» » » Юрий Шаповалов попробует найти деньги на ремонт асфальтового покрытия моста
16:27 Четвер 22 3 030
16:27, Четвер, 14 лютого 2013
Власть 3 030 22

Юрий Шаповалов попробует найти деньги на ремонт асфальтового покрытия моста

Вопрос о проведении капитального ремонта асфальтового покрытия мостового перехода через реку Днепр поднимался вчера на состоявшейся между заместителем мэра Валерием Медведовским и народным депутатом Украины Юрием Шаповаловым.
В частности, вице-мэр отметил, что из-за постоянной нагрузки со стороны железнодорожного и автомобильного транспорта покрытие кременчугского моста находится в катастрофическом состоянии. Ямочного ремонта, который систематически на нём проводится, не достаточно. У города же нет средств, и законодательно невозможно провести капитальный ремонт дорожного покрытия мостового перехода.

Выслушав очерченную перед ним проблему, Юрий Шаповалов пообещал в ближайшее время встретиться с руководством «Укрзализныци» и поставить перед ними вопрос о привлечении средств предприятия на проведение ремонта дорожного покрытия мостового перехода.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    22 комментаря
    1. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      14 лютого 2013 19:20 #538909
      0
      Имхо, такого позорного состояния моста даже при плохом Глухове не было. Средняя скорость - 5 кмч.
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2013 19:33 #538911
      0
      Точно, уложить дорожное полотно металлическими рельсами smile или шпалами...
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      14 лютого 2013 19:36 #538912
      0
      Цитата: urikrem
      такого позорного состояния моста

      Чой-та перехвалили мэра. С дорогами вообще полный алес по всему городу. belay

      поставить перед ними вопрос о привлечении средств

      Лучше как бы по факту выделения этих средств уже рассказать. Все обещают, никто нихрена не делает.
    4. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      14 лютого 2013 19:38 #538913
      0
      Хм! Невже сталося диво - Шаповалов заговорив?
    5. Far
      Far з Украина
Poltava
      14 лютого 2013 19:40 #538914
      0
      Цитата: Прикольный такс
      Невже сталося диво - Шаповалов заговорив?

      щось треба
    6. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      14 лютого 2013 19:42 #538915
      0
      Цитата: Far
      щось треба
      Або з голоду, або з переляку.
    7. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2013 19:46 #538917
      0
      "попробует найти деньги" где бы себе попробовать найти денег на особнячок wink
    8. Lion
      Lion з Украина
Kremenchuk
      14 лютого 2013 20:14 #538918
      0
      Цитата: Kanarsky
      С дорогами вообще полный алес по всему городу.


      Вот-вот... По крюковскому не езжу, но мне слалома и по пивзаводскому хватает...
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2013 21:54 #538920
      0
      Цитата: Kanarsky
      Все обещают, никто нихрена не делает.

      Серёг, делают, регулярно вижу, даже новую технику закупили, только толку. Как говаривал Задорнов: "Энергия без вектора". Залатали пивзавод, на следующий день как и было. Можно было просто гравием ямы каждое утро засыпать - дешевле а результат был бы не хуже, а то и лучше.
    10. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2013 23:12 #538921
      0
      угу ... совещание строителей дорожников умеющих правильно ремонтировать дороги :) ...

      вопрос - кто ответит за ремонт моста и тот тендер ... сколько там гарантии 10 лет ? ...

      правильно никто не ответит ... а по текущему состоянию моста - а где деньги дортстроя? - праивльно в акцизах на толиво , которые славно спи...ла ливела и подобные конторы

      а шаповалов ... ну найудет деньги под распил ... распилят успешно тут никто не сомневается
    11. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2013 23:31 #538923
      0
      Цитата: fordmax
      угу ... совещание строителей дорожников умеющих правильно ремонтировать дороги :) ...

      Максим, не всегда нужно быть специалистом определённой области чтобы просто узреть то что в дождь латают пивзаводский мост новейшим (со слов управленцем города) оборудованием, для "покращэння" дорог, и да, лучше гораздо, но только до следующего дня. Мозг людям запрещён? Только с бумажкой можно анализировать? Я лично видел своими глазами как перед НГ под дождём ложили новое покрытие в районе В. Бойко. Распи..дяйство процветает. Деньги нужны видимо, других объективных причин кроме попила перед НГ или план и "указ свыше" не вижу.

      Помню как Победы под дождём латали перед зимой, а весной полностью заново перестелили. Не оттого ли проблемы что не соблюдается техпроцесс при укладке дорог? Где-то погодные условия, где-то часть слоя ушло налево?

