» » » СБУ расследует захват государственной власти
21:44 Воскресенье 11 2 107
21:44, Воскресенье, 8 декабря 2013
Политика 2 107 11

СБУ расследует захват государственной власти

СБУ расследует захват государственной властиСлужба безопасности Украины начала расследование в связи с действиями, которые направлены на захват государственной власти в Украине. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-центр СБУ.
«По факту совершения действий, направленных на захват государственной власти, Главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует уголовное производство», — сказано в сообщении.

«8 декабря в Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти», — сообщили в СБУ.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Согласно УК, это преступление касается основ национальной безопасности Украины.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
11 комментариев
  1. fordmax
    Добавил fordmax
    8 декабря 2013 21:51
    0
    да это не видеобрелки по таможням тырить, это страшно серьезное расследование ... каким образом янукович захватил власть wink
  2. A85
    Добавил A85
    8 декабря 2013 21:53
    0
    Наплодили грандоедов, а теперь расхлебываем...
  3. Bench
    Добавил Bench
    8 декабря 2013 22:43
    0
    Была когда-то такая страна-Украина.


    Хоть минус один, хоть минус сто, но если это не остановить, то Украина перестанет существовать, как государство!
    Всё что сейчас происходит выгодно всем, но только не гражданам Украины. Я хочу чтобы Украина вступила в Евросоюсз и хочу посмотреть на тех людей, которые туда рвались, лет через пять, как же они будут рвать на себе волосы и грызть свои локти. Пример-Болгария!!
  4. sergant42
    Добавил sergant42
    9 декабря 2013 02:43
    0
    Цитата: Bench
    Была когда-то такая страна-Украина.


    Хоть минус один, хоть минус сто, но если это не остановить, то Украина перестанет существовать, как государство!
    Всё что сейчас происходит выгодно всем, но только не гражданам Украины. Я хочу чтобы Украина вступила в Евросоюсз и хочу посмотреть на тех людей, которые туда рвались, лет через пять, как же они будут рвать на себе волосы и грызть свои локти. Пример-Болгария!!

    А почему не Польша в примере?
  5. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    9 декабря 2013 08:46
    0
    Цитата: sergant42
    А почему не Польша в примере?

    А почему уж сразу не Германия? wink
    Иногда головой нужно не только есть.
  6. kztu
    Добавил kztu
    9 декабря 2013 11:32
    0
    В чем проблема с Польшей?
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    9 декабря 2013 16:20
    0
    Цитата: kztu
    В чем проблема с Польшей?

    Вы в каске. Вы не поймёте.
  8. kztu
    Добавил kztu
    9 декабря 2013 19:34
    0
    Цитата: Kanarsky
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    Та да я ж на майдане

    Цитата: Kanarsky
    Вы в каске. Вы не поймёте.
  9. sergant42
    Добавил sergant42
    9 декабря 2013 22:55
    0
    Цитата: Kanarsky
    Цитата: sergant42
    А почему не Польша в примере?

    А почему уж сразу не Германия? wink
    Иногда головой нужно не только есть.

    А разве Германия присоединилась к ЕС,Польша присоединилась и у неё с экономикой всё в порядке,для Вас нужно всё разжёвывать?
  10. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    10 декабря 2013 08:37
    0
    sergant42, для себя лучше разжуйте. Мне своего ума хватает понять преимущества и недостатки. Чего и Вам желаю.
    Но вряд ли... Вы же тоже в шлеме smile

    Цитата: kztu
    я ж на майдане

    Заметно.
  11. kztu
    Добавил kztu
    10 декабря 2013 11:24
    0