» » » Автозаводский райсуд Кременчуга передал корпоративные и имущественные права ТРК «Визит» в коммунальную собственность
12:13 Суббота 12 2 133
12:13, Суббота, 21 сентября 2013
Власть 2 133 12

Автозаводский райсуд Кременчуга передал корпоративные и имущественные права ТРК «Визит» в коммунальную собственность

Фото: company.shodennik.uaФото: company.shodennik.uaАвтозаводский районный суд Кременчуга в четверг, 19 сентября, принял решение об отмене государственной регистрации телекомпании «Визит» и передаче 100% её корпоративных и имущественных прав городской коммунальной телерадиокомпании «КТРК». Об этом сказано в постановлении судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Елены Предоляк.
В частности, решением суда отменено распоряжение бывшего мэра Кременчуга от 27 июня 1995 года о госрегистрации частной телекомпании «Визит». Суд решил внести соответствующие изменения в Единый государственный реестр, а также передал все права частной телекомпании — в коммунальную собственность «КТРК».

Адвокат телекомпании Елена Дмитриченко заявила журналистам, что владельцы телекомпании «Визит» Александр и Тамара Мельники намерены обжаловать данное решение как незаконное. По их мнению, исполнение данного решения фактически приведёт к ликвидации частной телекомпании «Визит».

Дмитриченко отметила, что на момент создания «Визита» в 1991 году не существовало такого предприятия как КП «Кременчугский техно-торговый центр «Электрон» (зарегистрировано в 1992 году). Именно это предприятие истец — «КТРК» — позиционирует себя как основатель малого коллективного предприятия «Визит» (впоследствии перерегистрированного в частную телекомпанию).

Адвокат также заявила, что срок исковой давности в части признания корпоративных прав ТТЦ «Электрон» истёк, и смена сторон в обязательстве (передача корпоративных прав «КТРК») не меняет порядка исчисления исковой давности.

Напомним, ранее «Визит» заявил о попытке рейдерского захвата предприятия со стороны городской власти Кременчуга. Владелец частной телекомпании «Визит» Александр Мельник подал заявление в милицию, в котором считает намерение захватить его компанию уголовным деянием со стороны мэра Олега Бабаева. По заявлению Мельника прокуратура начала расследование.

Конфликт между мэром Бабаевым и владельцами телекомпании «Визит» начался в 2012 году, когда телекомпания перестала транслировать новости коммунальной телерадиокомпании и стала делать критические сюжеты о деятельности городской власти.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
12 комментариев
  1. natan.05.75
    Добавил natan.05.75
    21 сентября 2013 12:24
    0
    wink Бой буржуям!
  2. sergant42
    Добавил sergant42
    21 сентября 2013 20:54
    0
    Беспредел!!! Когда Визит ещё был "сопливой" ТК притензий никто не предьявлял, а когда всё налажено, ТК окрепла, оперилась, теперь "солдаты-матросы" экспроприируют, это уже донецко-Бабаевский, дебильный, беспредел. am
  3. fordmax
    Добавил fordmax
    22 сентября 2013 00:01
    0
    бабайка начал творить в городе беспредел ....
  4. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    22 сентября 2013 03:20
    0
    Бабая на мыло!
  5. natan.05.75
    Добавил natan.05.75
    22 сентября 2013 09:37
    0
    Если "Визит" не подорожает , то решение суда справедливо! Забрали по-ленински wink ( связь, тв, энергетика, жд, аэропорты, крупные заводы фабрики вернуть народу!)
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    22 сентября 2013 12:30
    0
    Цитата: sergant42
    экспроприируют

    Возвращают городу украденное! И никак иначе.
    Учитесь честно деньги зарабатывать. Хотя, уже поздно учиться.

    Хочется ещё следующим летом на "косе" на пляже искупаться, как в юности. Песочек, солнышко...
  7. писатель
    Добавил писатель
    22 сентября 2013 21:39
    0
    У кого украденное - все отжимаете и не более

    Сергей - ви багато знаєте про те, що було у Кременчуці 22 роки тому. Ви бачили ? Чи вам сказали ? Якому городу ? Господи - глупость яка. І далі - тут - ви не знаєте, що йдуть реформи і як в усьому світі в Україні не може бути комунальних СМІ, які живуть на наші податки і ніколи не кажуть правду. Інша річ - це суспільне телебачення зразка ВВС в Англії. Але це не комунальна фігня, яка є у нас сьогодні. Возвращают городу - не смішить. Мільйонер Олег Бабаев щось кому верне. Ага. Щас
  8. fordmax
    Добавил fordmax
    22 сентября 2013 21:59
    0
    Цитата: Kanarsky
    Возвращают городу украденное!


