» » » День города мэр праздновал у Ющенко
15:52 Понеділок 0 2 270
15:52, Понеділок, 9 жовтня 2006
Власть 2 270 0

День города мэр праздновал у Ющенко

Президент Украины пригласил на встречу мэров городов как раз 29 сентября, когда Кременчуг отмечал 435-летие. Николаю Глухову пришлось ехать в Киев и заниматься бюджетными вопросами, в то время, когда кременчужане праздновали.
Как сообщили в пресс-службе горисполкома, на прошлой неделе в областях прошли слушания по предложениям относительно проекта бюджета на 2007 год. Николай Глухов говорит, что предложенный городу бюджет не позволит нормально работать городскому хозяйству, поэтому эти предложения нуждаются в немедленном рассмотрении. Ющенко поручил провести внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны по вопросам местного самоуправления и его развития. Решение, которое примет СНБО, должно лечь в основу разработки так называемой дорожной карты развития местного самоуправления. А проще – перспективы.

Мэр рассказывает, что Ющенко на этой встрече говорил также об использовании земель коммунальной собственности и имущества Министерства обороны. Это касается и кременчугского госпиталя. А вот мэры городов были обеспокоены тарифной политикой: именно их народ винит в росте тарифов. Президент посоветовал Ассоциации городов Украины создать совместно с Секретариатом Президента совет по развитию местного самоуправления при Президенте Украины. По его мнению, этот совет мог бы оперативно отрабатывать и подавать предложения Президенту Украины для принятия законов.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----