» » » Автозаводский райсуд Кременчуга передал корпоративные и имущественные права ТРК «Визит» в коммунальную собственность
12:13 Субота 12 3 234
12:13, Субота, 21 вересня 2013
Власть 3 234 12

Автозаводский райсуд Кременчуга передал корпоративные и имущественные права ТРК «Визит» в коммунальную собственность

Фото: company.shodennik.uaФото: company.shodennik.uaАвтозаводский районный суд Кременчуга в четверг, 19 сентября, принял решение об отмене государственной регистрации телекомпании «Визит» и передаче 100% её корпоративных и имущественных прав городской коммунальной телерадиокомпании «КТРК». Об этом сказано в постановлении судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Елены Предоляк.
В частности, решением суда отменено распоряжение бывшего мэра Кременчуга от 27 июня 1995 года о госрегистрации частной телекомпании «Визит». Суд решил внести соответствующие изменения в Единый государственный реестр, а также передал все права частной телекомпании — в коммунальную собственность «КТРК».

Адвокат телекомпании Елена Дмитриченко заявила журналистам, что владельцы телекомпании «Визит» Александр и Тамара Мельники намерены обжаловать данное решение как незаконное. По их мнению, исполнение данного решения фактически приведёт к ликвидации частной телекомпании «Визит».

Дмитриченко отметила, что на момент создания «Визита» в 1991 году не существовало такого предприятия как КП «Кременчугский техно-торговый центр «Электрон» (зарегистрировано в 1992 году). Именно это предприятие истец — «КТРК» — позиционирует себя как основатель малого коллективного предприятия «Визит» (впоследствии перерегистрированного в частную телекомпанию).

Адвокат также заявила, что срок исковой давности в части признания корпоративных прав ТТЦ «Электрон» истёк, и смена сторон в обязательстве (передача корпоративных прав «КТРК») не меняет порядка исчисления исковой давности.

Напомним, ранее «Визит» заявил о попытке рейдерского захвата предприятия со стороны городской власти Кременчуга. Владелец частной телекомпании «Визит» Александр Мельник подал заявление в милицию, в котором считает намерение захватить его компанию уголовным деянием со стороны мэра Олега Бабаева. По заявлению Мельника прокуратура начала расследование.

Конфликт между мэром Бабаевым и владельцами телекомпании «Визит» начался в 2012 году, когда телекомпания перестала транслировать новости коммунальной телерадиокомпании и стала делать критические сюжеты о деятельности городской власти.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. natan.05.75
      natan.05.75 з Украина
Kremenchug
      21 вересня 2013 12:24 #541781
      0
      wink Бой буржуям!
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      21 вересня 2013 20:54 #541786
      0
      Беспредел!!! Когда Визит ещё был "сопливой" ТК притензий никто не предьявлял, а когда всё налажено, ТК окрепла, оперилась, теперь "солдаты-матросы" экспроприируют, это уже донецко-Бабаевский, дебильный, беспредел. am
    3. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      22 вересня 2013 00:01 #541787
      0
      бабайка начал творить в городе беспредел ....
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      22 вересня 2013 03:20 #541790
      0
      Бабая на мыло!
    5. natan.05.75
      natan.05.75 з Украина
Poltava
      22 вересня 2013 09:37 #541792
      0
      Если "Визит" не подорожает , то решение суда справедливо! Забрали по-ленински wink ( связь, тв, энергетика, жд, аэропорты, крупные заводы фабрики вернуть народу!)
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      22 вересня 2013 12:30 #541794
      0
      Цитата: sergant42
      экспроприируют

      Возвращают городу украденное! И никак иначе.
      Учитесь честно деньги зарабатывать. Хотя, уже поздно учиться.

      Хочется ещё следующим летом на "косе" на пляже искупаться, как в юности. Песочек, солнышко...
    7. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      22 вересня 2013 21:39 #541796
      0
      У кого украденное - все отжимаете и не более

      Сергей - ви багато знаєте про те, що було у Кременчуці 22 роки тому. Ви бачили ? Чи вам сказали ? Якому городу ? Господи - глупость яка. І далі - тут - ви не знаєте, що йдуть реформи і як в усьому світі в Україні не може бути комунальних СМІ, які живуть на наші податки і ніколи не кажуть правду. Інша річ - це суспільне телебачення зразка ВВС в Англії. Але це не комунальна фігня, яка є у нас сьогодні. Возвращают городу - не смішить. Мільйонер Олег Бабаев щось кому верне. Ага. Щас
    8. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      22 вересня 2013 21:59 #541798
      0
      Цитата: Kanarsky
      Возвращают городу украденное!


