» » » Подчиненный Луценко не согласен с публикацией в газете «2000»
18:03 Середа 0 2 150
18:03, Середа, 8 листопада 2006
Власть 2 150 0

Подчиненный Луценко не согласен с публикацией в газете «2000»

16 ноября начальник УМВД Украины в Полтавской области полковник Сергей Авраменко будет давать пояснения членам парламентского комитета по борьбе с коррупцией относительно обвинений в свой адрес, которые содержатся в статье «Другая милиция» еженедельника «2000». Как известно, именно из-за этой публикации появились проблемы у главы МВД Юрия Луценко.
С. Авраменко, который с момента своего назначения на должность главного милиционера области хранил долгое молчание и не проводил пресс-конференций, вчера в Кременчуге все же встретился с местными журналистами. Как он заявил, по самой публикации сейчас проводится проверка. Он не согласен с обвинениями в свой адрес о развале системы кадров областной милиции. Авраменко утверждает, что в областном УВД нет практики написания рапортов офицерами об увольнении без указания дат, что могло стать инструментом шантажа подчиненных. Полковник милиции убежден, комиссией будет дана “правовая” оценка его деятельности.

Милицейский начальник вчера пообещал представителям СМИ, что теперь он будет регулярно встречаться с журналистами на пресс-конференциях.

Вчера же стало известно, что 16 ноября в Полтаве будет проведено расширенное заседание комиссии облсовета по вопросам обеспечения законности и правопорядка. Основанием для такого решения депутатов стали многочисленные обращения полтавчан на плохую работу правоохранительных органов. Как заявил заместитель председателя комиссии Н. Карнаух, депутаты примут обращение к Верховной Раде о том, чтобы “области” дали полномочия влиять на назначение и снятие с должностей руководителей правоохранительных органов, которые сегодня, по сути, неподконтрольны местной власти.

Обком
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 694 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.