерчами да буратинами не попрешь.

    P.S. Да, я диванный полковник, чего уж там, но разве я не прав?
  2. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    27 января 2015 22:05
    0
    Виктор Калашник: «Каждый кременчужанин — защитник Отечества, будет одет, обут и обеспечен всем необходимым»

    кем обеспечен? остается добавить одно слово - ВОЛОНТЕРАМИ
  3. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    27 января 2015 23:28
    0
    сепаратистам не нравиться, минусуют))))
  4. nikolay13
    Добавил nikolay13
    28 января 2015 08:50
    0
    Цитата: Айдар
    А свои братские могилы пехоты оставьте своим детям, с голыми руками против градов с ураганами и смерчами да буратинами не попрешь.

    Соглашусь с этими словами.

    В современной, технологичной войне личное стрелковое оружие может эффективно применяться не для всех задач.

    И мне "нравится", когда чиновники государственные заявляют, что люди будут "одеты и обуты". Все, мля, процесс подготовки воина завершен.

    А то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать, чтоб человек остался живым и пользу стране принес - его надо обучить и обеспечить правильным командованием с правильными целями.

    Человек сможет воевать и в спортивном костюме, и рыбацком камуфляже. Но он точно не сможет воевать, если его не научить и бездумно посылать на бойню.

    Для примера - наши высокие фуражки сделали все возможное, чтоб в районе Дебальцево было новое окружение наших же войск.
    И чтобы потом положить кучу человеческих жизней, и кучу материальных ценностей, на которые денюжку дает народ.
    Это все заслуга наших высоких фуражек.
  5. укр.москаль
    Добавил укр.москаль
    28 января 2015 13:33
    +1
    дада, вальцман в мариуполе что-то там кричал про тысячу в день и страховку в миллион... как раз сразу после илловайска...
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    28 января 2015 17:01
    0
    дада, вальцман
    Фамилия многое говорит)))))
  7. gudvin
    Добавил gudvin
    29 января 2015 08:49
    0
    Во вторник сотрудник готовился к отправке. Наш завод купил ему и термо-бельё, и бушлат-штаны зимние и перчатки. Всё дают говорите???? Ну-ну
  8. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    29 января 2015 11:01
    0
    Цитата: gudvin
    Всё дают говорите???? Ну-ну

    Сейчас Вам ещё раз Comisar расскажет, что стопудово всем выдают, главное стучаться...
    В параллельной реальности всё по-другому.
  9. Доктор Брументаль
    Добавил Доктор Брументаль
    29 января 2015 17:11
    0
    Сохраните свои жизни для восстановления того, что уничтожили Парашенка и компания! Они-то свое получат по заслугам. А вот как потом шахтерам в глаза глядеть будем?
  10. Vodopad
    Добавил Vodopad
    30 января 2015 10:43
    0
    Цитата: укр.москаль
    вальцман в мариуполе что-то там кричал про тысячу в день и страховку в миллион...

    По этой ссылке видео https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422503916&x-yt-cl=85027636&v=Ff
    EgHmQ5XC4

    Вальцман-Порошенко в мае 2014 года обещал (цитата): "Солдаты, которые воюют в бою - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет 1000 гривен в день. А его жизнь и здоровье будут застрахованы на 1 миллион гривен."
    - А когда это будет?
    Порошенко: "Запиши: 26 мая."
Власть / Видео / Фото 13:33 Вторник 0 376 В горисполкоме началась стажировка молодёжи Сегодня, 6 декабря, накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 7 декабря, в исполком Кременчугского городского совета проходит стажировка лидеров молодёжных общественных организаций, ученического и студенческого самоуправления.