» » » В Кременчуге утвердили порядок перепланировки и реконструкции квартир
13:35 Пятница 12 2 810
13:35, Пятница, 15 октября 2010
Власть 2 810 12

В Кременчуге утвердили порядок перепланировки и реконструкции квартир

Соответствующее решение принял исполком. Документ касается помещений всех форм собственности и ужесточает правила перепланировки. Согласно им, разрешение на любую перепланировку или реконструкцию должно выдать управления жилищно-коммунального хозяйства. Владелец квартиры должен принести туда ряд документов. И в течение 30 дней исполком должен решить, разрешать работы или нет.
Далее владелец должен заказать проект, согласовать его с органами госнадзора, управлением жилищно-коммунального хозяйства, и в случае пристройки балкона или лоджии с управлением градостроительства и архитектуры. Самое интересное, что владелец также до начала работ должен заключить договор с «Коммунтранс» на вывоз строительного мусора. Затем уже после ремонта вновь сдать в УЖКХ кипу документов, включая квитанции об оплате счетов «Коммунтранс». И снова 30 дней ждать принятия решения, чтобы ввести перепланированное жильё в эксплуатацию.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

12 комментариев
  1. Алёнка
    Добавил Алёнка
    15 октября 2010 14:33
    0
    А при пристройке балкона нужно согласие жильцов в подъезде? Или это слухи?
  2. bws
    Добавил bws
    15 октября 2010 14:38
    0
    Супер, согласие жильцов - не кому неинтересно, абсолютно. Самое главное в карман чиновнику обеспечили.
  3. Lilu29
    Добавил Lilu29
    15 октября 2010 16:07
    0
    должен заключить договор с «Коммунтранс»

    Далее владелец должен заказать проект, согласовать его с органами госнадзора, управлением жилищно-коммунального хозяйства, и в случае пристройки балкона или лоджии с управлением градостроительства и архитектуры.

    А по.....ться в коробочку вам не завернуть???
  4. dynja
    Добавил dynja
    15 октября 2010 17:42
    0
    блин, ето кошмар! они себе санятие нашли, 4тобы видимост" работы сосдават", а людям - головную бол" с вывара4иванием карманов. Зисн" становится все лу4ше и лу4ше...
  5. provod
    Добавил provod
    15 октября 2010 19:23
    0
    По-моему, в своей квартире можно делать что угодно, а впустить кого-то в квартиру проверить перепланировку никто не вправе, только по решению суда (при наличии ордера), так что можно не вестись на эти правила.
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    15 октября 2010 20:27
    0
    provod
    Можно, что угодно, правильно, конечно не вываливая несущие стены, перекрытия и пр...
    Но вот когда Вы продавать надумаете квартиру, то всё что Вы там начудили и вылезет. Лучше такие вопросы решать полюбовно с БТИ до продажи.
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    15 октября 2010 20:35
    0
    Владелец квартиры должен принести туда ряд документов. И в течение 30 дней исполком должен решить, разрешать работы или нет. Далее владелец должен заказать проект, согласовать его с органами госнадзора, управлением жилищно-коммунального хозяйства, и в случае пристройки балкона или лоджии с управлением градостроительства и архитектуры. Самое интересное, что владелец также до начала работ должен заключить договор с «Коммунтранс» на вывоз строительного мусора. Затем уже после ремонта вновь сдать в УЖКХ кипу документов, включая квитанции об оплате счетов «Коммунтранс». И снова 30 дней ждать принятия решения, чтобы ввести перепланированное жильё в эксплуатацию.

    И всё? Чё так мало-то?
    Прав был Азаров - чем дальше, тем жить всё лучше и веселее становится... с каждым днём.
    "Не жалеешь ты себя Юрий Венедиктович, все о народе думаешь...Золотой ты человек..." ©
  8. S_Wolf
    Добавил S_Wolf
    16 октября 2010 16:17
    0
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    П О С Т А Н О В А
    від 30 вересня 2009 р. N 1104
    Київ

    Деякі питання надання дозволів на виконання
    підготовчих і будівельних робіт

    { Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
    N 90 ( 90-2010-п ) від 27.01.2010
    N 160 ( 160-2010-п ) від 27.01.2010

    ... ПЕРЕЛІК
    будівельних робіт, на виконання
    яких не вимагається дозвіл

    Об'єкти житлово-громадського призначення

    5. Перепланування квартир у багатоквартирних житлових
    будинках та кімнат у гуртожитках, а також об'єктів громадського
    призначення із збереженням несучої конструкції, без перевищення
    допустимих навантажень на перекриття, стіни та фундаменти за умови
    дотримання існуючих архітектурно-планувальних вимог, державних
    будівельних норм, місцевих правил забудови:..
    ... 13. Збільшення житлової чи допоміжної площі шляхом демонтажу
    перегородок, комор, печей, камінів, грубок, вітрин, засклення
    балконів і лоджій.
    Читайте и решайте сами, кто нас пытаеться нагреть на "бабки".

  9. Сарра
    Добавил Сарра
    16 октября 2010 20:15
    0
    Вот и я о том же, вышеупомянутое решение исполкома нарушает не только наши конституционные права, навязывает дополнительные услуги, но и является подзаконным нормативно-правовым актом противоречащим П О С Т А Н О В І від 30 вересня 2009 р. N 1104, ...куда смотрит прокуратура?
  10. UKR
    Добавил UKR
    16 октября 2010 20:18
    0
    А при чем здесь ЖКХ ??? Ладно архитектура! Они то каким боком к перепланировкам!? Что за бред!?
  11. kztu
    Добавил kztu
    17 октября 2010 17:10
    0
    Вот кто тут умничает, хоть один, пробовал после перепланировки (без всяких согласительных документов) квартиру продать? БТИ не даст справки по любому, а они ходят и проверяют.
  12. Тамила
    Добавил Тамила
    17 октября 2010 20:00
    0
    И правда, какое отношение к перепланировкам ЖКХ имеет? Кто нибудь знает хоть один нормативно-правовой акт дающий вышеупомянутые полномочия ЖКХ?
Власть / Видео / Фото 13:33 Вторник 0 376 В горисполкоме началась стажировка молодёжи Сегодня, 6 декабря, накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 7 декабря, в исполком Кременчугского городского совета проходит стажировка лидеров молодёжных общественных организаций, ученического и студенческого самоуправления.