» » » В Кременчуге начаты работы по расчистке ливневой канализации
19:54 Четвер 0 2 418
19:54, Четвер, 14 липня 2011
Власть 2 418 0

В Кременчуге начаты работы по расчистке ливневой канализации

Продолжительные дожди, прошедшие в Кременчуге в начале июля, указали городским коммунальным службам на задачи, которые необходимо выполнить в первую очередь. Касаются они расчистки ливневой канализационной сети, которая показала свою несостоятельность справляться с такими объёмами дождевой воды.
С целью недопущения подтопления Кременчуга дождевыми водами мэр Олег Бабаев поставил задачу перед руководством КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» немедленно начать работы по очистке ливневой канализации, а именно ливневых решёток и колодцев.

«В связи с тем, что на балансе предприятия нет соответствующей специализированной техники, - отмечает директор КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» Владимир Губарь, - к расчистке ливневой канализационной сети была привлечена подрядная организация из Киева». Сегодня 2 экипажа подрядчиков с помощью гидродинамических машин расчищают канализационные каналы на Салганной и Грушевой. Потом перейдут к расчистке ливневых колодцев и решёток, расположенных на ул. Героев Интернационалистов, ул. Карнаухова, ул. Киевской, пер. Арсенальном и т.д.

По информации Владимира Губаря, общая протяжённость ливневой канализационной сети города составляет 85 км, ливневых колодцев насчитывается 1580 единиц, а ливневых решёток - 3600.

Мэр Олег Бабаев планирует приобрести гидравлическую машину для расчистки ливневых каналов в следующем году. Он считает, что такая техника должна быть в арсенале коммунального хозяйства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----