» » » Каплин предложил отключать свет населению максимум на 2 часа
12:39 Середа 3 2 246
12:39, Середа, 17 грудня 2014
Власть 2 246 3

Каплин предложил отключать свет населению максимум на 2 часа

Каплин предложил отключать свет населению максимум на 2 часаНародный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, в котором предлагает запретить отключать свет гражданам больше, чем на 2 часа в день. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа.
«Уже больше двух недель миллионам украинцев ежедневно отключают свет. В сельской местности без света могут просидеть 8 часов! Мотивируют это недостатком угля на ТЭС и ремонтом на Запорожской АЭС. И это при том, что министр энергетики и угольной промышленности заверял, что отключение света не коснётся населения. Чтобы мы не ощущали себя будто в Средневековье, я вчера зарегистрировал проект постановления, в котором требую от Минэнергоугля ограничить длительность отключений до двух часов в сутки», — сообщил Каплин.

Народный депутат также настаивает на том, чтобы НЭК «Укрэнерго» и региональные облэнерго в обязательном порядке размещали объявления о графике отключений электроэнергии в местной прессе.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. Рыжий
      Рыжий з Украина
Kremenchuk
      17 грудня 2014 13:28 #547467
      0
      Как же они все умеют делать громкие заявления)А по факту маемо що маемо)
    2. avan
      avan з Украина
Kiev
      17 грудня 2014 16:56 #547468
      0
      Гр*[использованные не по назначению] олени. Уже третий день подряд в нашем доме отключают свет 2 раза в день более чем на 3 часа каждый раз. Причем в соседних домах свет горит. В чем проблема отключать в шахматном порядке по 2 часа. Больниц и прочей социально значимой поebeни рядом нет.
    3. Merlin
      Merlin з Украина
Kremenchug
      18 грудня 2014 00:19 #547479
      0
      Только вот включили свет, небыло с 14.00 до 23.30, а говорили 2 часа утром, 2 вечером... Интересно, а ту электрику что в эуропу поставляем тоже ограничиваем или лучше гнобить собственный народ - он же все схавает, поймет, промолчит! Слышал нового насяльника РНБО, он сказал что свет и газ на донбас поставлять не будут, вот не пойму, это наши территории или уже нет? Если наши то как можно гнобить собственный народ, хватит что пенсий не платят, сомневаюсь что боевики используют свет в военных целях. Если уже не наши то надо было бы как то народу об этом сказать отключить газ, свет и перестать посылать людей на фарш. Подозреваю что делают для того чтобы люди возмутились и поднялись на бунт против боевиков, токо боюсь это быстрее у нас случится судя по покращенням, и в этот раз уж точно это будет народный бунт, а не то шо було почти год назад.