» » » Кременчугские депутаты просят милицию штрафовать собачников за нарушение правил выгула собак
19:28 Вторник 27 4 107
19:28, Вторник, 31 мая 2011
Власть 4 107 27

Кременчугские депутаты просят милицию штрафовать собачников за нарушение правил выгула собак

Фото flyingpig.nlФото flyingpig.nlС соответствующим запросом сегодня на сессии горсовета выступил депутат горсовета, член фракции «Ридне мисте» Юрий Гриценко. Он отметил, что сейчас в Приднепровском парке собак выгуливают без намордников, поводков, а владельцы не убирают за животными.
Депутат отметил, что это является нарушением правил выгула животных, утверждённых ранее в Кременчуге. Делать замечания нарушителям должны милиционеры, однако они этого практически не делают, говорит Юрий Гриценко. По его данным в этом году не составлено ни одного админпротокола по этому поводу. Депутат считает, что нарушение правил выгула животных является угрозой для детей, которые гуляют в парке.

В связи с этим он попросил дать поручение управлению ЖКХ разработать меры, которые позволят контролировать выполнение правил выгула собак в Кременчуге. По мнению депутата Гриценко, при КАТП-1628 следует ввести штат инспекторов, которые занимались бы этим вопросом.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
27 комментариев
  1. ol..ga
    Добавил ol..ga
    31 мая 2011 23:57
    0
    Ага, правила мы придумали, росчерком пера, а площадки для выгула собак мы не в силах оборудовать.

    Сначала создайте условия для собачников с их питомцами, а потом уже нарушителей штрафуйте.
    (это не относится к без башни хозяевам и собаки соответственно у них такие же)
  2. Олоф
    Добавил Олоф
    1 июня 2011 02:49
    0
    Собачников от министерства культуры? Ну, тоды я за! А если про животных, как друзей наших меньших, то я согласен с комментарием выше Ольги.
  3. Даviд
    Добавил Даviд
    1 июня 2011 08:05
    0
    ИМХО, если ты выгуливаешь собаку в общественном месте, то должен убирать за ней, как это делают в других странах.
  4. Pak
    Добавил Pak
    1 июня 2011 08:42
    0
    Выходит, срали, срали, а как запретили, оказалось, что площадок нет. Чего раньше-то молчали? Это напомнило другую тему: "я купил автомобиль - оборудуйте мне место во дворе, что бы я его ставил".
  5. Бегемот
    Добавил Бегемот
    1 июня 2011 10:22
    0
    Pak, smile +100 Типа убирать согласны только на специально оборудованных площадках. В парке отдыха убирать не надо.
  6. интересно
    Добавил интересно
    1 июня 2011 11:01
    0
    ...допустим все хозяева осознав суть общественной проблемы, начнут убирать за питомцами и водить по дальше от общественных мест..., при этом уличные собаки, гадили где по угодно, гадят и будут продолжать...вопрос: есть ли смысл в данном законоположении.?! Уважаемые не разобравшись с одной проблемой решили придумать новую, якобы в городе мы наводим порядки..) по поводу ошейников, поводков и намордников я безусловно согласна!! а все остальное - бред! получается так: я за своим буду убирать, а рядом уличный пёсик навалил и размахивая хвостиком побежал дальше
  7. Pak
    Добавил Pak
    1 июня 2011 11:13
    0
    интересно, Какашки - это ерунда, а вот без поводка и намордника прогулка в парке - это преступление против окружающих. А вдруг собаке покажется, что я не так посмотрел на его хозяина, или ребенок решит погладить пробегающею мимо псину. Человек собаку не покалечит, собака - запросто.
  8. sto
    Добавил sto
    1 июня 2011 11:28
    0
    Мне менты собаку покалечили дубинками да так что недели полторы раны сходили и вы говорите человек псину не покалечит?

