» » » Комсомольск могут переименовать принудительно
18:37 Пятница 16 2 993
18:37, Пятница, 2 октября 2015
Политика 2 993 16

Комсомольск могут переименовать принудительно

Комсомольск могут переименовать принудительноКомсомольск — единственный город в Полтавской области, который подлежит переименованию в соответствии с законодательством о декоммунизации. Однако на местном уровне до сих пор не пришли к согласию в этом вопросе. Об этом рассказал координатор Общественного движения «Взлом стереотипов» Александр Ластовецкий.
«Насколько мне известно, значительная часть власти и общества — против переименования Комсомольска. Они написали письмо в Верховную Раду, чтобы не переименовывать этот город, но на самом деле — это ничего не изменит, потому что есть закон и его нужно выполнять. Если в течение отведённого срока, то есть до 21 ноября, не будет переименован силами местной власти — потом это переходит к председателю ОГА, и если до 21 мая не будет переименован председателем ОГА, то это сделает Кабинет Министров».

 — Значит есть вероятность, что придётся это делать насильно — на государственном уровне?
 — Если на местном не сделают, то придётся.

 — А какие там могут быть альтернативные названия?
 — Есть альтернатива назвать его Приднепровск, Коксомольск, Христианск. Можно покопать и более давнюю историю — там были поселения древних племён северян, тиверцев, кажется. Это пусть лучше комсомольские краеведы занимаются.

Напомним, ранее на общественных слушаниях в г. Комсомольске жители города решили не менять название населённого пункта. 95% опрошенных высказались против переименования города. Также жители города предлагают внести изменения в Закон о декоммунизации. Они считают, что переименование населённых пунктов должно проводиться исключительно по результатам местных референдумов.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
16 комментариев
  1. avan
    Добавил avan
    2 октября 2015 20:59
    +9
    Ну правильно. Других то проблем в стране нет. Вот переименуют и кааак заживут.
  2. vov4ik
    Добавил vov4ik
    3 октября 2015 19:05
    -13
    Цитата: avan
    Ну правильно. Других то проблем в стране нет.
    Ну а какие еще есть другие, подобные этой проблемы? А что, когда разрушали храмы, переименовывали города и улицы на честь разных антихристов и человеко убийц, возводили памятники - фетиши бездуховным людям, заставляли их почитать, советский народ зажил лучше? Догнал и перегнал Америку? Половина тут сидящих - набожные люди, я думаю. А теперь скажите, какое может быть благословение от Бога для страны в которой стоят истуканы, почитаются личности хулившие всё святое и тп? Да никакого! А в россии, мало того что всё это до сих пор стоит, так еще рядом с храмами на Красной Площади до сих пор лежит мумией в мавзолее убийца христиан! crying
  3. Паладин
    Добавил Паладин
    3 октября 2015 21:39
    -15
    У кого есть знакомые из Комсомольска при общении посмеивайтесь и прикалывайтесь с совкового названия их города, если каждый сознательный патриот будет так делать может этим совкам дойдет. Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!
  4. махно
    Добавил махно
    4 октября 2015 01:04
    +9
    Майдауны свехнулись окончательно. Лучше пусть дрова заготовят на зиму, чем х... заниматься.
  5. AD
    Добавил AD
    4 октября 2015 10:08
    +13
    Цитата: Паладин
    У кого есть знакомые из Комсомольска при общении посмеивайтесь и прикалывайтесь с совкового названия их города, если каждый сознательный патриот будет так делать может этим совкам дойдет. Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!

    Что надо иметь в голове?
    А то самое,что у вас. Вы собственной истории не знаете,а со своим "мнением" выколупываетесь.
    Скажите это Турчинову,что он районный фюрер Гитлерюгенда,и я посмотрю,что с вами будет. wink
    Что же касается "21 века"- постройте новый город 21 века,а потом называйте его как хотите. А то только паразитировать умеете...
  6. Сердж
    Добавил Сердж
    4 октября 2015 10:32
    +11
    Цитата: Паладин
    Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!
    Да у Вас жар, батенька!!! lol
  7. Старший сержант запаса
    Добавил Старший сержант запаса
    4 октября 2015 11:14
    +11
    Цитата: Паладин
    У кого есть знакомые из Комсомольска при общении посмеивайтесь и прикалывайтесь с совкового названия их города, если каждый сознательный патриот будет так делать может этим совкам дойдет. Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!

    О таких людях лучше, чем великая Фаина Раневская не скажешь:"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?"
  8. Боб
    Добавил Боб
    4 октября 2015 13:32
    +12
    Цитата: Паладин
    молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев!

    Давай завязывай пить ацетон.
  9. vov4ik
    Добавил vov4ik
    4 октября 2015 18:40
    -12
    Цитата: махно
    Майдауны свехнулись окончательно. Лучше пусть дрова заготовят на зиму, чем х... заниматься.

    А вы уже приготовили себе дровишки? Или папа с мамой наготовили за вас?
  10. vov4ik
    Добавил vov4ik
    4 октября 2015 18:42
    -12
    Цитата: AD
    Цитата: Паладин
    У кого есть знакомые из Комсомольска при общении посмеивайтесь и прикалывайтесь с совкового названия их города, если каждый сознательный патриот будет так делать может этим совкам дойдет. Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!

    Что надо иметь в голове?
    А то самое,что у вас. Вы собственной истории не знаете,а со своим "мнением" выколупываетесь.
    Скажите это Турчинову,что он районный фюрер Гитлерюгенда,и я посмотрю,что с вами будет. wink
    Что же касается "21 века"- постройте новый город 21 века,а потом называйте его как хотите. А то только паразитировать умеете...

    Чего ты другим советуешь строить? Сам то построил в своей жизни хоть что то кроме сортира?
  11. Fedot
    Добавил Fedot
    4 октября 2015 20:38
    +9
    1-й класс 2-я четверть.
    Уровень дискуссии - майдановский-дауновский.
    Завязывай с ацетоном - тебе выше написали wink
  12. махно
    Добавил махно
    4 октября 2015 22:43
    +8
    Ваши сотники с вышкила уже создали ситацию, что зимой покрышки и буржуйки в квартирах будем топить. А я ещё в ноябре 2013 предупреждал, что закончиться всё это отсутствием рынков сбыта в России. А как всё закончилось... На Донбассе жрать нечего, а они уже деньги хотят отмыть на производстве таблицек и документации.
  13. нижегородец
    Добавил нижегородец
    5 октября 2015 08:36
    +8
    Цитата: Паладин
    Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев!

    Украинские политические историки доказывают своему народу, что его прошлое- это геноцид светлого будущего! (Сергей Мырдин)
  14. AD
    Добавил AD
    5 октября 2015 14:50
    +7
    Гаражи из железобетонных плит. Достаточно?
  15. Имя
    Добавил Имя
    16 января 2016 01:47
    +3
    У вас не спрашивают переименовывать или нет. Спрашивают как переименовать. Если не выбрать, то сами переименуют. И будете жить в каком-нибудь Коксомольске.
  16. Сердж
    Добавил Сердж
    16 января 2016 10:14
    +3
    Жителям Комсомольска не надо торопиться - время летит стремительно, а там, глядишь, "или ишак сдохнет, или падишах". fellow
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 123 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».