» » » Перечень переименованных улиц, переулков, тупиков, проездов, парков и скверов Кременчуга
20:27 П’ятниця 27 26 825
20:27, П’ятниця, 19 лютого 2016
Политика 26 825 27

Перечень переименованных улиц, переулков, тупиков, проездов, парков и скверов Кременчуга

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета16 февраля 2016 года на внеочередной IV сессии Кременчугского городского совета во исполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» депутаты утвердили решение «О переименовании улиц города Кременчуга».
По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, согласно решению мэрии рекомендовано переименовать улицы, переулки, проезды, тупики, парки и скверы города Кременчуга согласно приложению. Правоустанавливающие документы, техническая документация на земельные участки и недвижимое имущество, паспорта и другие документы, содержащие названия переименованных улиц, переулков, проездов, тупиков, согласно этому решению, действуют с учётом требований законодательства.

Исполком Кременчугского горсовета должен обеспечить бесплатное предоставление юридическим и физическим лицам справок о переименовании улиц, переулков, проездов, тупиков в г. Кременчуге и обеспечить выполнение всех необходимых действий, связанных с переименованием.

Приложение к решению городского совета от 16 февраля 2016

Перечень улиц, переулков, тупиков, проездов, парков и скверов Кременчуга, названия которых подлежат переименованию во исполнение закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов в Украине и запрет пропаганды их символики»

