» » » В Кременчуге изменился порядок предоставления разрешений на торговлю ёлками
16:52 Субота 11 2 520
16:52, Субота, 14 грудня 2013
Власть 2 520 11

В Кременчуге изменился порядок предоставления разрешений на торговлю ёлками

В Кременчуге изменился порядок предоставления разрешений на торговлю ёлкамиВ пятницу на еженедельном совещании в горисполкоме подняли вопрос об организации предновогодней торговли ёлками. Как отметила начальник управления архитектуры и градостроительства Александра Волощенко, согласно утверждённому в этом году Порядка размещения на объектах благоустройства передвижных временных сооружений для осуществления сезонной торговли и предоставления услуг в сфере развлечений на территории г. Кременчуга процедура по предоставлению разрешений на такой вид деятельности изменена.
Разрешения на торговлю хвойными деревьями будут предоставляться на основании полученного в управлении архитектуры и градостроительства паспорта-привязки. Поэтому, чтобы определиться с будущим местом торговли, предпринимателю сначала нужно обратиться в Центр предоставления административных услуг, где ему будут предоставлены необходимые разъяснения и документы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. политолог
      политолог з Украина
Kremenchug
      15 грудня 2013 09:19 #542975
      -1
      Не покупайте живые елки, сохраните лес. Сейчас искуственные намного практичнее и красивее , Кто-то скажет запах хвои нужен - купите хвойное масло и покапайте в аромалампу под елкой ....
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      15 грудня 2013 21:38 #542984
      -1
      лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.
    3. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      16 грудня 2013 00:19 #542989
      0
      Цитата: fordmax
      лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.

      наивный)))) потому ,что таких как ты миллионы, и после тотальной вырубки леса , скоро нюхать (дышать) уже будет нечего
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      16 грудня 2013 13:26 #542994
      0
      Цитата: Exzorcist
      Цитата: fordmax
      лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.

      наивный)))) потому ,что таких как ты миллионы, и после тотальной вырубки леса , скоро нюхать (дышать) уже будет нечего

      Не надо покупать у "браконьеров". Финляндия - лидер по поставкам леса, площадь леса увеличивается постоянно, парадокс?
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      16 грудня 2013 13:56 #542995
      0
      Цитата: ras
      Цитата: Exzorcist
      Цитата: fordmax

      Вот ваша Америка, парадокс не правдали?
    6. Ori_on
      Ori_on з Украина
Kremenchuk
      16 грудня 2013 15:46 #542997
      0
      Цитата: fordmax
      лесничества и рассадники специально выращивают елки на продажу , почему я должен покупать химию и нюхать продукты ее разложения.

      согласна с Вами, лесные хозяйства прореживают относительно новопосаженые деревья что б нормально рос лес. А пластиковая ёлка еще и нагретая гирляндой - жуткий запах
    7. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      16 грудня 2013 17:28 #543001
      0
      Цитата: Exzorcist
      Вот ваша Америка, парадокс не правдали?

      Не знал что Америка моя, спасибо, пойду требовать документы. А картинка - фотошоп.
    8. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      16 грудня 2013 17:49 #543003
      0
      Цитата: Ori_on
      лесные хозяйства прореживают относительно новопосаженые деревья что б нормально рос лес

      это откуда? smile Живая сосна это хорошо, но действительно если подумать сколько их вырубается!!!!!я почемуто сомневаюсь , что при нынешнем финансировании лесничеств, эти сосны(елки) успевают возобновляться.Опять же браконьеры-заплатил и руби сколько надо.Урон наносится огромный.На счет запаха искусственной елки, то не надо так сгущать краски.Есть качественные изделия, да и гирлянды , светодиодные не греют с такой силой.А если учитывать цены на живые, то они скоро приблизятся к космическим.В прошлом году за более менее нормальную сосну просили 150-250 грн. Попытался поехать в город купить подешевле непосредственно у "производителя", так там чуть ли ни драка за них.Поэтому в этом году заказал искусственную(опять же украинского производителя), и доволен winked
    9. Ori_on
      Ori_on з Украина
Kremenchuk
      16 грудня 2013 19:24 #543007
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: Ori_on
      лесные хозяйства прореживают относительно новопосаженые деревья что б нормально рос лес

      это откуда? smile Живая сосна это хорошо, но действительно если подумать сколько их вырубается!!!!!я почемуто сомневаюсь , что при нынешнем финансировании лесничеств, эти сосны(елки) успевают возобновляться.Опять же браконьеры-заплатил и руби сколько надо.Урон наносится огромный.На счет запаха искусственной елки, то не надо так сгущать краски.Есть качественные изделия, да и гирлянды , светодиодные не греют с такой силой.А если учитывать цены на живые, то они скоро приблизятся к космическим.В прошлом году за более менее нормальную сосну просили 150-250 грн. Попытался поехать в город купить подешевле непосредственно у "производителя", так там чуть ли ни драка за них.Поэтому в этом году заказал искусственную(опять же украинского производителя), и доволен winked

      Вот Вы как раз и говорите за сосны которые продают с рук (возможно те же браконьеры), а я Вам говорю за сосны которые продаются на територии лесного хозяйства, в прошлом году они были 33 грн за 1,5-2 метровую сосну, они там не идеально ровные и не идеально пушистые, и да, их вырубывают прореживая насаждения. А "драка" за деревья там бывает в последних числах месяца когда все вспоминают что завтра новый год а сосна еще не куплена, ну и перекупщики которые пытаются их по 150-200 грн продать. И эти же сосны после НГ вывозят комунальные службы и перерабатывают их на сухое топливо. А исскуственные деревья какие бы качественные и дорогостоящие они не были (цена кстати не показатель) все равно это пластик, а пластик он и в Африке пластик.
    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      16 грудня 2013 19:58 #543010
      0
      Ну тут на вкус и цвет... Я свой выбор сделал. А пластик и не только посмотрите сколько в квартире у Вас этого добра. Природу надо беречь!
    11. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      16 грудня 2013 20:28 #543011
      0
      Цитата: ras
      Цитата: Exzorcist
      Вот ваша Америка, парадокс не правдали?

      Не знал что Америка моя, спасибо, пойду требовать документы. А картинка - фотошоп.

      и тут тоже фотошоп =)) специально кто то сидел фотошопил))
    Власть 10:02 П’ятниця 0 698 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.