» » » В Кременчуге демонстранты потребовали проведения референдума о федерализации Украины
20:27 Четверг 12 3 717
20:27, Четверг, 1 мая 2014
Политика 3 717 12

В Кременчуге демонстранты потребовали проведения референдума о федерализации Украины

Активисты первомайского шествия в Кременчуге потребовали референдум о федерализации Украины. Также участники митинга требуют от властей восстановления снесённого в Кременчуге во время февральских беспорядков памятника Ленину, находившегося на площади Победы.
Кроме того, демонстранты приняли резолюцию, в которой, в частности, содержатся требования прекратить преследование граждан за участие в акциях протеста «по защите своих трудовых и гражданских прав» и запретить «практику увольнения работников без согласования профсоюзов», а также призвали трудящихся бороться за свои права.

«Сегодня Первомай является днём борьбы трудящихся за свои права. Обездоленные люди борются за выживание, но эта борьба может быть успешной только при солидарности всех трудящихся, при крепком единстве, что и символизирует 1 Мая», — отметили митингующие в тексте резолюции.
 

Добавить комментарий

12 комментариев
  1. Коля Весельчаков
    Добавил Коля Весельчаков
    1 мая 2014 22:52
    0
    БРАВО!!! НАКОНЕЦ ПРОСНУЛИСЬ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ В КРЕМЕНЧУГЕ!!! НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!!!
  2. orlexy
    Добавил orlexy
    1 мая 2014 23:03
    0
    А ну пошли на**й с Кременчуга со своими призывами!
  3. fordmax
    Добавил fordmax
    1 мая 2014 23:26
    0
    Желающих федерализациии всех в Славянск ... пусть сидят там ...
  4. sezheldybin
    Добавил sezheldybin
    2 мая 2014 06:13
    -1
    Это всё нафталин из прабабушкиного сундука ... Комуняк на дыбу ... Вся вонь и нечисть оттуда ...
  5. fastovskiy.ja
    Добавил fastovskiy.ja
    2 мая 2014 11:18
    0
    Короче на шествии одни Федерасты были.
  6. plc
    Добавил plc
    2 мая 2014 16:09
    0
    А не пошли бы вы на ЙУХ со своими федерастами!!!
  7. Тимур
    Добавил Тимур
    2 мая 2014 17:05
    0
    Бедная Украина, как печально наблюдать твою гибель
  8. fordmax
    Добавил fordmax
    2 мая 2014 18:54
    0
    Цитата: Тимур
    Бедная Украина, как печально наблюдать твою гибель

    закрой глаза и в славянск
  9. plc
    Добавил plc
    3 мая 2014 16:43
    0
    Цитата: Тимур
    Бедная Украина, как печально наблюдать твою гибель

    Чемодан-Вокзал-Раша!!!
    А вообще не надо бы обращать внимание на таких "гостей". Им только в дурку осталось с промытыми мозгами, иначе не вернуть к жизни!
  10. Нова Унiя
    Добавил Нова Унiя
    3 мая 2014 21:23
    0
    Кем надо быть, чтобы сжигать людей заживо??? Даже при открытых боевых действиях это считается преступлением!
  11. fordmax
    Добавил fordmax
    3 мая 2014 23:24
    0
    Цитата: Нова Унiя
    Кем надо быть, чтобы сжигать людей заживо???

    их сожгли одесские менты которые всю эту вакханалию и организовали и спровоцировали за немного денег от спонсоров
  12. Linel
    Добавил Linel
    4 мая 2014 11:38
    0
    Чемодан, вокзал, Россия... там уже федерализация...
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 135 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».