» » » В Кременчуге изменился порядок предоставления разрешений на торговлю ёлками
16:52 Суббота 11 1 294
16:52, Суббота, 14 декабря 2013
Власть 1 294 11

В Кременчуге изменился порядок предоставления разрешений на торговлю ёлками

В Кременчуге изменился порядок предоставления разрешений на торговлю ёлкамиВ пятницу на еженедельном совещании в горисполкоме подняли вопрос об организации предновогодней торговли ёлками. Как отметила начальник управления архитектуры и градостроительства Александра Волощенко, согласно утверждённому в этом году Порядка размещения на объектах благоустройства передвижных временных сооружений для осуществления сезонной торговли и предоставления услуг в сфере развлечений на территории г. Кременчуга процедура по предоставлению разрешений на такой вид деятельности изменена.
Разрешения на торговлю хвойными деревьями будут предоставляться на основании полученного в управлении архитектуры и градостроительства паспорта-привязки. Поэтому, чтобы определиться с будущим местом торговли, предпринимателю сначала нужно обратиться в Центр предоставления административных услуг, где ему будут предоставлены необходимые разъяснения и документы.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
11 комментариев
  1. политолог
    Добавил политолог
    15 декабря 2013 09:19
    0
    Не покупайте живые елки, сохраните лес. Сейчас искуственные намного практичнее и красивее , Кто-то скажет запах хвои нужен - купите хвойное масло и покапайте в аромалампу под елкой ....
  2. fordmax
    Добавил fordmax
    15 декабря 2013 21:38
    0
    лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.
  3. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    16 декабря 2013 00:19
    0
    Цитата: fordmax
    лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.

    наивный)))) потому ,что таких как ты миллионы, и после тотальной вырубки леса , скоро нюхать (дышать) уже будет нечего
  4. ras
    Добавил ras
    16 декабря 2013 13:26
    0
    Цитата: Exzorcist
    Цитата: fordmax
    лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.

    наивный)))) потому ,что таких как ты миллионы, и после тотальной вырубки леса , скоро нюхать (дышать) уже будет нечего

    Не надо покупать у "браконьеров". Финляндия - лидер по поставкам леса, площадь леса увеличивается постоянно, парадокс?
  5. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    16 декабря 2013 13:56
    0
    Цитата: ras
    Цитата: Exzorcist
    Цитата: fordmax
    лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.

    наивный)))) потому ,что таких как ты миллионы, и после тотальной вырубки леса , скоро нюхать (дышать) уже будет нечего

    Не надо покупать у "браконьеров". Финляндия - лидер по поставкам леса, площадь леса увеличивается постоянно, парадокс?

    Вот ваша Америка, парадокс не правдали?
  6. Ori_on
    Добавил Ori_on
    16 декабря 2013 15:46
    0
    Цитата: fordmax
    лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.

    согласна с Вами, лесные хозяйства прореживают относительно новопосаженые деревья что б нормально рос лес. А пластиковая ёлка еще и нагретая гирляндой - жуткий запах
  7. ras
    Добавил ras
    16 декабря 2013 17:28
    0
    Цитата: Exzorcist
    Вот ваша Америка, парадокс не правдали?

    Не знал что Америка моя, спасибо, пойду требовать документы. А картинка - фотошоп.
  8. kztu
    Добавил kztu
    16 декабря 2013 17:49
    0
    Цитата: Ori_on
    лесные хозяйства прореживают относительно новопосаженые деревья что б нормально рос лес

    это откуда? smile Живая сосна это хорошо, но действительно если подумать сколько их вырубается!!!!!я почемуто сомневаюсь , что при нынешнем финансировании лесничеств, эти сосны(елки) успевают возобновляться.Опять же браконьеры-заплатил и руби сколько надо.Урон наносится огромный.На счет запаха искусственной елки, то не надо так сгущать краски.Есть качественные изделия, да и гирлянды , светодиодные не греют с такой силой.А если учитывать цены на живые, то они скоро приблизятся к космическим.В прошлом году за более менее нормальную сосну просили 150-250 грн. Попытался поехать в город купить подешевле непосредственно у "производителя", так там чуть ли ни драка за них.Поэтому в этом году заказал искусственную(опять же украинского производителя), и доволен winked
  9. Ori_on
    Добавил Ori_on
    16 декабря 2013 19:24
    0
    Цитата: kztu
    Цитата: Ori_on
    лесные хозяйства прореживают относительно новопосаженые деревья что б нормально рос лес

    это откуда? smile Живая сосна это хорошо, но действительно если подумать сколько их вырубается!!!!!я почемуто сомневаюсь , что при нынешнем финансировании лесничеств, эти сосны(елки) успевают возобновляться.Опять же браконьеры-заплатил и руби сколько надо.Урон наносится огромный.На счет запаха искусственной елки, то не надо так сгущать краски.Есть качественные изделия, да и гирлянды , светодиодные не греют с такой силой.А если учитывать цены на живые, то они скоро приблизятся к космическим.В прошлом году за более менее нормальную сосну просили 150-250 грн. Попытался поехать в город купить подешевле непосредственно у "производителя", так там чуть ли ни драка за них.Поэтому в этом году заказал искусственную(опять же украинского производителя), и доволен winked

    Вот Вы как раз и говорите за сосны которые продают с рук (возможно те же браконьеры), а я Вам говорю за сосны которые продаются на територии лесного хозяйства, в прошлом году они были 33 грн за 1,5-2 метровую сосну, они там не идеально ровные и не идеально пушистые, и да, их вырубывают прореживая насаждения. А "драка" за деревья там бывает в последних числах месяца когда все вспоминают что завтра новый год а сосна еще не куплена, ну и перекупщики которые пытаются их по 150-200 грн продать. И эти же сосны после НГ вывозят комунальные службы и перерабатывают их на сухое топливо. А исскуственные деревья какие бы качественные и дорогостоящие они не были (цена кстати не показатель) все равно это пластик, а пластик он и в Африке пластик.
  10. kztu
    Добавил kztu
    16 декабря 2013 19:58
    0
    Ну тут на вкус и цвет... Я свой выбор сделал. А пластик и не только посмотрите сколько в квартире у Вас этого добра. Природу надо беречь!
  11. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    16 декабря 2013 20:28
    0
    Цитата: ras
    Цитата: Exzorcist
    Вот ваша Америка, парадокс не правдали?

    Не знал что Америка моя, спасибо, пойду требовать документы. А картинка - фотошоп.

    и тут тоже фотошоп =)) специально кто то сидел фотошопил))
Власть / Происшествия / Видео 14:57 Понедельник 5 552 Официально: На площадях Кременчуга дрифтовать запрещено! (обновлено) Сегодня на еженедельном аппаратном совещании мэр Виталий Малецкий обратился с просьбой к представителям правоохранительных органов в правовом поле разбираться с теми водителями, которые устраивают автомобильные гонки в местах массового пребывания людей.