1. ул. 40-летия Октября — ул. Врача О. Богаевского
2. пр-т 50-летия Октября — пр-т Леси Украинки
3. ул. 50-летия СССР — ул. Большая набережная
4. ул. 60-летия Октября — пр-т Свободы
5. ул. 60 лет СССР — ул. героев Крут
6. ул. Артёма — ул. Николаевская
7. ул. Блюхера — ул. Константина Острожского
8. ул. Будённого — ул. Кобзарская
9. ул. Волочаевская — ул. Марка Вовчка
10. ул. Демьяна Бедного — ул. Александра Билаша
11. ул. Долорес Ибаррури — ул. Елены Пчилки
12. ул. Энгельса — ул. Рождественская
13. ул. Эрнста Тельмана — ул. Владимира Великого
14. ул. Калинина — ул. Павла Чубинского
15. ул. Карла Маркса — ул. лейтенанта Покладова
16. ул. Кировоградская — ул. Гайдамацкая
17. пер. Кировоградский — пер. Гайдамацкий
18. 1-й тупик Кировоградский — 1-й тупик Гайдамацкий
19. 2-й тупик Кировоградский — 2-й тупик Гайдамацкий
20. ул. Клары Цеткин — ул. Ольги Кобылянской
21. ул. Коминтерна — ул. Даниила Галицкого
22. ул. Комсомольская — ул. Малая набережная
23. ул. Коммунарская — ул. Хортицкая
24. ул. Котовского — ул. Петра Калнышевского
25. ул. Красина — ул. Троицкая
26. ул. Куйбышева — ул. гетмана Полуботка
27. ул. Ленина — ул. Соборная
28. ул. Луначарского — ул. Северина Наливайко
29. ул. Николая Кузнецова — ул. Сергея Ефремова
30. ул. Мориса Тореза — ул. Рассветная
31. ул. Новокрасноармейская — ул. Солнечная
32. ул. Олеко Дундича — ул. Василия Симоненко
33. ул. Александра Сербиченко — ул. Чумацкий шлях
34. ул. Александры Коллонтай — ул. Зинаиды Тулуб
35. ул. Островского — ул. Ивана Миколайчука
36. ул. Пальмиро Тольятти — ул. Василия Сухомлинского
37. ул. Пархоменко — ул. Александра Печерского
38. ул. Советской Армии — ул. Казацкая
39. ул. Советской Милиции — ул. Григория Чуркина
40. ул. Советской Украины — ул. Свободной Украины
41. ул. Трофима Карнаухова — ул. Тараса Бульбы
42. ул. Чапаева — ул. Софиевская
43. пер. Чапаева — пер. Олега Ольжича
44. ул. Красных Следопытов — ул. княгини Ольги
45. ул. Красноармейская — ул. Правобережная
46. пер. Красноармейский — пер. Правобережный
47. ул. Чичерина — ул. Тенистая
48. ул. Щорса — ул. Европейская
49. 1-й тупик Щорса — 1-й тупик Библиотечный
50. 2-й тупик Щорса — 2-й тупик Библиотечный
51. ул. Якира — ул. Счастливая
52. пер. Аркадия Гайдара — пер. Лесной
53. пер. Димитрова — пер. Александра Олеся
54. пер. Днепропетровский — пер. Сечевой
55. пер. Октябрьский — пер. Степана Бандеры
56. пер. Карла Либкнехта — пер. Ивана Приходько
57. пер. Колхозный — пер. Абрикосовый
58. пер. Корнейчука — пер. Василия Стефаника
59. пер. Павлика Морозова — пер. Алексея Береста
60. пер. Постышева — пер. Медовый
61. пер. Свердлова — пер. Павловский
62. ул. Свердлова — ул. Павловская
63. пер. Сидора Кучерова — пер. Ивана Кожедуба
64. пер. Стахановский — пер. Марии Заньковецкой
65. пр-д Пархоменко — пр-д Юношеский
66. ул. Котлова — ул. Академика Герасимовича
67. пер. Котлова — пер. Спасский
68. парк Котлова — парк Крюковский
69. сквер Котлова — сквер Небесной Сотни
70. пр-д Володарского — пр-д Михаила Щепкина
71. тупик Володарского — тупик Кременецкий
72. ул. Совхозная — ул. Приозёрная
73. пер. Совхозный — пр-д Приозёрный
74. тупик Совхозный — пер. Приозёрный
75. ул. Ревенко — ул. Юрия Кондратюка
76. тупик Ревенко — тупик Спокойный
77. ул. Фрунзе — ул. Филиппа Орлика
78. пер. Фрунзе — пер. Филиппа Орлика
79. тупик Фрунзе — тупик Филиппа Орлика
80. ул. Ленинградская — ул. Орешниковая
81. ул. Пионерская — ул. Олеся Гончара
82. ул. Ворошилова — ул. Николая Михновского
83. ул. Бутырина — ул. Ивана Мазепы
84. ул. Воровского — ул. Театральная
85. ул. Октябрьская — ул. Игоря Сердюка
86. ул. Кирова — ул. Лебединая
87. пр-д Кирова — проезд Лебединый
88. ул. Советская — ул. академика Маслова
89. ул. Цюрупы — ул. майора Борищака
90. ул. Краснознамённая — ул. Гийома Боплана
91. пер. Краснознамённый — пер. Гийома Боплана
92. парк «Комсомольский» — парк «Студенческий»
93. пер. Бабушкина — пер. Кузьмы Деревянко
94. ул. Дзержинского — ул. Василия Стуса
95. пер. Дзержинского — пер. Василия Стуса
96. ул. Крупской — ул. Соломии Крушельницкой
97. пер. Крупской — пер. Дмитрия Тёмкина
98. ул. Лазо — ул. Михайловская
99. пер. Лазо — пер. Михайловский
100. ул. Розы Люксембург — ул. Владимира Ивасюка
101. пер. Розы Люксембург — пер. Летописный
102. пер. Фурманова — пер. изобретателей Быковых
103. ул. Краснофлотская — ул. Владимира Вернадского
104. пер. Краснофлотский — пер. Владимира Вернадского
105. 1-й тупик Краснофлотский — 1-й тупик Владимира Вернадского
106. 2-й тупик Краснофлотский — 2-й тупик Владимира Вернадского
107. ул. Орджоникидзе — ул. Владимира Винниченко
108. тупик Орджоникидзе — тупик Владимира Винниченко
109. ул. Баумана — ул. Бориса Чичибабина
110. тупик Баумана — тупик Бориса Чичибабина
111. ул. Петровского — ул. Алексея Древаля
112. пер. Петровского — пер. Петровский
113. пр-д Петровского — пр-д Петровский
114. тупик Петровского — тупик Петровский
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    27 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      20 лютого 2016 09:13 #550480
      +11
      -на какой улице вы живете? -на Сердюка............
      пипец не звучит совсем((((((
    2. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      20 лютого 2016 09:36 #550481
      +14
      Цитата: Exzorcist
      на Сердюка.