    А да еще потому нее бельмо на глазу появилось после воспитательной работы сотрудниками.
  9. Pak
    Добавил Pak
    1 июня 2011 11:35
    0
    sto, расскажите предысторию случившегося.
  10. svetttika
    Добавил svetttika
    1 июня 2011 12:06
    0
    wink порадовали, хоть бы парк сначала в порядок привели - а потом за собачьи какашки брались бы wink
  11. avan
    Добавил avan
    1 июня 2011 12:14
    0
    Ау, собачники. Скиньтесь баблом и оборудуйте себе площадки. 90% людей, которые платят налоги (и мне в т.ч.) эта площадка не нужна и не совсем понятно почему все должны платить за то, что нужно только собачникам.
  12. aleksmos
    Добавил aleksmos
    1 июня 2011 14:25
    0
    интересно,
    Вот и втолкуй остальным у кого коты, собаки, что убирать дерьмо за ними (за своими) надо, и не только в парке, и в квартире, а везде...

    avan,
    а тебе +12
  13. интересно
    Добавил интересно
    1 июня 2011 15:14
    0
    Дело по установлению площадок для выгула не хитрое, просто зачем этот весь цирк, если по улицам и так ходят целые стаи бродячих собак, и даже если изолировать домашних собак от общества с помощью этих площадок то дело то по сути не меняется. Та же проблема и остается: опасность для общества, отсутствие контроля за бездомными собаками и т. д. А новые "правила выгула" это очередной способ заставить "не законопослушных" граждан отдать копейку в местный бюджет. Я еще раз повторюсь: намордник, ошейник и поводок - это 100% должно быть и в противном случае штрафы и любые другие меры для наказания. А дерьма то меньше и не станет, даже с новыми правилами..
  14. мммм
    Добавил мммм
    1 июня 2011 15:17
    0
    Смешные вы все! У нас законы принимают,а толку? Милиция должна смотреть за порядком, а что происходит? Я как то увидел 12 пацана в дрызг пьяного, который и на ногах не стоял... да с ним, всё что угодно могло произойти! Шёл падал... увидел патруль, попросил, что бы помогли... и знаете что? Менты кивнули, пошли типа и прошли мимо пацана, который дорогу переходил, а машины неслись... видел из окна, как патруль, заведя мужика за киоск, вытрушивали карманы... А чем они заниматься должны? Думаете, они о городе пектись будут или какашках собак? Да введи у нас, например, закон-не курить на улице - это не поможет. Менты у нас местным властям не подчиняются, им по барабану. Там где заработать можно - они тут, как тут. Там, где важко и тяжко, следить за порядком нужно, чистотой в городе, их нет... А вообще, у нас закон есть про регистрацию животных домашних. Кто его контролирует, кто выполняет? Мент - это человек, конечно, только эти люди не людям служат, а зелёному эквиваленту. И подчеркну: в ЕС, в США - мест. мент, подчиняется местным и служит городу, город их содержит и зп платит. У нас зп платит не город, не зависят они от города, зависят от боссов, что из Банковой назначаются и плевать им на Кремень. Так что такой закон - не знаю, галочка, для глупцов и мест.рады, что типа, во благо горожан працюе.
  15. Данил
    Добавил Данил
    1 июня 2011 15:17
    0
    Был за границей, гуляли с общест. месте с собакой, у хозяйки были пакетики чтоб убрать за собакой, собственно в них и убирали. Но нашим то хозяевам собак хрен обьясниш что за своей псиной нужно убирать!!!
  16. Far
    Добавил Far
    1 июня 2011 15:23
    0
    я собачек люблю и не против, когда они гуляют на улице. Но, когда их только выводят с квартиры и выпускают на детскую площадку - я категорически недовольна такой ситуацией. Можно выгулять собачку там, где нет детей, например вдоль дороги, а потом спокойно привести ее к своему дому - и нет проблем. А то дети гуляют по травке, в которой только что сходила в туалет собачка!(((
  17. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    1 июня 2011 15:45
    0
    Цитата: Данил
    гуляли с общест. месте с собакой, у хозяйки были пакетики чтоб убрать за собакой, собственно в них и убирали

