» » » В каждом маршрутном такси есть одно льготное место
13:20 Вівторок 8 3 102
13:20, Вівторок, 9 жовтня 2012
Власть 3 102 8

В каждом маршрутном такси есть одно льготное место

В каждом маршрутном такси есть одно льготное местоНа совещании в горисполкоме кременчугским перевозчикам напомнили о выполнении договорных условий, в том числе речь шла о нарушении ими права на предоставление льготного проезда в маршрутных такси.
Руководитель отдела транспорта и энергетики исполкома Кременчугского городского совета Владимир Кургаев отметил, что в последнее время к нему стало поступать много обращений от отдельных категорий граждан, имеющих право бесплатного пользования городским транспортом, именно с этой проблемой.

Главный транспортник города подчеркнул, что согласно договорным условиям в каждом транспортном средстве, которое работает на городских маршрутах, предусмотрено одно льготное место. Поэтому водителям маршруток не надо забывать о своих обязательствах при предоставлении транспортных услуг населению города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. Водитель маршрутного
      Водитель маршрутного з Российская Федерация
Volgograd
      9 жовтня 2012 19:34 #537077
      0
      Когда для нас появиться льготные места на автомойках, автостоянках, авторемонтах, шиномонтажах тогда для вас появиться одно льготное место в каждой машине.
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      9 жовтня 2012 21:43 #537080
      0
      Летом был невольным свидетелем, остановка Детская поликлиника, маршрут 15-Б бабуля собирается войти и спрашивает о льготном месте, мало того что водила наврал, я ехал от института и выходил на Детской, льготника не было, так ещё и начал ругать её типа вас много а у меня план...
    3. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2012 13:16 #537087
      0
      Водитель маршрутного,
      с чего вдруг? вы - водитель, шли на эту работу и знали - зачем как и что. Вот чтоб вам тоже так в старости сказали, что для вас мест нет.
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2012 14:56 #537088
      0
      Скорее всего Водитель маршрутного имеет претензии к тому, что перевозка льготников не компенсируется. И у нас привыкли власти решать все проблемы за чужой счёт. Т. е. льгот раздадут, а финансово их должен поддержать частник со своего кармана. Я понимаю что это печально, но он прав.
    5. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2012 15:33 #537089
      0
      ras,
      да сколько там тех льготников? ещё скажите, что на маршруте копейки прям, вон, проезд подняли, набивается народ как селёдки , и нельзя взять льготника? сколько в день маршрутчик делает рейсов? и по 1 льготнику на каждый рейс не тяжело вроде.
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2012 16:01 #537090
      0
      Морская, да хоть один, хоть миллион, подход остаётся тот же. Я же не говорю что льготников возить не надо. Но есть во всех нормальных странах такое понятие как адресная помощь льготникам. Дали им денег и они себе ездят, ещё что-то там делают. А у нас - раздали льготы ничего не платя, а кто-то со своего кармана их должен оплачивать, понимаете? И ладно ещё если это пенсионеры. А то поразвелось понимаете ли фиктивных льготников.

      И опять же, пример: час пик, бабка по льготному едет на рынок, от именно на 7:00, 8:00 или 9:00 ей надо когда остальным на работу. Едет торговать? Тогда какие льготы, если она на работу? Купить что-то? Так блин подожди 15 минут и едь в пустом автобусе, где реально будут пустые места и водителю будет сложнее аргументировать отсутствие льготного места или его занятость.
    7. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2012 16:26 #537091
      0
      ras,
      я знаю, что подход остаётся односторонним, но, подвезти бабулю,а в ответ кто - то подвезёт твою старенькую маму..


      Эх, доживёте до немощной старости - там и поговорим про льготы, заработки на рынке и ожидании автобуса
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2012 16:55 #537092
      0
      А чего ждать и смотреть. И так видно что на троллейбус не хотят садиться, а в маршрутки ломятся. Долго на троллейбусе... Хотя хочется чтобы всё было гуд, хотя льготный проезд - это маразм, человеку должны платить пенсию чтобы он не нуждался в льготах. Т. е. не в этой стране. И надеюсь моя старость в этом болоте проходить не будет. Ибо в покращэння нашего менталитета и следовательно уровня жизни я не ожидаю.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 698 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.