» » » “Даешь артиллерию...”
11:02 Вівторок 0 2 738
11:02, Вівторок, 5 грудня 2006
Власть 2 738 0

“Даешь артиллерию...”

Городские депутаты 28 ноября, поспорив, решили признать использование Автозаводским райисполкомом коммунального имущества неудовлетворительным и передать материалы проверки в прокуратуру.
Почти полтора часа народные избранники на сессии горсовета 28 ноября спорили относительно выводов сделанных временной контрольной комиссией по проверке использования Автозаводским райисполкомом коммунального имущества и средств от него. Сопредседатель комиссии Василий Хоменко зачитал факты, которые, по мнению многих членов комиссии, привели к нарушениям норм действующего законодательства.

Правда, председатель райисполкома Владимир Коваленко продемонстрировал депутатам письмо из прокуратуры, в котором указано, что в действиях райисполкома нарушений не обнаружено и пытался перевести рассмотрение вопроса из социальной плоскости в политическую, – мол, это политический заказ. О том, что между мэром и Владимиром Коваленко имеются недоразумения, заявил и депутат Николай Черныш.

“Этот конфликт нужно погасить. Это не политика, это противостояние. Если мы сейчас не потушим конфликт, начнется следующий этап войны. Пойдет артиллерия, полетят снаряды...”, – говорил миротворец Черныш.

– Какая здесь политика, когда учителя сидели без отпускных, а вы ремонтировали помещение на ул. Бойко, 15. Когда вы использовали средства от аренды на мебель, жалюзи, ремонты райисполкома... Приоритет для райисполкома – не граждане, не дети, а в данном случае отдельные личные интересы, – эмоционально не соглашался с политическим определением депутат Александр Урин.

Категорически отметает политическое противостояние и мэр Николай Глухов. “Вас бы на перевоспитание к Кукобе... Создали свой город в городе. Напоминаю, есть закон о местном самоуправлении, где четко сказано, что районы находятся в городе, а не сами по себе”, – возмущался тем, как “распоясались” автозаводской власти Николай Глухов.

После почти полуторачасового спора депутаты признали использование Автозаводским райисполкомом коммунального имущества неудовлетворительным и решили передать факты обнаруженных нарушений в прокуратуру.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.