» » » Комсомольск могут переименовать принудительно
18:37 П’ятниця 16 4 450
18:37, П’ятниця, 2 жовтня 2015
Политика 4 450 16

Комсомольск могут переименовать принудительно

Комсомольск могут переименовать принудительноКомсомольск — единственный город в Полтавской области, который подлежит переименованию в соответствии с законодательством о декоммунизации. Однако на местном уровне до сих пор не пришли к согласию в этом вопросе. Об этом рассказал координатор Общественного движения «Взлом стереотипов» Александр Ластовецкий.
«Насколько мне известно, значительная часть власти и общества — против переименования Комсомольска. Они написали письмо в Верховную Раду, чтобы не переименовывать этот город, но на самом деле — это ничего не изменит, потому что есть закон и его нужно выполнять. Если в течение отведённого срока, то есть до 21 ноября, не будет переименован силами местной власти — потом это переходит к председателю ОГА, и если до 21 мая не будет переименован председателем ОГА, то это сделает Кабинет Министров».

 — Значит есть вероятность, что придётся это делать насильно — на государственном уровне?
 — Если на местном не сделают, то придётся.

 — А какие там могут быть альтернативные названия?
 — Есть альтернатива назвать его Приднепровск, Коксомольск, Христианск. Можно покопать и более давнюю историю — там были поселения древних племён северян, тиверцев, кажется. Это пусть лучше комсомольские краеведы занимаются.

Напомним, ранее на общественных слушаниях в г. Комсомольске жители города решили не менять название населённого пункта. 95% опрошенных высказались против переименования города. Также жители города предлагают внести изменения в Закон о декоммунизации. Они считают, что переименование населённых пунктов должно проводиться исключительно по результатам местных референдумов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      2 жовтня 2015 20:59 #549750
      +9
      Ну правильно. Других то проблем в стране нет. Вот переименуют и кааак заживут.
    2. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      3 жовтня 2015 19:05 #549752
      -13
      Цитата: avan
      Ну правильно. Других то проблем в стране нет.
      Ну а какие еще есть другие, подобные этой проблемы? А что, когда разрушали храмы, переименовывали города и улицы на честь разных антихристов и человеко убийц, возводили памятники - фетиши бездуховным людям, заставляли их почитать, советский народ зажил лучше? Догнал и перегнал Америку? Половина тут сидящих - набожные люди, я думаю. А теперь скажите, какое может быть благословение от Бога для страны в которой стоят истуканы, почитаются личности хулившие всё святое и тп? Да никакого! А в россии, мало того что всё это до сих пор стоит, так еще рядом с храмами на Красной Площади до сих пор лежит мумией в мавзолее убийца христиан! crying
    3. Паладин
      Паладин з Украина
Sumy
      3 жовтня 2015 21:39 #549753
      -15
      У кого есть знакомые из Комсомольска при общении посмеивайтесь и прикалывайтесь с совкового названия их города, если каждый сознательный патриот будет так делать может этим совкам дойдет. Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!
    4. махно
      махно з Украина
Kiev
      4 жовтня 2015 01:04 #549754
      +9
      Майдауны свехнулись окончательно. Лучше пусть дрова заготовят на зиму, чем х... заниматься.
    5. AD
      AD з Украина
      4 жовтня 2015 10:08 #549755
      +13
      Цитата: Паладин
      У кого есть знакомые из Комсомольска при общении посмеивайтесь и прикалывайтесь с совкового названия их города, если каждый сознательный патриот будет так делать может этим совкам дойдет. Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!

      Что надо иметь в голове?
      А то самое,что у вас. Вы собственной истории не знаете,а со своим "мнением" выколупываетесь.
      Скажите это Турчинову,что он районный фюрер Гитлерюгенда,и я посмотрю,что с вами будет. wink
      Что же касается "21 века"- постройте новый город 21 века,а потом называйте его как хотите. А то только паразитировать умеете...
    6. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Surgut
      4 жовтня 2015 10:32 #549756
      +11
      Цитата: Паладин
      Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!
      Да у Вас жар, батенька!!! lol
    7. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Poltava
      4 жовтня 2015 11:14 #549757
      +11
      Цитата: Паладин
      У кого есть знакомые из Комсомольска при общении посмеивайтесь и прикалывайтесь с совкового названия их города, если каждый сознательный патриот будет так делать может этим совкам дойдет. Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев! Это же блин тоже самое что Гитлерюгендск!

      О таких людях лучше, чем великая Фаина Раневская не скажешь:"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?"
    8. Боб
      Боб з Украина
Kremenchug
      4 жовтня 2015 13:32 #549758
      +12
      Цитата: Паладин
      молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев!

      Давай завязывай пить ацетон.
    9. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      4 жовтня 2015 18:40 #549759
      -12
      Цитата: махно
      Майдауны свехнулись окончательно. Лучше пусть дрова заготовят на зиму, чем х... заниматься.

      А вы уже приготовили себе дровишки? Или папа с мамой наготовили за вас?
    10. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      4 жовтня 2015 18:42 #549760
      -12
      Цитата: AD
      Цитата: Паладин

      Чего ты другим советуешь строить? Сам то построил в своей жизни хоть что то кроме сортира?
    11. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      4 жовтня 2015 20:38 #549761
      +9
      1-й класс 2-я четверть.
      Уровень дискуссии - майдановский-дауновский.
      Завязывай с ацетоном - тебе выше написали wink
    12. махно
      махно з Украина
Kiev
      4 жовтня 2015 22:43 #549762
      +8
      Ваши сотники с вышкила уже создали ситацию, что зимой покрышки и буржуйки в квартирах будем топить. А я ещё в ноябре 2013 предупреждал, что закончиться всё это отсутствием рынков сбыта в России. А как всё закончилось... На Донбассе жрать нечего, а они уже деньги хотят отмыть на производстве таблицек и документации.
    13. нижегородец
      нижегородец з Российская Федерация
Nizhniy Novgorod
      5 жовтня 2015 08:36 #549764
      +8
      Цитата: Паладин
      Это ж что надо иметь в голове чтобы жить в 21 веке в городе с названием молодежного крыла Компарти уничтожившей десятки миллионов украинцев!

      Украинские политические историки доказывают своему народу, что его прошлое- это геноцид светлого будущего! (Сергей Мырдин)
    14. AD
      AD з Украина
      5 жовтня 2015 14:50 #549765
      +7
      Гаражи из железобетонных плит. Достаточно?
    15. Имя
      Имя з Украина
      16 січня 2016 01:47 #550268
      +3
      У вас не спрашивают переименовывать или нет. Спрашивают как переименовать. Если не выбрать, то сами переименуют. И будете жить в каком-нибудь Коксомольске.
    16. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      16 січня 2016 10:14 #550269
      +3
      Жителям Комсомольска не надо торопиться - время летит стремительно, а там, глядишь, "или ишак сдохнет, или падишах". fellow
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 482 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.