    А куда потом пакетики с какашками девать? Домой нести? У нас мусорку найти ещё большая проблема, в том же Приднепровском.
  18. мммм
    Добавил мммм
    1 июня 2011 16:03
    0
    А вообще лучше бы нормальный питомник для дворовых животных сделали. То, что я знаю о США, в этом плане: нормальные условия для животных (у нас порой люди так не живут) и всё это за счёт организаций городских, тех же рестаранов, что объедки не выкидывают, а на доброе дело отдают. А потом организуют выставки, рекламу... и люди добрые разбирают... там дворовых животных я на улице не видел, а вот на подобной акции по разбору животных был, брат, что там живёт, себе кота и собаку взял. И убивать не нужно, только политику организовать по этому вопросу нужно умно, так во всём, уважаемые, кременчужане.
  19. urikrem
    Добавил urikrem
    1 июня 2011 16:06
    0
    А пакетик с дерьмом потом выбросить в кусты. У нас же как в городе? Главное, чтоб всё снаружи выглядело чинно, остальное не важно. Вот мусор уже года два собираем раздельно, бабки на бигборды с рекламой сего явления тратим. А потом приезжает машина, и весь мусор в одну кучу. Так было при Глухове, осталось и при Бабаеве. Значит, не власть виновата, а собачки - он же не поменялись. smile
  20. kztu
    Добавил kztu
    1 июня 2011 16:37
    0
    Цитата: Kanarsky
    Домой нести?

    Ну так давайте тогда и сами на улице гадить!За чем домой нести?
  21. Pak
    Добавил Pak
    1 июня 2011 19:52
    0
    Давайте прикинем сколько бродячих собак в городе и сколько "домашних", даже если их 50/50, то говна в городе станет на половину меньше. Справедливости ради скажу, что и хозяева бывают разные, кто на поводке выгуливает и ведёт собаку под кустик, а кто сел на лавочку во дворе, отцепил поводок и собачка пометила песочницу.
  22. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    1 июня 2011 20:10
    0
    Цитата: kztu
    Ну так давайте тогда и сами на улице гадить!

    Ну давайте без игры на публику... am
    Что-что, а наказания у нас придумывать умеют. А вот сначала условия создать, а за нарушение/невыполнение наказывать, на это ума не хватает.
    Нужно учитывать и интересы собачников, а не тупо штрафовать по желанию какого-то идиота, который животных не любит.

    А вообще... Курильщиков в общественных местах уже "наказывали"?! Вот то же самое и с собаками будет. tongue
  23. vl69vl
    Добавил vl69vl
    4 июня 2011 21:13
    0
    Не помню где, но проблему решили лихо: разбросали корм с ядом и все бездомные собачки отправились в иной мир... а с ними и домашние, которые гуляли без поводка и намордника... яды переодически обновлялись... а перед этим была в СМИ информация о проводимых мероприятиях...
    ...если не доходит через голову - дойдёт через другое место...
  24. они
    Добавил они
    6 июня 2011 08:42
    0
    А давайте бутылки с алкоголем&ядом разбросаем, заодно от бомжей и алкашей очистим город... what
    А трупы собачек и алкашей пусть относят под окна vl69vl пусть порадуется гениальной идее и запаху гниющей плоти.
  25. vl69vl
    Добавил vl69vl
    6 июня 2011 12:20
    0
    они, насколько я понял ты думаешь, что закон приняли и все тут же бросились выполнять?!
    Тогда поубирайте лежачих полицейских и др. нововведения! И по сути тогда все высказывания и нафиг не нужны были!!!
    Кури, бухай колись! Грабь, убивай! Сри, плюй, ссы, кидай мусор и делай всё что угодно!!!
    Да здравствует беспорядок!!! УРА!!!
  26. LKJH
    Добавил LKJH
    30 июня 2011 11:47
    0

    А как насчёт людей, гадящих в подъездах? Наехали на бедных собачек, намордник - согласна, одевать надо, а какашки никто убирать не будет. Посмотрите вокруг, HOMO SAPIENS мусорит на улицах, и ничего, всё с рук сходит.

  27. plc
    Добавил plc
    30 июня 2011 12:30
    0

    А как насчёт людей, гадящих в подъездах?

    Не только в подъездах, мусорные пакеты летают прямо с окна 9-этажки, варят варенье, суп или еще что - пенку с жиром или липкую с сахаром выкидывают "за борт" т.е. за окно... Нашему народу побоку что творится у него за окном, моя хата - крепость, а там хоть трава не расти!
    am

Экономика / Власть 15:29 Среда 1 514 Кременчугские депутаты требуют урегулировать вопрос тарифообразования на услуги централизованного отопления С целью снятия социального напряжения в городе, учитывая предложения депутатов горсовета и общественности города, депутаты приняли решение «Об обращении депутатов Кременчугского городского совета Полтавской области к Кабинету Министров Украины относительно тарифообразования на услуги по централизованному отоплению».