» » » Юрий Шаповалов попробует найти деньги на ремонт асфальтового покрытия моста
16:27 Четверг 22 1 738
16:27, Четверг, 14 февраля 2013
Власть 1 738 22

Юрий Шаповалов попробует найти деньги на ремонт асфальтового покрытия моста

Вопрос о проведении капитального ремонта асфальтового покрытия мостового перехода через реку Днепр поднимался вчера на состоявшейся между заместителем мэра Валерием Медведовским и народным депутатом Украины Юрием Шаповаловым.
В частности, вице-мэр отметил, что из-за постоянной нагрузки со стороны железнодорожного и автомобильного транспорта покрытие кременчугского моста находится в катастрофическом состоянии. Ямочного ремонта, который систематически на нём проводится, не достаточно. У города же нет средств, и законодательно невозможно провести капитальный ремонт дорожного покрытия мостового перехода.

Выслушав очерченную перед ним проблему, Юрий Шаповалов пообещал в ближайшее время встретиться с руководством «Укрзализныци» и поставить перед ними вопрос о привлечении средств предприятия на проведение ремонта дорожного покрытия мостового перехода.
 

Добавить комментарий

22 комментария
  1. urikrem
    Добавил urikrem
    14 февраля 2013 19:20
    0
    Имхо, такого позорного состояния моста даже при плохом Глухове не было. Средняя скорость - 5 кмч.
  2. ras
    Добавил ras
    14 февраля 2013 19:33
    0
    Точно, уложить дорожное полотно металлическими рельсами smile или шпалами...
  3. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    14 февраля 2013 19:36
    0
    Цитата: urikrem
    такого позорного состояния моста

    Чой-та перехвалили мэра. С дорогами вообще полный алес по всему городу. belay

    поставить перед ними вопрос о привлечении средств

    Лучше как бы по факту выделения этих средств уже рассказать. Все обещают, никто нихрена не делает.
  4. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    14 февраля 2013 19:38
    0
    Хм! Невже сталося диво - Шаповалов заговорив?
  5. Far
    Добавил Far
    14 февраля 2013 19:40
    0
    Цитата: Прикольный такс
    Невже сталося диво - Шаповалов заговорив?

    щось треба
  6. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    14 февраля 2013 19:42
    0
    Цитата: Far
    щось треба
    Або з голоду, або з переляку.
  7. kztu
    Добавил kztu
    14 февраля 2013 19:46
    0
    "попробует найти деньги" где бы себе попробовать найти денег на особнячок wink
  8. Lion
    Добавил Lion
    14 февраля 2013 20:14
    0
    Цитата: Kanarsky
    С дорогами вообще полный алес по всему городу.


    Вот-вот... По крюковскому не езжу, но мне слалома и по пивзаводскому хватает...
  9. ras
    Добавил ras
    14 февраля 2013 21:54
    0
    Цитата: Kanarsky
    Все обещают, никто нихрена не делает.

    Серёг, делают, регулярно вижу, даже новую технику закупили, только толку. Как говаривал Задорнов: "Энергия без вектора". Залатали пивзавод, на следующий день как и было. Можно было просто гравием ямы каждое утро засыпать - дешевле а результат был бы не хуже, а то и лучше.
  10. fordmax
    Добавил fordmax
    14 февраля 2013 23:12
    0
    угу ... совещание строителей дорожников умеющих правильно ремонтировать дороги :) ...

    вопрос - кто ответит за ремонт моста и тот тендер ... сколько там гарантии 10 лет ? ...

    правильно никто не ответит ... а по текущему состоянию моста - а где деньги дортстроя? - праивльно в акцизах на толиво , которые славно спи...ла ливела и подобные конторы

    а шаповалов ... ну найудет деньги под распил ... распилят успешно тут никто не сомневается
  11. ras
    Добавил ras
    14 февраля 2013 23:31
    0
    Цитата: fordmax
    угу ... совещание строителей дорожников умеющих правильно ремонтировать дороги :) ...

    Максим, не всегда нужно быть специалистом определённой области чтобы просто узреть то что в дождь латают пивзаводский мост новейшим (со слов управленцем города) оборудованием, для "покращэння" дорог, и да, лучше гораздо, но только до следующего дня. Мозг людям запрещён? Только с бумажкой можно анализировать? Я лично видел своими глазами как перед НГ под дождём ложили новое покрытие в районе В. Бойко. Распи..дяйство процветает. Деньги нужны видимо, других объективных причин кроме попила перед НГ или план и "указ свыше" не вижу.

    Помню как Победы под дождём латали перед зимой, а весной полностью заново перестелили. Не оттого ли проблемы что не соблюдается техпроцесс при укладке дорог? Где-то погодные условия, где-то часть слоя ушло налево?

    С ваших последних около 20 комментариев создаётся вывод, что вы ушли в политику или управление и болеете за наших управленцев fellow.
  12. fordmax
    Добавил fordmax
    15 февраля 2013 00:20
    0
    нету в кременчуге оборудования для ремонта в такую погоду или лучше вообще не трогать ямы чтобы не засыпать ...