      С ваших последних около 20 комментариев создаётся вывод, что вы ушли в политику или управление и болеете за наших управленцев fellow.
    12. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2013 00:20 #538927
      0
      нету в кременчуге оборудования для ремонта в такую погоду или лучше вообще не трогать ямы чтобы не засыпать ...

      латки под дождем - да за это надо наказывать рублем ... вычитанием из зарплаты давшего указание всей стоимости проведеных работ ... это самый надежный способ.

      я за политиков не болею , я за объективность ... :) что формирует городской бюджет на ремонт дорог может посчитаем , как это финансируется ...

      или всетаки зададим вопрос прокуратуре по поводу выполнения договора по ремонту моста и гарантий на выполненные работы

      мне в принципе и дороги уже пофик :) как будущему жителю ЕС , да кстати немцы полдяки шведы тоже
      ямочным ремонтом занимаются и лопатами закидывают и по дождю тоже ...

      т.к. там водители подают иски за состояние дорог , и дешевле быстренько закидать чем получить иск

      У нас вот есть отличный адвокат , который могбы помочь составить например коллективный иск :)
    13. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2013 00:29 #538929
      0
      fordmax, поздравляю, только от туда, дороги там идеальны, хоть и погода в Польше как и у нас с заморозками и оттепелями.

      Про прокуратуру интересно, но не верится. Хоть если сделать много запросов, может что-то бы и произошло хорошее.
    14. Partizan
      Partizan з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2013 08:40 #538931
      0
      >>латки под дождем - да за это надо наказывать рублем
      Извините, Вы оба неправы!
      _На самом деле_ ремонтники получают асфальт в дождливый день с 50% СКИДКОЙ. Эта разница идет напрямую ремонтникам в карман.

      >>У нас вот есть отличный адвокат
      В новостях пробегало: в Киеве отсудили по искам 2010 года. http://podrobnosti.ua/society/2013/02/13/887771.html Аж 6 исков за 2012.
    15. plc
      plc з Украина
      15 лютого 2013 09:51 #538932
      0
      Чего то такие сообщения о Шаповалове и все "в будущем времени" не радуют! Похоже на пиар акцию. Делать надо! Сделал - похвалился! Вот как надо работать! А если хошь войти в историю - даешь строительство нового моста? Сразу и памятник поставим нардепу возле того самого будущего моста...
      wink

      Цитата: urikrem
      На латанні доріг розікрали 225 мільйонів

      А кто то сидит за это? Или только Юля с Луценко виноваты?
    16. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2013 10:37 #538933
      0
      Цитата: Partizan
      _На самом деле_ ремонтники получают асфальт в дождливый день с 50% СКИДКОЙ.

      Откуда информация?
      И что ни где по документам бухгалтерии это не проходит?
    17. Partizan
      Partizan з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2013 14:55 #538934
      0
      >>Откуда информация?
      Со слов родственников ремонтников.
      Как я понял - получается, что вменяемым людям эта смесь даром не нужна в дождливую погоду. Но что б производство не стояло...
      Ну и добавьте, что при укладке надо "дырки" оставлять для воды.
      Источник - оттуда же. Только вчера пересказывали. Тема-то злободневная.

      >>по документам бухгалтерии
      Свечку не держал...
    18. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2013 22:04 #538945
      0
      Цитата: Partizan
      _На самом деле_ ремонтники получают асфальт в дождливый день с 50% СКИДКОЙ. Эта разница идет напрямую ремонтникам в карман.


      а вот теперь и сажать , и иск буду подавать - 3 диска и покрышки за день ...
    19. Мьянг
      Мьянг з Украина
Kremenchug
      16 лютого 2013 10:35 #538955
      0
      нашей стране нужно изменение мышления.
      когда перестанут воровать не только политики и чиновники,но и мелкие начальнички и их подчинённые-"обычные смертные",тогда-то и будет порядок,и дороги хорошие.
    20. Kanarsky
      Kanarsky з
      16 лютого 2013 16:22 #538959
      0
      Цитата: ras
      Серёг, делают, регулярно вижу, даже новую технику закупили, только толку.

      Сань, так если то, что как будто бы делают, остаётся в прежнем состоянии, а то и в худшем - это равносильно тому, что ничего не делают. Только за эту видимость чеготоделания платятся вполне реальные бабки из бюджета.
    21. plc
      plc з Украина
      13 березня 2013 14:14 #539353
      0
      ну что, нашел Юра деньги, в местном бюджете... на ямочный ремонт, оказывается для этого нужен целый депутат с его свитой, расходами на его содержание, чтобы увидеть где деньги лежат у местных царьков?
      wink
    Власть 10:02 П’ятниця 0 714 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.