» » » Кременчужан просят проверить свои персональные данные в списках избирателей
21:44 Понеділок 0 2 782
21:44, Понеділок, 6 жовтня 2008

Кременчужан просят проверить свои персональные данные в списках избирателей

Для выполнения Закона Украины “О государственном реестре избирателей” в Автозаводском и Крюковском районах Кременчуга в прошлом году были созданы отделы ведения Государственного реестра избирателей, которые постоянно работают над обновлением базы данных избирателей. Стоит отметить, что сегодня в Автозаводском районе насчитывается 119887 избирателей, в Крюковском - 59508.
Отделами ведения госреестра избирателей на основании информации предприятий, учреждений, организаций, районных отделов внутренних дел, городского управления юстиции, органов опеки, департамента труда и социальной защиты населения и других служб уточняются персональные данные избирателей и одновременно вносятся в единый реестр. По каждому избирателю на каждом избирательном участке вносятся изменения в списки избирателей относительно правильности названий улиц, переулков, тупиков, в соответствии с перечнем, утверждённым ХVI сессией городского совета V созыва. (Только по Крюковскому району внесено 108 изменений из 337 названий улиц и переулков.) Кроме того, отделами вносятся изменения в реестр избирателей относительно умерших (как показывает анализ, 30% умерших избирателей значились в существующих списках), из списков исключаются лица, признанные судом недееспособными.

Отделами ведения государственного реестра избирателей проведена значительная работа по обновлению списков, но в них могут существовать орфографические ошибки, если же при голосовании в паспорте и списке не будет совпадать хотя бы одна буква, человека могут лишить конституционного права голоса.

К сожалению, законодательством не предусмотрено предоставление прав участковой комиссии в решении вопросов допуска граждан к голосованию, если члены комиссии убеждены, что голос пришёл отдать именно тот человек, который внесён в список, несмотря на незначительную орфографическую ошибку или описку. Поэтому отделы ведения Государственного реестра избирателей Автозаводского и Крюковского районов обращаются к кременчужанам с просьбой обратиться к ним с целью личной проверки персональных данных.

Отдел государственного реестра Автозаводского района расположен по адресу: г. Кременчуг, ул. 60-летия Октября, 130. Телефон: 77-02-80, 77-69-46.

Отдел государственного реестра Крюковского района находится по адресу: г. Кременчуг, ул. И. Приходько, 90, каб. 403. Телефон: 6-00-07, 6-03-65.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 470 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.