» » » В Кременчуге планируют модернизировать лифты, срок эксплуатации которых более 25 лет
16:56 Середа 0 2 588
16:56, Середа, 26 січня 2011
Власть 2 588 0

В Кременчуге планируют модернизировать лифты, срок эксплуатации которых более 25 лет

В жилом фонде Кременчуга насчитывается около 700 лифтов, более 130 из которых эксплуатируются свыше 25 лет и подлежат замене или модернизации. Кроме этого более 70% лифтов не диспетчеризированы в связи с кражами кабелей связи.
С целью приведения лифтового хозяйства в соответствие с требованиями «Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов» и обеспечения безопасной жизнедеятельности населения 25 января 2011 г. депутаты Кременчугского городского совета утвердили городскую программу модернизации, ремонта и замены лифтов в жилищном фонде г. Кременчуга на 2011-2015 годы.

Программа разработана с целью поэтапного решения проблемы выхода из кризисного состояния и дальнейшего развития лифтового хозяйства города с привлечением средств городского бюджета. Модернизация одного лифта стоит 148 тыс. грн. В течение 5 лет ежегодно планируется проводить модернизацию 56-57 лифтов, в том числе и в 2011 году - 57 лифтов, на что необходимо около 8,5 млн. грн.

В течение четырёх лет планируют также выполнить модернизацию системы связи 600 лифтов, на это необходимо 2 млн. 400 тыс. грн. Всего на реализацию программы необходимо 45 млн. 568 тыс. грн.

Принятие и реализация этой программы даст возможность обеспечения безаварийной и бесперебойной работы лифтов, поднятия уровня ремонта и обслуживания, уменьшения вынужденных простоев, улучшение технического и эстетического состояния, обеспечение комфортности и сохранение лифтового оборудования жилых домов всех форм собственности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.