      А на ул. Сердючки?!
      - Совсем другое дело!
    3. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      20 лютого 2016 09:51 #550482
      +10
      зачет))))) а вот как теперь навигаторы настраивать? и таксистам теперь весело будет
    4. A85
      A85 з Украина
Poltava
      20 лютого 2016 14:29 #550485
      +13
      Цитата: Exzorcist
      зачет))))) а вот как теперь навигаторы настраивать? и таксистам теперь весело будет

      Бандера придэ, настроит... А вообще зачем в Сомали навигаторы ?
    5. Merlin
      Merlin з Украина
Kremenchug
      20 лютого 2016 15:23 #550486
      +16
      Щас переименуем и как заживем! Сразу Сталелитейный заработает, КРАЗ будет машины в Эуропу поставлять, дороги самоотремонтируются (особенно на переименованных улицах)... ДБ
    6. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Kremenchug
      20 лютого 2016 16:31 #550487
      +13
      Раньше из маразмов был у нас тупик Дарвина - наверное там заканчивалась эволюция, теперь есть тупики Вернадского, где заканчивается ноосфера - сфера разума. Очень символично как для нашего времени.
    7. avan
      avan з Украина
Kurilov
      21 лютого 2016 00:37 #550488
      +6
      И позвонит же кастрюля и скажет "автивку, будьласка, тупык спокийный дим тры"
      И думай что оно и куда оно.
    8. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      21 лютого 2016 11:46 #550489
      +7
      Цитата: Merlin
      Щас переименуем и как заживем! Сразу Сталелитейный заработает, КРАЗ будет машины в Эуропу поставлять, дороги самоотремонтируются (особенно на переименованных улицах)... ДБ

      Можно только представить, какая зашибись начнётся жизнь после того, когда Верховна Рада переименует Россию в Московию, а Украину в Россию... lol
    9. -Julia-
      -Julia- з Украина
      22 лютого 2016 09:45 #550491
      +7
      кто все эти люди? часть фамилий не знаю no

      не получится ли, что эти фамилии попадут под какую-нибудь следующую деИдолизацию?
    10. -Julia-
      -Julia- з Украина
      23 лютого 2016 08:15 #550499
      +5
      как легко жители ул.щорса стали европейцами.. а пер.октябрьский - бандерами wink
    11. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      25 лютого 2016 12:33 #550507
      +4
      До каких пор преступные параноики и маразматики будут управлять жизнью украинцев?
    12. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      25 лютого 2016 13:11 #550508
      +4
      Юрьич, человек настолько борзеет, насколько ему позволяют. (с)
      Вот гуманоиды и борзеют с переименованием...
    13. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      25 лютого 2016 13:29 #550509
      +1
      Больно за братьев. Жить в обстановке тотальной лжи и ненависти не каждый способен. Приходится приспосабливаться, жертвуя чем-то бОльшим, чем жизнь - Правдой, Честью, Совестью...
    14. Kanarsky
      Kanarsky з
      25 лютого 2016 23:27 #550510
      +8
      Откровенно сволочной такой пост, Юрьич. Чего же вы допустили чтобы "братья" в такой обстановке оказались?
      Вам там хорошо в Москве? Приспосабливаться под что-либо не приходится? Спите спокойно? Или от страданий за братьев просыпаетесь часто?

      А может приехать хотите - попробовать на своей шкуре поприспосабливаться? Я вам тут про честь и совесть расскажу.
    15. Mobi
      Mobi з Украина
Poltava
      26 лютого 2016 15:57 #550512
      +1
      Площадь рошен парк бени бульвар вайцмана тупик сени надо назвать для полного ДЕБИЛИЗМА
    16. нижегородец
      нижегородец з Российская Федерация
Nizhniy Novgorod
      27 лютого 2016 09:15 #550513
      +1
      Юрьич, прежде чем обвинять, нужно вспомнить и о нас самих. Где были наши правда, честь и совесть когда три долбоума подписывали Беловежское соглашение, где они были во время грабительской приватизации...? Где были наши дипломаты, ФСБ, разведка, когда Украина стремительно удалялась от России. Что было сделано за последние двадцать лет для исключения этого?
    17. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      27 лютого 2016 15:34 #550514
      0
      Я всегда помню заповедь "Не суди, да не судим будешь". И не обвиняю людей, вынужденный выживать в нечеловеческих условиях, а сочувствую им. Мы все виновато в том, что произошло в нашем доме. Давно пора наводить порядок! Вот только карателям-детоубийцам - нет прощения!
    18. нижегородец
      нижегородец з Российская Федерация
Nizhniy Novgorod
      27 лютого 2016 15:39 #550515
      +1
      Цитата: Юрьич
      Мы все виновато в том, что произошло в нашем доме.


      Так об этом и речь.
    19. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      27 лютого 2016 16:17 #550516
      0
      Я хотел приехать поклониться могилам предков, но нацисты не пускают. Боятся, видимо, что мой приезд подорвет их "государственный суверенитет"...
    20. ulysses
      ulysses з Украина
      29 лютого 2016 20:38 #550517
      -1
      Цитата: Юрьич
      Мы все виновато в том, что произошло в нашем доме.

