Кременчуг Online » Новости » Политика » В Полтаве ветераны митингуют про ...
Кременчуг Online
Вход OpenID Регистрация

Какой социальной сети Вы отдаёте предпочтение?

Проголосовать!

Кременчуг сегодня

Кременчуг сегодня

В Полтаве ветераны митингуют против присвоения Бандере звания Героя Украины

Фото с сайта np.pl.uaФото с сайта np.pl.uaСегодня под Полтавской ОГА собралось около трёх сотен людей. Большинство из них держали в руках красные флаги с коммунистической символикой. Организовал акцию протеста Полтавский городской совет ветеранов войны, труда и вооружённых сил при участии других общественных организаций города и области, возмущённых действиями нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко.

В резолюции акции протеста идёт речь, что «Ющенко своими указами признал националистические бандеровские банды борцами за независимость Украины и приравнял их по статусу к участникам боевых действий, а также присвоил звание героя Украины Степану Бандере».

Также митингующие выразили поддержку на президентских выборах Виктору Януковичу, поскольку другой кандидат – Юлия Тимошенко – публично заявила о своей поддержке соответствующих указов нынешнего Президента.

Фото с сайта np.pl.uaФото с сайта np.pl.uaУчастники акции протеста требуют от будущего Президента и Правительства отмены указов, которые объявляют героями Бандеру и Шухевича, отменить указ о признании участников УПА борцами за независимость Украины и предоставлении им статуса участников войны и прекратить акты вандализма по разрушению захоронений воинов Великой Отечественной войны, разрушению достопримечательностей советского периода, переименованию улиц.

«Это, прежде всего, общественная инициатива, — говорит депутат областного совета (ПР) Александр Коваль. — Вы видите – здесь люди разного возраста: ветераны и представители молодого поколения. Главный вопрос этого события – люди не принимают присвоение Бандере звания Героя Украины. Это главный рефрен выступлений».

Резолюцию направят в Верховную Раду Украины, в Совет ветеранов и в администрацию Президента Украины, сообщил «Новостям Полтавщины» соорганизатор акции, председатель областного комитета «Правозахист» Алексей Гавриков.




Новости по теме:



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 4 февраля 2010 21:41

<
Пользователь offline Солнцев_Иван

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 7.10.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 43

Просто урод, в голове нас..но! Пули на такого жалко, жаль, отравить не удалось. Бандота бандоту героем называет.

#2 5 февраля 2010 03:18

<
Внук ветерана.

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Если будет и у нас митинг, я пойду.

#3 5 февраля 2010 08:15

<
Пользователь offline metr93

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ: 413837534
  • Регистрация: 24.03.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
Мне вот интересно, люди у которых сталин и совок убивали, репрессировали родственников как зомби рвут за комуняк глотку. Зато человета ктотрый боролся за страну ненавидят... куда мир катится?

_______________

#4 5 февраля 2010 10:38

<
lastochka2010

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Поляки вышли на митинг к посольству Украины, семьи погибших от бандеровцев взывают к совести.. Юща. Главный равин Украины отказался от "героя".. У них история не переписывается по 100 раз вчесть папашки и его подельников в концлагерях, шось у Юща батя був дуже живучий, таки "непобедимый "... полицай полицаю отдячив, та щей свати.. тож угодить бы, бо тут вже нема шо робить... Юща с колхоза подняли, помыли, так той падло, нарадостях не зна як и виддячить...
Когда это понятие "герой" приравнялось к понятию " кат".. Немцы небыли такими жестокими, как бандеровцы... Может это месть Юща народу за нелюбовь?

#5 6 февраля 2010 01:16

<
Пользователь offline Солнцев_Иван

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 7.10.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 43
metr93,
 Совок, как ты называешь Союз, построил на Украине заводы, фабрики, электростанции, Дал миллионам людей образование, искусство и, не в последней очереди, жильё, не в землянках и коровниках, а в относительно благоустроенных домах и квартирах!
  А Прыщавый  огромную страну, с богатым потенциалом, доведя до государственного банкрота, превратил в концентрационный лагерь нищих телом и духом уродов, которые хотят из этого лагеря убежать!
  Открой глаза! Посмотри на очереди перед посольствами Еврогосударств! По всей Европе укринские девчата работают уборщицами, а парни на стройках за обломок европейской зарплаты, но для них это намного лучше, чем дома.
 В Палестине тоже воспевают убийц, Аль-Кайда возводит террористов в ранг святых бойцов ислама, и в какой они заднице по-сравнению с тем-же Израилем!
  Прыщавый - предатель, враг народа! Прыщавого  РАССТРЕЛЯТЬ !!!
Добавить комментарий [Авторизоваться через OpenID]
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
Какое число находится между 912 и 914
Ответ:*
Введите код: *