» » » Андрей Погребной считает необходимым усилить борьбу со стихийной торговлей
19:08 П’ятниця 6 3 156
19:08, П’ятниця, 15 липня 2011
Власть 3 156 6

Андрей Погребной считает необходимым усилить борьбу со стихийной торговлей

На еженедельном аппаратном совещании первый заместитель мэра Андрей Погребной отметил, что в жаркие летние дни стихийная торговля является особенно опасной, ведь может стать причиной массового заболевания людей.
Сегодня в местах несанкционированной торговли можно наблюдать продажу не только овощей и фруктов, но также мяса, молочных продуктов, даже водки. Такие нарушения имеют место практически во всех микрорайонах Кременчуга, продажа товаров с земли ведётся с нарушением всех санитарных норм.

Андрей Погребной обратился к начальнику управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмиле Жорняк, представителям контролирующих служб: СЭС, ветеринарной службы и милиции с требованием усилить работу по борьбе со стихийной торговлей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. plc
      plc з Украина
      18 липня 2011 12:12 #530109
      0
      А что плохого, если бабулька со своего огорода продаст мне овощи фрукты, они ведь дешевле, чем тут же продается но в магазине. Ах ну да... не попадают деньги в бюджет города, да по карманам. Не тем занимаетесь! Если мясо, яйца и пр. скоропортящееся надо гонять, ( да я сам не куплю такой продукт на жаре) то бабулек с "семечками" - последнее дело!
    2. Far
      Far з Украина
Poltava
      19 липня 2011 23:28 #530123
      0
      Цитата: plc
      А что плохого, если бабулька со своего огорода продаст мне овощи фрукты, они ведь дешевле, чем тут же продается но в магазине.

      цены сравнительные. Живу рядом с ОПТом, так и прохожу почти каждый день мимо стихийного рынка. Могу сказать одно - кое что дешевле, а кое что дороже, чем в середине ОПТа. Они возмущаются и не хотят идти в середину - ну ладно молочники - им больше придется платить местового и санстанции, а вот бабушек, которые продают зелень, фрукты, овощи в небольших количествах, то там совершенно мало. Точно утверждать не могу, но до одной гривни за место, а санстанции в зависимости от продукта (если это зелень, то можно и 50 копеек заплатить)Когда выходишь с утра на стихийный рынок (часов до 9-00), то можно купить у бабульки, которая действительно выращивала. А вот если попасть после 10-00, не всегда попадешь на бабульку-селянку, в основном уже встречаешь перекупщиков!
    3. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      20 липня 2011 11:08 #530126
      0
      А мне не нравится что из-за этих стихийных торговцев, нормально по тротуару не пройдёшь, эти дибилоиды даже додумываются почти полностью перегораживать пешеходные дорожки, лишь бы стать ближе к потоку людей. Нехай идут на рынок и стихийно там торгуют, а то только город загаживают и мешают перемещаться нормально.
    4. urikrem
      urikrem з Украина
      20 липня 2011 16:42 #530131
      0
      Поддерживаю лЮльку и plc в их гибком подходе и не могу согласиться с ras, с категоричностью. Правда, она как правило, посредине. И если вместо того, чтобы навести порядок в месте торговли, власть тупо всё запрещает - это не наш метод. Если бы торговцы только загаживали город и мешали перемещаться - они бы сами ушли оттуда. А раз не уходят - значит их услуга востребована жителями. И задача власти - навести там порядок - убрать перекупщиков, тех кто загораживает весь тротуар(как на фото - выход их двора по тротуару полностью перекрыт).
      Но почему власть вместо того чтоб сделать удобными для людей эти места торговли, просто даёт команду ФАС, можно только догадываться.
    5. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      20 липня 2011 22:37 #530135
      0
      Цитата: urikrem
      И если вместо того, чтобы навести порядок в месте торговли, власть тупо всё запрещает - это не наш метод.

      вот это правда. К примеру, стихийный рынок на Водоканале. Сколько же лет прогрессирует там торговля бабушек, и столько же лет их там гоняют. Почему бы не обеспечить место торговли? Выделить местовые... Обеспечить место торговли? Ведь, район Водоканала не обеспечен базарьком, вот бы бабушкам и обеспечили маленькое место торговли - тогда бы стало всем хорошо!

      Цитата: urikrem
      Но почему власть вместо того чтоб сделать удобными для людей эти места торговли, просто даёт команду ФАС
      слышала однажды, как бабушка "лаялась"с молодым сотрудником милиции. "Мой сын хоть работает, а Вы - просто делаете вид!" Ну, скажем так, у каждого свое понятие работать. Кто на кого учился. Тут тоже можно поспорить - почему же твой сын не пошел учится на милиционера и свободно бы тоже гулял по стихийным рынкам.
      А еще мне припоминается случай. Как в начале 2000-ных, как только начале усиленно работать над стихийной торговлей, то на этом очень хорошо наживали местные участковые. Приходили к любой торгашке, мол - не нравится рыба, я ее конфискую. И все! Он забирал рыбку, а торговка шла домой. Так было и с алкогольным товаром. Не хочу называть фамилии. Тем более, что уже эти люди не работают в правоохранительных органах!
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      20 липня 2011 23:39 #530141
      0
      Вас послушать, так возле каждого дома должен быть рынок. У вас на канале - Троицкий рынок сделали, чтобы облагородить немного город, чтобы он на село и свалку меньше был похож. Так вам же далеко полтора квартала туда пройти, так получается? Мало того. К Троицкому за его территорию, аж до Комфи - присоседились ещё ряды вагончиков/лотков. Ну что за быдлостан?

      У нас на Героев Сталинграда - отличный рынок, есть место, так там же местовое надо платить, а на тротуаре - нет. А в чём повинны те кто платит налоги, а бабульки нет? У нас же капитализм, если кто забыл. Почему кто-то должен платить и соблюдать правила а другие нет? А вот вы получается поощряете тех кто нарушает, покупая у них продукты и защищая. А о каком развитии и законе для всех может идти речь, если на него плевать все хотели?

      Про санитарию я не говорю, каждый сам пи...ц своего счастья. Но культуру народа видно сразу, как бы Бабаев не старался сделать город красивее и лучше, бабули, любители обклеивать каждый столб и другие индивидуумы - всё запорят. Ибо культура такая, свинская...
    Власть 10:02 П’ятниця 0 692 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.