    какому городу ... город теперь будет кормить визит нашими деньгами совершенно безвозмездно и иметь карманную ТРК за бесплатно да еще и денег намыть . Может еще и мясокомбинат с нпз и вагонным вернет :)
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    23 сентября 2013 00:16
    0
    Цитата: писатель
    Ви бачили ? Чи вам сказали ?

    Мне, в частности, рассказывал детали этой истории человек, которого уже, к сожалению, нет в живых, и который достаточно хорошо знал Вашего шефа в те времена. И в этой истории нет ни грамма чего-то доброго и хорошего, чтобы у меня возникала хоть малейшая толика сочувствия к упоминаемому персонажу.

    Цитата: писатель
    Мільйонер Олег Бабаев щось кому верне. Ага. Щас

    Эта фраза видимо применима и к миллионеру Мельнику! wink

    Цитата: писатель
    Возвращают городу - не смішить.

    У Вас есть информация, что себе хочет забрать? fellow
  10. писатель
    Добавил писатель
    23 сентября 2013 00:32
    0
    Ну конешно немає - Сергію. Ми що тут ідіоти сидимо і нічого не знаємо ?
    Нет - він хоче вам його віддать. Мені можна починать згадувать хто і як приватизував м"ясокомбінат, чи автозавод, чи будь який інший завод або фабрику ? То приклад один промислового підприємства де приватизація відбулася нормально - скажіть ? Але ото слова про город - ми ж всі люди і всі розуміємо. Чого ото зря казать ? не смішіть ради Бога, бо ще хтось повірить у філантропів з міськвиконкому. Мало грошей на деревах чи тролейбусах намили - все не вистачає ?
  11. sergant42
    Добавил sergant42
    23 сентября 2013 03:50
    0
    Цитата: Kanarsky
    Возвращают городу украденное!
    ...Учитесь честно деньги зарабатывать.

    Не пытайтесь меня рассмешить, в 1917-ом одни возвращатели уже смешили, вот только в качестве "народа" как всегда выступили вполне реальные люди, да и разве нечего больше в Кременчуге возвращать городу?
    У Вас есть информация что я нечестно зарабатываю, Вы любитель сплетен или их творец? wink
    Цитата: Kanarsky
    Мне, в частности, рассказывал детали этой истории человек

    Представте себе мне тоже, у медали обычно две стороны, аверс и реверс, вам какую часть озвучили?
    Олег Мейданович Бабаев - Президент ФК "Ворскла" (Полтава) - с апреля 2005 года, мэр Кременчуга;
    Биография

    Родился 21 октября 1965 года в городе Курске. Образование - высшее. Окончил Минское высшее военное училище (1986 год), Киевский национальный университет имени Т.Г.Шевченко (2000 год) по специальности "Финансы и кредит". С 1986 по 1996 годы служил в рядах вооруженных сил. С 1996 по 1998 год работал финансовым директором коммерческой структуры. С 1998 года - председатель правления ОАО "Кременчугмясо". Член наблюдательного совета банка "Финансы и кредит". С 1999 года - депутат Кременчугского городского совета.

    Занятно, не правда ли? Очень тёмная лошадка...
    ПС. Бабаева-мэра есть за что уважать, но Бабаев-человек достоин исключительно презрения.
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  12. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    23 сентября 2013 12:05
    0
    Цитата: писатель
    Мені можна починать згадувать хто і як приватизував м"ясокомбінат
    Цитата: sergant42
    да и разве нечего больше в Кременчуге возвращать городу ?
    Давайте вспомним. Составьте список.

    Цитата: sergant42
    У Вас есть информация что я нечестно зарабатываю
    А Вы-то здесь причём? Или Вы уже отождествляете себя с Мельником? wink

    Цитата: sergant42
    у медали обычно две стороны,аверс и реверс, вам какую часть озвучили?

    Правдивую. Там обратной стороны не было в помине.

    Цитата: sergant42
    Занятно, не правда ли? Очень тёмная лошадка...
    И что Вы нашли в этой цитате такого занятно-тёмно-лошадочного? tongue

    Цитата: писатель
    Мені можна починать згадувать хто і як приватизував

    Уже не в одном сообщении проскакивает - "так они же тоже украли". Т.е. сам факт того, что стырили, Вы признаёте?!
Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 374 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.