» » » Состоялось заседание координационного совета
15:01 Середа 0 2 530
15:01, Середа, 20 грудня 2006
Власть 2 530 0

Состоялось заседание координационного совета

19 декабря 2006 года в горисполкоме состоялось итоговое заседание координационного совета по вопросам предотвращения заболевания СПИДом, которое проводил заместитель мэра Константин Кулиничев.
Рассматривались вопросы о состоянии использования средств на выполнение “Городской программы обеспечения профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2005-2008 годы” в 2006 году, проект сметы на 2007 год на выполнение мероприятий вышеназванной программы. Была также заслушана информация главного врача Городского центра здоровья Нелины Ощепковой об итогах проведения мероприятий к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В 2006 году на выполнение “Городской программы обеспечения профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2005-2008 годы” из городского бюджета выделено 60140 грн. Как сообщила специалист городского отдела здравоохранения Оксана Матвеева, за эти средства было приобретено стерилизационное оборудование для 1-ой городской больницы (38 тыс. грн.), проводились пропагандистские акции, печатались информационно-просветительские материалы и другое.

К сожалению, по ряду объективных причин около 15 тысяч гривен не было использовано, поэтому члены координационного совета обсудили вопрос относительно устранения этого недостатка в будущем. В частности, директор Центра социальных служб по делам семьи, детей и молодежи Виталий Малецкий считает, что средства нужно было перераспределить. По его мнению, необходимо большее финансирование направить на печать буклетов профилактического содержания, которые бы распространялись среди молодежи, в учебных заведениях.

Все замечания членов координационного совета будут учтены при подготовке проекта сметы на 2007 год на выполнение мероприятий Программы. Константин Кулиничев отметил, что к проекту сметы должны быть также предоставлены аргументированные объяснения относительно необходимых статей расходов, а также расчеты за использованные в текущем году бюджетные средства. Каждый отдел, управление или служба, которые принимают непосредственное участие в выполнении этой программы, должны в ближайшее время предоставить свои предложения относительно проекта сметы, которая будет вынесена на рассмотрение депутатов городского совета.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.