» » » В Кременчуге утвердили порядок перепланировки и реконструкции квартир
13:35 П’ятниця 12 3 639
13:35, П’ятниця, 15 жовтня 2010
Власть 3 639 12

В Кременчуге утвердили порядок перепланировки и реконструкции квартир

Соответствующее решение принял исполком. Документ касается помещений всех форм собственности и ужесточает правила перепланировки. Согласно им, разрешение на любую перепланировку или реконструкцию должно выдать управления жилищно-коммунального хозяйства. Владелец квартиры должен принести туда ряд документов. И в течение 30 дней исполком должен решить, разрешать работы или нет.
Далее владелец должен заказать проект, согласовать его с органами госнадзора, управлением жилищно-коммунального хозяйства, и в случае пристройки балкона или лоджии с управлением градостроительства и архитектуры. Самое интересное, что владелец также до начала работ должен заключить договор с «Коммунтранс» на вывоз строительного мусора. Затем уже после ремонта вновь сдать в УЖКХ кипу документов, включая квитанции об оплате счетов «Коммунтранс». И снова 30 дней ждать принятия решения, чтобы ввести перепланированное жильё в эксплуатацию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. Алёнка
      Алёнка з Украина
      15 жовтня 2010 14:33 #7609
      0
      А при пристройке балкона нужно согласие жильцов в подъезде? Или это слухи?
    2. bws
      bws з Украина
      15 жовтня 2010 14:38 #7610
      0
      Супер, согласие жильцов - не кому неинтересно, абсолютно. Самое главное в карман чиновнику обеспечили.
    3. Lilu29
      Lilu29 з Украина
Kremenchug
      15 жовтня 2010 16:07 #7612
      0
      должен заключить договор с «Коммунтранс»

      Далее владелец должен заказать проект, согласовать его с органами госнадзора, управлением жилищно-коммунального хозяйства, и в случае пристройки балкона или лоджии с управлением градостроительства и архитектуры.

      А по.....ться в коробочку вам не завернуть???
    4. dynja
      dynja з Австрия
Gmunden
      15 жовтня 2010 17:42 #7613
      0
      блин, ето кошмар! они себе санятие нашли, 4тобы видимост" работы сосдават", а людям - головную бол" с вывара4иванием карманов. Зисн" становится все лу4ше и лу4ше...
    5. provod
      provod з Украина
      15 жовтня 2010 19:23 #7614
      0
      По-моему, в своей квартире можно делать что угодно, а впустить кого-то в квартиру проверить перепланировку никто не вправе, только по решению суда (при наличии ордера), так что можно не вестись на эти правила.
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      15 жовтня 2010 20:27 #7615
      0
      provod
      Можно, что угодно, правильно, конечно не вываливая несущие стены, перекрытия и пр...
      Но вот когда Вы продавать надумаете квартиру, то всё что Вы там начудили и вылезет. Лучше такие вопросы решать полюбовно с БТИ до продажи.
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      15 жовтня 2010 20:35 #7616
      0
      Владелец квартиры должен принести туда ряд документов. И в течение 30 дней исполком должен решить, разрешать работы или нет. Далее владелец должен заказать проект, согласовать его с органами госнадзора, управлением жилищно-коммунального хозяйства, и в случае пристройки балкона или лоджии с управлением градостроительства и архитектуры. Самое интересное, что владелец также до начала работ должен заключить договор с «Коммунтранс» на вывоз строительного мусора. Затем уже после ремонта вновь сдать в УЖКХ кипу документов, включая квитанции об оплате счетов «Коммунтранс». И снова 30 дней ждать принятия решения, чтобы ввести перепланированное жильё в эксплуатацию.

      И всё? Чё так мало-то?
      Прав был Азаров - чем дальше, тем жить всё лучше и веселее становится... с каждым днём.
      "Не жалеешь ты себя Юрий Венедиктович, все о народе думаешь...Золотой ты человек..." ©
    8. S_Wolf
      S_Wolf з Украина
Kurilov
      16 жовтня 2010 16:17 #7624
      0
      КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

      П О С Т А Н О В А
      від 30 вересня 2009 р. N 1104
      Київ

      Деякі питання надання дозволів на виконання
      підготовчих і будівельних робіт

      { Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
      N 90 ( 90-2010-п ) від 27.01.2010
      N 160 ( 160-2010-п ) від 27.01.2010

      ... ПЕРЕЛІК
      будівельних робіт, на виконання
      яких не вимагається дозвіл

      Об'єкти житлово-громадського призначення

      5. Перепланування квартир у багатоквартирних житлових
      будинках та кімнат у гуртожитках, а також об'єктів громадського
      призначення із збереженням несучої конструкції, без перевищення
      допустимих навантажень на перекриття, стіни та фундаменти за умови
      дотримання існуючих архітектурно-планувальних вимог, державних
      будівельних норм, місцевих правил забудови:..
      ... 13. Збільшення житлової чи допоміжної площі шляхом демонтажу
      перегородок, комор, печей, камінів, грубок, вітрин, засклення
      балконів і лоджій.
      Читайте и решайте сами, кто нас пытаеться нагреть на "бабки".

    9. Сарра
      Сарра з Украина
Kharkov
      16 жовтня 2010 20:15 #7628
      0
      Вот и я о том же, вышеупомянутое решение исполкома нарушает не только наши конституционные права, навязывает дополнительные услуги, но и является подзаконным нормативно-правовым актом противоречащим П О С Т А Н О В І від 30 вересня 2009 р. N 1104, ...куда смотрит прокуратура?
    10. UKR
      UKR з Украина
Kharkov
      16 жовтня 2010 20:18 #7629
      0
      А при чем здесь ЖКХ ??? Ладно архитектура! Они то каким боком к перепланировкам!? Что за бред!?
    11. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      17 жовтня 2010 17:10 #7637
      0
      Вот кто тут умничает, хоть один, пробовал после перепланировки (без всяких согласительных документов) квартиру продать? БТИ не даст справки по любому, а они ходят и проверяют.
    12. Тамила
      Тамила з Украина
      17 жовтня 2010 20:00 #7643
      0
      И правда, какое отношение к перепланировкам ЖКХ имеет? Кто нибудь знает хоть один нормативно-правовой акт дающий вышеупомянутые полномочия ЖКХ?