» » » Кременчуг посетила польская делегация
11:27 Середа 0 3 039
11:27, Середа, 5 серпня 2009

Кременчуг посетила польская делегация

4 августа первый заместитель мэра Владимир Онищенко, секретарь городского совета Василий Ивко и заместитель мэра Николай Порицкий провели рабочую встречу с Генеральным Консулом Республики Польша в Харькове господином Гжегожем Серочинским и вице-президентом польского города Бытом Марьяном Мацейчиком.
В ходе дружественного разговора с главами города господин консул подчеркнул, что польская сторона заинтересована в налаживании тесных связей с партнёрами в восточных областях Украины. Округ с центром в Харькове – крупнейший в польском посольстве и заключает в себе 7 наиболее развитых экономических областей Украины. Следует отметить, что вскоре кроме Киева, Харькова и Одессы поляки планируют открыть свои консульства в Виннице и Севастополе.

Кременчуг выглядит очень привлекательно, как город с потенциальными возможностями для взаимовыгодного сотрудничества в разных отраслях. Гостей, в первую очередь, интересовала возможность налаживания экономических отношений. Двухсоттысячный Бытом позиционирует себя, как город, заинтересованный во всестороннем сотрудничестве с Кременчугом.

Промышленный потенциал Кременчуга детально представил Владимир Онищенко, вице-президент Бытома Марьян Мацейчик рассказал о социально-экономической инфраструктуре своего города.

Польского Бытома (Силезское Воеводство, юг Польши) экономические изменения коснулись значительно больше, чем наш город. В прошлом осталось производство стали и добыча угля (из шести шахт работает только одна). Теперь здесь шьют лучшую в Польше мужскую верхнюю одежду, которая высоко ценится в Европе. Этот польский край заинтересует украинцев многочисленными достопримечательностями культуры, в частности, архитектуры, горнолыжным курортом и всемирным фестивалем танца. “Польша – это не только Варшава и Краков. Польская история, традиции и культура лучше узнаются именно в таких местах, как Бытом”, – подчеркнул господин Марьян Мацейчик.

Стороны договорились на первом этапе провести широкий обмен информацией об обоих городах. Польских гостей ознакомили с Кременчугом. На вечер запланирована встреча консула Г. Серочинского с кременчугской польской диаспорой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 482 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.