» » » Дешёвый транспорт становится доступнее
14:32 Суббота 10 2 095
14:32, Суббота, 12 марта 2011
Власть 2 095 10

Дешёвый транспорт становится доступнее

Дешёвый транспорт становится доступнееОлег Бабаев обещал и слово сдержал — постепенно на линии выходит больше троллейбусов, чем в предыдущие годы. С 10 марта по городу курсируют уже 29 троллейбусов. Развитию электротранспорта в городе мэр придаёт особое значение, поскольку считает, что именно троллейбусы должны решить проблему транспортного обеспечения горожан.
Поэтому и поставлена задача перед руководством троллейбусного управления — вывести на маршруты максимально возможное количество троллейбусов, а это около 50 единиц. Пока этому мешает проблема кадрового вопроса. Но на сегодня уже решается вопрос создания на базе Кременчугского троллейбусного управления собственного учебного центра, получение соответствующей лицензии — находится на конечном этапе.

В пятницу на аппаратном совещании в горисполкоме главный специалист отдела транспорта и энергетики горисполкома Валерий Кальянов сообщил, что уже со следующего понедельника на линию выйдет ещё один троллейбус.
 

Добавить комментарий

10 комментариев
  1. finch
    Добавил finch
    12 марта 2011 15:59
    0
    Придется маршрутчикам переучиваться на водителей троллейбусов bully
  2. Meo
    Добавил Meo
    12 марта 2011 18:26
    0
    Маршрутные такси должны быть вспомогательным транспортом в городе, а не основным.
  3. 54321
    Добавил 54321
    12 марта 2011 20:33
    0
    Ага, и проезд в "рогатом" уже скоро 1 грн. будет!!!
  4. sergant42
    Добавил sergant42
    13 марта 2011 01:35
    0
    54321,
    Ну и что, я иногда езжу и не плююсь, ностальгия. Лучше в свободном тралике за 1 гр. чем за 2 гр. в ИВЕКО или МЕРСЕ, неразойтись на проходе да ещё бошкой об телек стукатся при входе.
  5. ras
    Добавил ras
    13 марта 2011 09:49
    0
    Должен быть выбор. И конкуренция, как говорится, стимулирует...
  6. Meo
    Добавил Meo
    13 марта 2011 18:13
    0
    Цитата: 54321
    Ага, и проезд в "рогатом" уже скоро 1 грн. будет!!!

    Да ради бога, хоть по 1,25, если это поможет оживить КТУ.
    Даже при этой цене они будут очень конкурентны.
  7. kztu
    Добавил kztu
    13 марта 2011 19:15
    0
    хорошее дело
  8. urikrem
    Добавил urikrem
    13 марта 2011 19:56
    0
    Сегодня видел ностальгическую картину. 2 тралика 1го маршрута друг за другом с интервалом метров 50. Естественно, во втором 2 человека пассажиров.
    Выпустить больше троллейбусов на линию - это хорошо. Но кто бы ещё ума вставил организатору движения по маршрутам.
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    13 марта 2011 20:08
    0
    Цитата: urikrem
    2 тралика 1го маршрута друг за другом с интервалом метров 50

    Мы с Тамарой ходим парой... fellow Может там влюблённые love водители троллейбусов?! Среди них же и женщины есть.
  10. meleh
    Добавил meleh
    27 марта 2011 04:44
    0
    urikrem,
    как говорится, трал стоит - зарплата капает.
Власть / Видео / Фото 13:33 Вторник 0 372 В горисполкоме началась стажировка молодёжи Сегодня, 6 декабря, накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 7 декабря, в исполком Кременчугского городского совета проходит стажировка лидеров молодёжных общественных организаций, ученического и студенческого самоуправления.