16:59 Субота 0 5 254
16:59, Субота, 30 липня 2005

Ночные выстрелы

По данным стражей порядка, 24 июля, около 23-ех часов, из дома № 2 по улице 1905 года (там проживает Владимир Каплин – Авт.) в дежурную часть милиции позвонила по телефону женщина, которая сообщила, что в их дворе прозвучало несколько выстрелов.
Место нападения на Владимира КаплинаМилиционеры, которые прибыли на место происшествия, установили, что когда господин Каплин с охранником подъехали к дому и решили войти в подъезд, прозвучали три выстрела. Стреляли из кустов, которые растут рядом с соседним домом. Приблизительное расстояние до жертвы – больше 10 метров. Охранник успел повалить Каплина на землю и начал отстреливаться. Преступник убежал.

На месте события в правой половине нижней части двери подъезда стражи порядка обнаружили углубление диаметром 10 мм, возможно от удара пули. Такие же следы имеются на бетонном перекрытии подъезда и на кирпичной крыше.

Врач "скорой", осмотрев Владимира Каплина констатировал, что у него нет телесных повреждений, одежда чистая, у предпринимателя повысилось артериальное давление (180/100) и имеется нарушение сердечной деятельности.

По данному факту городские стражи порядка возбудили дело по статье “Хулиганство”. Однако в милиции говорят, что во время рассмотрения материалов уголовное дело могут переквалифицировать. Свое следствие проводят прокуратура и СБУ. Дело находится на контроле у киевских высокопоставленных должностных лиц.



Следы от пули которыми неизвестные стреляли по Владимиру КаплинуСам Владимир Каплин в интервью местной прессе говорит, что еще 13 июля, после того, как он был назначен руководителем оргкомитета по проведению учредительной конференции, на его мобильный телефон поступило SMS-сообщение с угрозами. 14 июля он обратился с устным заявлением в городской отдел СБУ. 24 июля Каплин встречался с руководителем местной милиции Олегом Шутяком, которому говорил об угрозах в свой адрес.

Относительно самих выстрелов, то Каплин считает, что работал профессионал: “Это был профессионал. Нанятый киллер. Сначала стрелял в голову. Когда я упал, то стрелял ближе к земле. Думаю - это заказное дело”. В интервью прессе Каплин заявил, что сотрудники, с которыми он раньше работал кое-что ему рассказали (Каплин ранее работал в силовых структурах. – Авт.). “Они говорят, что сегодня в Кременчуге есть два претендента, два клана, которые борются за власть в городе. Это гражданин Матицын, который выдвигает своего представителя Калашника на мэра и Сень, Добрик, Урин, Мельник, которые поддерживают Глухова. Я - третье лицо и сюда не вписываюсь. Я – бельмо, которое следует убрать. Как это сделать? Или же убить, или же создать имидж бандида, криминального лица. Я думаю выбрали второе. Драка на конференции и информация по телевидению, что я бил человека. Второе – выстрелы у подъезда. Криминальные разборки, возможно, связанные с бизнесом. Сегодня активно "мусолиться" информация, что готовится покушение на одного из членов группы: Мельник, Добрик, Урин, Сень, Лазарь. Мол, сейчас Каплин будет мстить и отстреливать этих людей. Обо мне создается негативная мнение. Я официально заявляю, что ни с кем устраивать разборок не собираюсь. Если кто-то из них завтра окажется в морге или в больнице с огнестрельным ранением, то я заявляю, что к этому не имею отношения”, - говорит Владимир Каплин.

Кроме того, Владимир Каплин заявил, что этим делом, кроме силовиков, будут заниматься специально нанятые им частные детективы из Киева.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 488 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.