» » » На чем будет ездить жена Владимира Коваленко? – решали на сессии Автозаводского райсовета
14:26 Четвер 0 4 219
14:26, Четвер, 29 червня 2006
Власть 4 219 0

На чем будет ездить жена Владимира Коваленко? – решали на сессии Автозаводского райсовета

На чем будет ездить на работу жена председателя Автозаводского райсовета Алла Коваленко, которая занимается в районе делами детской беспризорности, – один из главных вопросов последней сессии Автозаводского районного совета. “Это скрытая зависть, а мертвую собаку не бьют”, - отвечает своим оппонентам председатель Автозаводского райсовета Владимир Коваленко.
На какой именно машине возить беспризорных малышей и несовершеннолетних? Марка автомобиля и его стоимость — вопрос №1 последней сессии Автозаводского райсовета. Главный тезис докладчика – руководителя районной службы по делам несовершеннолетних, жены председателя Автозаводского райсовета Аллы Коваленко — машина нужна для того, чтобы возить детей в приют и собирать их по городу.

А.Коваленко высказывает свои аргументы по этому поводу: на той же Реевке, где есть совет общественности микрорайона, четыре дня подряд голодали дети, которых бросила мать. Ситуацию спасали соседи, которые начали бить во все колокола. Мнение Аллы Коваленко — детей нужно отвезти к приют, но не на чем.

Никто не говорит, что дети голодали, а чиновники Автозаводского района, которые получают немалую зарплату за контроль над неблагополучными семьями, ситуацию проворонили. Главное, о чем спорят, — на чем возить детей. Предложение Владимира Коваленко, председателя райсовета, — для этих потребностей следует выделить 60 тысяч гривен. Тогда можно будет приобрести новенький автомобиль “Daewoo” белого цвета.

Председателя райсовета поддерживают его однопартийцы из ячейки Партии регионов и часть выдвиженцев Блока Юлии Тимошенко. Однако голосов для принятия решения в лучших традициях райсовета – единогласно — не хватает. “Автомобильные” дебаты продолжаются.

Аргумент “за” - в семье руководителей Коваленко автомобиль уже есть. Но новый обещают использовать только для работы. Аргумент “против” — не дело на “Daewoo” гоняться за беспризорниками. К тому же, как сообщили в городском управлении внутренних дел, стражи порядка тоже занимаются несовершеннолетними — доставляют брошенных детей в приют самостоятельно.

Результат обсуждения — предложение председателя райсовета не поддерживают. Депутаты из фракции “Наша Украина” против расходования такой большой суммы на автомобиль. Николай Порицкий (“Наша Украина”) вообще предлагает автомобиль для детских потребностей арендовать — так будет дешевле и выгоднее для районного бюджета. Ведь средства из резервного фонда могут понадобиться на какой-то внеплановый ремонт.

На защиту автомобиля для отдела, которым руководит Алла Коваленко, становится ее муж. Владимир Коваленко объявляет позитивные результаты тестирования учеников в школах города и говорит о них как о выдающемся результате деятельности района. Но на депутатов этот аргумент не влияет. Каждому ребенку известно — районные чиновники в школах не преподают.

Компромисс — за оранжевым блоком. Детей нужно перевозить и против этого не возражают. Но для этого дела лучше всего подходит пассажирская “Газель” — мест в ней много, и сидений хватает, — высказывает предложение председатель фракции “Нашей Украины” Иван Дробот. На приобретение автомобиля депутаты решают ограничить сумму до 40 тысяч гривен.

Среди других вопросов, которые в прошлую пятницу рассматривали депутаты райсовета, — предоставление участков для ведения садоводства, строительства гаражей и обслуживания жилья и тому подобное.



Комиссии по изучению имиджа председателя райсовета?

Депутату райсовета из Партии регионов Наталии Ластобеженко не нравится, как работу ее однопартийца освещает “Вестник Кременчуга” и городская телекомпания “Визит”. “Других проблем не было бы, если бы не Автозаводской райсовет и Владимир Николаевич Коваленко”, — комментирует она работу СМИ, не конкретизируя претензий.

Так же обобщенно предлагает двум комиссиям райсовета – по социальной защите (председатель Геннадий Стрюк) и депутатской деятельности (Константин Брижаха) изучить работу райсовета (какую именно?!) и сделать выводы, которые СМИ обязательно должны(!) обнародовать. Именно на этом – на обязанности обнародовать результаты - а не на сути того, что должны изучать комиссии, сделала акцент депутат Н.Ластобеженко.

Геннадий Стрюк поинтересовался, как долго должна работать комиссия. “Это мы с вами потом обсудим”, — отреагировал на его вопрос В.Коваленко и без последующего обсуждения спросил зал, согласна ли сессия поддержать такое решение. Создалось впечатление, что о сути работы комиссий В.Коваленко уже имеет хорошее представление. Вместо этого часть депутатов райсовета после сессии так и не смогла объяснить нам, какой же конкретно вопрос будут изучать их коллеги. Возможно, эта комиссия – альтернативная той, которую создали депутаты горсовета для расследования финансово-хозяйственной деятельности Автозаводского районо, – предполагают депутаты. Возможно, она должна сделать “правильные” выводы, если городские депутаты найдут какие-то нарушения? Поживем – увидим.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.