    латки под дождем - да за это надо наказывать рублем ... вычитанием из зарплаты давшего указание всей стоимости проведеных работ ... это самый надежный способ.

    я за политиков не болею , я за объективность ... :) что формирует городской бюджет на ремонт дорог может посчитаем , как это финансируется ...

    или всетаки зададим вопрос прокуратуре по поводу выполнения договора по ремонту моста и гарантий на выполненные работы

    мне в принципе и дороги уже пофик :) как будущему жителю ЕС , да кстати немцы полдяки шведы тоже
    ямочным ремонтом занимаются и лопатами закидывают и по дождю тоже ...

    т.к. там водители подают иски за состояние дорог , и дешевле быстренько закидать чем получить иск

    У нас вот есть отличный адвокат , который могбы помочь составить например коллективный иск :)
  13. ras
    Добавил ras
    15 февраля 2013 00:29
    0
    fordmax, поздравляю, только от туда, дороги там идеальны, хоть и погода в Польше как и у нас с заморозками и оттепелями.

    Про прокуратуру интересно, но не верится. Хоть если сделать много запросов, может что-то бы и произошло хорошее.
  14. Partizan
    Добавил Partizan
    15 февраля 2013 08:40
    0
    >>латки под дождем - да за это надо наказывать рублем
    Извините, Вы оба неправы!
    _На самом деле_ ремонтники получают асфальт в дождливый день с 50% СКИДКОЙ. Эта разница идет напрямую ремонтникам в карман.

    >>У нас вот есть отличный адвокат
    В новостях пробегало: в Киеве отсудили по искам 2010 года. http://podrobnosti.ua/society/2013/02/13/887771.html Аж 6 исков за 2012.
  15. plc
    Добавил plc
    15 февраля 2013 09:51
    0
    Чего то такие сообщения о Шаповалове и все "в будущем времени" не радуют! Похоже на пиар акцию. Делать надо! Сделал - похвалился! Вот как надо работать! А если хошь войти в историю - даешь строительство нового моста? Сразу и памятник поставим нардепу возле того самого будущего моста...
    wink

    Цитата: urikrem
    На латанні доріг розікрали 225 мільйонів

    А кто то сидит за это? Или только Юля с Луценко виноваты?
  16. Lord68
    Добавил Lord68
    15 февраля 2013 10:37
    0
    Цитата: Partizan
    _На самом деле_ ремонтники получают асфальт в дождливый день с 50% СКИДКОЙ.

    Откуда информация?
    И что ни где по документам бухгалтерии это не проходит?
  17. Partizan
    Добавил Partizan
    15 февраля 2013 14:55
    0
    >>Откуда информация?
    Со слов родственников ремонтников.
    Как я понял - получается, что вменяемым людям эта смесь даром не нужна в дождливую погоду. Но что б производство не стояло...
    Ну и добавьте, что при укладке надо "дырки" оставлять для воды.
    Источник - оттуда же. Только вчера пересказывали. Тема-то злободневная.

    >>по документам бухгалтерии
    Свечку не держал...
  18. fordmax
    Добавил fordmax
    15 февраля 2013 22:04
    0
    Цитата: Partizan
    _На самом деле_ ремонтники получают асфальт в дождливый день с 50% СКИДКОЙ. Эта разница идет напрямую ремонтникам в карман.


    а вот теперь и сажать , и иск буду подавать - 3 диска и покрышки за день ...
  19. Мьянг
    Добавил Мьянг
    16 февраля 2013 10:35
    0
    нашей стране нужно изменение мышления.
    когда перестанут воровать не только политики и чиновники,но и мелкие начальнички и их подчинённые-"обычные смертные",тогда-то и будет порядок,и дороги хорошие.
  20. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    16 февраля 2013 16:22
    0
    Цитата: ras
    Серёг, делают, регулярно вижу, даже новую технику закупили, только толку.

    Сань, так если то, что как будто бы делают, остаётся в прежнем состоянии, а то и в худшем - это равносильно тому, что ничего не делают. Только за эту видимость чеготоделания платятся вполне реальные бабки из бюджета.
  21. plc
    Добавил plc
    13 марта 2013 14:14
    0
    ну что, нашел Юра деньги, в местном бюджете... на ямочный ремонт, оказывается для этого нужен целый депутат с его свитой, расходами на его содержание, чтобы увидеть где деньги лежат у местных царьков?
    wink
Власть / Происшествия / Видео 14:57 Понедельник 5 606 Официально: На площадях Кременчуга дрифтовать запрещено! (обновлено) Сегодня на еженедельном аппаратном совещании мэр Виталий Малецкий обратился с просьбой к представителям правоохранительных органов в правовом поле разбираться с теми водителями, которые устраивают автомобильные гонки в местах массового пребывания людей.