      какому городу ... город теперь будет кормить визит нашими деньгами совершенно безвозмездно и иметь карманную ТРК за бесплатно да еще и денег намыть . Может еще и мясокомбинат с нпз и вагонным вернет :)
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 вересня 2013 00:16 #541800
      0
      Цитата: писатель
      Ви бачили ? Чи вам сказали ?

      Мне, в частности, рассказывал детали этой истории человек, которого уже, к сожалению, нет в живых, и который достаточно хорошо знал Вашего шефа в те времена. И в этой истории нет ни грамма чего-то доброго и хорошего, чтобы у меня возникала хоть малейшая толика сочувствия к упоминаемому персонажу.

      Цитата: писатель
      Мільйонер Олег Бабаев щось кому верне. Ага. Щас

      Эта фраза видимо применима и к миллионеру Мельнику! wink

      Цитата: писатель
      Возвращают городу - не смішить.

      У Вас есть информация, что себе хочет забрать? fellow
    10. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      23 вересня 2013 00:32 #541801
      0
      Ну конешно немає - Сергію. Ми що тут ідіоти сидимо і нічого не знаємо ?
      Нет - він хоче вам його віддать. Мені можна починать згадувать хто і як приватизував м"ясокомбінат, чи автозавод, чи будь який інший завод або фабрику ? То приклад один промислового підприємства де приватизація відбулася нормально - скажіть ? Але ото слова про город - ми ж всі люди і всі розуміємо. Чого ото зря казать ? не смішіть ради Бога, бо ще хтось повірить у філантропів з міськвиконкому. Мало грошей на деревах чи тролейбусах намили - все не вистачає ?
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      23 вересня 2013 03:50 #541802
      0
      Цитата: Kanarsky
      Возвращают городу украденное!
      ...Учитесь честно деньги зарабатывать.

      Не пытайтесь меня рассмешить, в 1917-ом одни возвращатели уже смешили, вот только в качестве "народа" как всегда выступили вполне реальные люди, да и разве нечего больше в Кременчуге возвращать городу?
      У Вас есть информация что я нечестно зарабатываю, Вы любитель сплетен или их творец? wink
      Цитата: Kanarsky
      Мне, в частности, рассказывал детали этой истории человек

      Представте себе мне тоже, у медали обычно две стороны, аверс и реверс, вам какую часть озвучили?
      Олег Мейданович Бабаев - Президент ФК "Ворскла" (Полтава) - с апреля 2005 года, мэр Кременчуга;
      Биография

      Родился 21 октября 1965 года в городе Курске. Образование - высшее. Окончил Минское высшее военное училище (1986 год), Киевский национальный университет имени Т.Г.Шевченко (2000 год) по специальности "Финансы и кредит". С 1986 по 1996 годы служил в рядах вооруженных сил. С 1996 по 1998 год работал финансовым директором коммерческой структуры. С 1998 года - председатель правления ОАО "Кременчугмясо". Член наблюдательного совета банка "Финансы и кредит". С 1999 года - депутат Кременчугского городского совета.

      Занятно, не правда ли? Очень тёмная лошадка...
      ПС. Бабаева-мэра есть за что уважать, но Бабаев-человек достоин исключительно презрения.
      Увага! У Вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
    12. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 вересня 2013 12:05 #541804
      0
      Цитата: писатель
      Мені можна починать згадувать хто і як приватизував м"ясокомбінат
      Цитата: sergant42
      да и разве нечего больше в Кременчуге возвращать городу ?
      Давайте вспомним. Составьте список.

      Цитата: sergant42
      У Вас есть информация что я нечестно зарабатываю
      А Вы-то здесь причём? Или Вы уже отождествляете себя с Мельником? wink

      Цитата: sergant42
      у медали обычно две стороны,аверс и реверс, вам какую часть озвучили?

      Правдивую. Там обратной стороны не было в помине.

      Цитата: sergant42
      Занятно, не правда ли? Очень тёмная лошадка...
      И что Вы нашли в этой цитате такого занятно-тёмно-лошадочного? tongue

      Цитата: писатель
      Мені можна починать згадувать хто і як приватизував

      Уже не в одном сообщении проскакивает - "так они же тоже украли". Т.е. сам факт того, что стырили, Вы признаёте?!
    Власть 10:02 П’ятниця 0 698 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.