» » » Олег Бабаев утвердил план мероприятий по ликвидации незаконной торговли на улицах Кременчуга
16:41 Среда 14 2 568
16:41, Среда, 22 декабря 2010
Власть 2 568 14

Олег Бабаев утвердил план мероприятий по ликвидации незаконной торговли на улицах Кременчуга

В связи с распространением на улицах города незаконной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, что приводит к нарушению санитарных и ветеринарных норм, общественного порядка, мэром Олегом Бабаевым подписано распоряжение «Об утверждении плана мероприятий по ликвидации незаконной торговли в неустановленных местах на территории города Кременчуга».
Управление развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики будет заниматься организацией рейдов-проверок мест уличной торговли в неустановленных местах и привлекать к этой работе сотрудников городского управления милиции, ветеринарной службы, санэпидемстанции, управления по делам защиты прав потребителей. Во время проведения рейдов с торгующими будут проводиться профилактические беседы о недопущении нарушений требований действующего законодательства.

Городскому управлению милиции рекомендовано проводить постоянное патрулирование мест стихийной торговли в вечернее время, управлению ветеринарной медицины — заключить договор с предприятием, имеющим холодильное оборудование для хранения изъятых продовольственных товаров, главному государственному санитарному врачу города — при необходимости обеспечить контроль за утилизацией изъятых продуктов питания.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
14 комментариев
  1. urikrem
    Добавил urikrem
    22 декабря 2010 17:12
    0
    Не сметь торговать без отстёгивания бабла акционерам рынка.
  2. kztu
    Добавил kztu
    22 декабря 2010 17:16
    0
    А в установленных местах? Грязь, хамство, весы стрелочные - нуля никогда нет 15 грамм уже по умолчанию, на замечание говорит - я знаю что нуля нет!!! На кило сахара 100 гр обувают, и так везде. Короче безпредел полный.
  3. 1313
    Добавил 1313
    22 декабря 2010 17:29
    0
    Та сколькож можна утверждать, пора уже действовать, а то эти торгаши уже и на головы повылазили.
  4. 2121
    Добавил 2121
    22 декабря 2010 17:33
    0
    Посмотрим что изменится на Раковке. Или это очередная лажа балаболки Бабаева. Я сомневаюсь что он что то изменит, запомните это число и день.
  5. sergant42
    Добавил sergant42
    22 декабря 2010 21:10
    0
    А кто же ВАС - коментаторы заставляет скуплятся на незаконных торговых точках где ВАС обманывают незаконно, идите в маркеты и ВАС обманут законно, это ведь элементарно нет спроса нет торговли.
  6. kztu
    Добавил kztu
    23 декабря 2010 08:40
    0
    Так так и делаем, по крайней мере в супермаркете не нагрубят и если обманут , то с улыбкой, а это многое меняет.Вы уважаемый пойдите на рынок и купите на стрелочных весах товару(предварительно поинтересуйтесь о наличии паспорта весов и отметку в нем о госповерки с клеймом в паспорте и на весах, выслушайте что вам скажет продавец), например селедочки, или развес какой, потом взвесьте то что купили на норм.весах и получите разницу, и они еще кричат о том что налоговый кодекс их ущемляет-да их передушить мало.
  7. sergant42
    Добавил sergant42
    23 декабря 2010 10:30
    0
    У ВАС Уважаемый комп заикается? Я только говорю о том что если кто-то и хочет наступать на грабли так это его (покупателя) личное право покупать на улице или в магазине, а не загонять во благо самого же покупателя. В данной ситуации получается:... Эй гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи... Я взрослый, буду сам решать куда ходить и где покупать, нечего мне указывать. На Керченской когда-то был вещевой - безпорядочный рынок, чем кончился порядок ВЫ наверное знаете, так что не всегда нужно рубить с плеча тем более душить, желание душить-душить как мне помнится присутствовало у гражданина Шарикова.
  8. ras
    Добавил ras
    23 декабря 2010 13:07
    0
    sergant42, а меня например затрагивает, хоть и не покупаю у уличных торгашей. Они загораживают тротуары, мусорят, демпингуют тех, кто оплатил место торговли, т. к. ничего не платят.
  9. ННФ
    Добавил ННФ
    23 декабря 2010 16:05
    0
    Правильно ras пишет, есть такие места.
  10. sergant42
    Добавил sergant42
    23 декабря 2010 23:10
    0
    Нет, я не за анархию, я за выбор упорядоченный.
  11. makey_s
    Добавил makey_s
    24 декабря 2010 09:14
    0
    Ринок на зупинкі Кіровоградська в Крюкові кумарить - продають мало і м"ясо на проїзджій частині, автобусу нема де проїхать, і беруть за це містове. Десь я чу що ялинки будуть продавати строго в установлених місцях - навколо центрального ринку вже стільки цих місць!!!! БАбки рішають все...((((((((
  12. 1313
    Добавил 1313
    24 декабря 2010 16:43
    0
    Как раз сезон срубить бабло.
Экономика / Власть 15:29 Среда 1 515 Кременчугские депутаты требуют урегулировать вопрос тарифообразования на услуги централизованного отопления С целью снятия социального напряжения в городе, учитывая предложения депутатов горсовета и общественности города, депутаты приняли решение «Об обращении депутатов Кременчугского городского совета Полтавской области к Кабинету Министров Украины относительно тарифообразования на услуги по централизованному отоплению».