» » » Надоша проиграл Близнюку
18:20 П’ятниця 0 4 981
18:20, П’ятниця, 20 травня 2005

Надоша проиграл Близнюку

На учредительной конференции в Полтаве делили должность председателя областной организации партии “Народный Союз “Наша Украина”. Победивший в борьбе - господин Близнюк - остался без пуговиц. А его конкурент, господин Надоша, ушел с трибуны под крики “позор”.
15 мая учредительная конференция областной организации партии Виктора Ющенко “Народный Союз “Наша Украина” (НСНУ) началась с толкотни в дверях театра имени Гоголя. Борьба с применением физической силы разгорелась за кресло председателя областной организации НСНУ. Конференция была назначена на 12:00. Иван Близнюк (напомним, он был кандидатом на должность губернатора Полтавщини после избрания Ющенко Президентом) - председатель оргкомитета конференции и претендент на кресло - появился в театре в восемь. Его не пускала охрана сторонников другого претендента - известного в Кременчуге экс-мэра Олега Надоши. Господин Близнюк со своими сторонниками “пошел на штурм” и прорвался в помещение, оставшись без нескольких пуговиц.

Милиция, которая появилась по вызову, в партийную драку не вмешивалась. В зал не смогли попасть и сторонники партии, которые не имели официального статуса делегатов. Депутатская группа горсовета Кременчуга “Народный выбор” пробивалась через боковые двери. Театральное действо продолжалось в зале. Олег Надоша пытался выступить, но зал ревел: “Позор!” В конечном итоге он был вынужден покинуть трибуну под иронические реплики председателя собрания господина Близнюка: “Благодарим за содержательное выступление. Ауфвідерзейн!”

В знак протеста сторонники Надоши (около ста лиц) покинули зал. Председателем же областной организации избрали Ивана Близнюка. В его пользу сняли свои кандидатуры Анатолий Банный, председатель общественной организации “За Украину! При Ющенко” и нардеп Николай Кульчинский, председатель областной организации Народного Руха Украины. По информации из журналистских кругов Полтавы, Олег Надоша. также образовал областную организацию “Народный Союз “Наша Украина”.

Партия клонируется?
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 483 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.