» » » 21 ноября около памятного знака Жертвам Голодомора состоится митинг памяти
08:56 Понеділок 0 1 978
08:56, Понеділок, 17 листопада 2008

21 ноября около памятного знака Жертвам Голодомора состоится митинг памяти

С целью чествования памяти жертв и пострадавших от голодоморов и политической репрессии в Украине в Кременчуге спланирован ряд мероприятий. В течение ноября 2008 года в филиалах Централизованной библиотечной системы для взрослых будут проведены часы исторической памяти, часы-реквиемы, выставки-воспоминания и тематические вечера.
Во всех учебных заведениях города пройдут «Уроки памяти», школьники будут изучать факты, материалы, документы, связанные с геноцидом украинского народа, участники поисковых отрядов будут привлекаться к сбору документальных материалов, свидетельств очевидцев Голодомора.

Управлением образования будут подведены итоги Всеукраинского просветительско-патриотического конкурса «Вчинених дій», для школьников планируется организовать экскурсию в Полтавский краеведческий музей на постоянно действующую экспозицию «Полтавщина в годы довоенной пятилетки» и в городской краеведческий музей на экспозицию, посвящённую 75-й годовщине голодомора, и просмотр фрагментов видеофильмов. На базе станции Юных техников будет проводиться видеолекция соответствующей тематики. С 10 по 23 ноября в Доме детского и юношеского творчества пройдёт цикл бесед в творческих объединениях, а среди воспитанников будет проведён конкурс рисунков.

21 ноября в 11:00 около памятного знака Жертвам голодомора состоится митинг памяти и возложения цветов, в 13:00 в городской художественной галерее будет проведён исторический урок «Беспощадные жернова голодомора», в 12:00 в Центре культуры и досуга - час скорби «Пусть горит скорбная свеча», а в 14:00 - тематическая беседа «Свеча памяти».

Кременчуг также присоединится к Общеукраинской акции «Засвіти свічку», которая состоится 22 ноября, в этот же день в 16:00 на 1 минуту будет остановлено движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 483 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.