      Буду грубим.
      Ваш дім - па-Russia. Там порядки і наводьте. А ми тут і без таких доброхотів своїм справам лад дамо.
    21. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      1 березня 2016 06:16 #550518
      +2
      Цитата: ulysses
      Буду грубим.
      Ваш дім - па-Russia. Там порядки і наводьте. А ми тут і без таких доброхотів своїм справам лад дамо.
      ulysses, буду вежливым и отвечу корректно: "Хамство - яркий признак не только отсутствия у оппонента аргументов в разговоре, но и признаков ума." fellow
      Да, и на счёт "лад дамо" - не стоит заниматься самовнушением и тешить себя иллюзиями - подобные люди, находясь у власти (и не только), способны только искать в своих бедах виновных на стороне в лице "папередников" и, конечно же, ненавистной России + скакать, орать и разрушать.
      Что-либо созидать им не дано. Бог ума не дал по причине их убогости душевной и духовной. И третий десяток лет бега вверх по лестнице, ведущей вниз, яркое тому доказательство.
    22. ulysses
      ulysses з Украина
      1 березня 2016 09:35 #550519
      +2
      Цитата: Сердж
      И третий десяток лет бега вверх по лестнице, ведущей вниз, яркое тому доказательство.

      Подивимось, хто куди прибіжить, де буде Росія, і де будемо ми.
      Курчат осінню порахуємо.
    23. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      1 березня 2016 10:29 #550520
      +5
      Цитата: ulysses
      Подивимось, хто куди прибіжить, де буде Росія, і де будемо ми. Курчат осінню порахуємо.

      ulysses, да никуда вы с нынешней властью не прибежите, кроме, как в яму. К сожалению. Ибо не для того делался гос.переворот, чтобы людям сделать лучше - это понятно даже ежу. Вот только Вы всё пытаетесь построить замок на песке...
      ...а хотите пари на эту тему - ну чтобы уверенность Ваша ничем не обоснованная, не выглядела, как пустозвонство человека, не умеющего отвечать за свои слова?

      Если - да, то предлагаю ставку на символическую сумму в 100$ и условия прям ща и обговорим. fellow
    24. Kanarsky
      Kanarsky з
      2 березня 2016 21:04 #550522
      +8
      Господа, предлагаю перевести символическую ставку из презренных у.е. в коньячный эквивалент fellow
      На джентльменский ХО конечно не потянет, но на какой-нить 5-6-летний ВСОП вполне.

      Но в случае заключения пари придётся определить конечный срок, а ulysses, который на этом "собаку съел", сдаётся мне, на такое не подпишется laughing
    25. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      3 березня 2016 06:22 #550523
      +5
      Цитата: Kanarsky
      Господа, предлагаю перевести символическую ставку из презренных у.е. в коньячный эквивалент
      На джентльменский ХО конечно не потянет, но на какой-нить 5-6-летний ВСОП вполне.
      Согласен, Kanarsky. smile
      Но есть одно "но!" - как выигравший получит свой приз - с учётом расстояния? smile

      Цитата: Kanarsky
      Но в случае заключения пари придётся определить конечный срок, а ulysses, который на этом "собаку съел", сдаётся мне, на такое не подпишется
      Есть такое подозрение... fellow
      ...а конечный срок, разумеется, должен быть установлен обязательно, ибо, в противном случае, бессрочное пари теряет всяческий смысл.
    26. Kanarsky
      Kanarsky з
      3 березня 2016 23:57 #550527
      +7
      Цитата: Сердж
      как выигравший получит свой приз - с учётом расстояния?

      Разве это сейчас проблема?
      Так и быть, могу выступить в качестве арбитра-посредника между вами. Даже от процента откажусь wink

      В свете последних новостей я бы конечно на такое пари не согласился belay
    27. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      4 березня 2016 05:45 #550528
      +4
      Цитата: Kanarsky
      Разве это сейчас проблема?
      Так и быть, могу выступить в качестве арбитра-посредника между вами. Даже от процента откажусь

      Согласен, технические вопросы все решаемы. Но вот без процента никак - было бы не по-людски. wink

      Цитата: Kanarsky
      В свете последних новостей я бы конечно на такое пари не согласился

      Я буду только рад, если он думает так же и не согласится. Не потому, что мне жаль возможного проигрыша, а в надежде на то, что даже самые махровые "динозавры" от Майдана потихоньку меняют свой взгляд на происходящее в реале.
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 480 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.