» » » В Кременчуге вопреки судебному запрету прошёл митинг в поддержку евроинтеграции
17:59 Воскресенье 24 1 950
17:59, Воскресенье, 24 ноября 2013
Политика 1 950 24

В Кременчуге вопреки судебному запрету прошёл митинг в поддержку евроинтеграции

Фото: 24tv.uaФото: 24tv.uaВ Кременчуге прошёл митинг в поддержку евроинтеграции, несмотря на запрет суда на проведение подобных мероприятий в воскресенье. Прибывший на митинг судебный исполнитель зачитал постановление суда, однако его освистали.
Участники митинга (всего прибыло около 200 человек) скандировали «Ганьба!». После этого был составлен протокол о невыполнении решения суда, сообщает «Сегодня».

«Мы проводим мирное собрание в поддержку европейской интеграции, мы не хотим в Таможенный союз. Мы считаем, что европейская интеграция — это выбор Украины», — отметила представитель информационно-просветительского центра «Европейский клуб».

Пришедшие на митинг держали транспаранты «Свобода — Европа», «Я выбираю европейские ценности». Участники митинга в своей резолюции потребовали от властей продолжения курса на евроинтеграцию, отставки правительства, а также заявили о своей поддержке Евромайдана, проходящего в Киеве. Правонарушений во время митинга не зафиксировано.

Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua

Ранее мэрия Кременчуга подала иск в Полтавский окружной административный суд с целью запретить любые собрания граждан в Кременчуге в воскресение, 24 ноября, в связи с тем, что сразу несколько разных политических сил планируют проводить митинги в центре города, и это может привести к массовым беспорядкам.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

24 комментария
  1. tomanelja
    Добавил tomanelja
    24 ноября 2013 18:09
    0
    Ну хоть бы оповещали как-нибудь! Тоже пошла бы!
  2. писатель
    Добавил писатель
    24 ноября 2013 19:34
    0
    Ну чого його ото грузить інформацію з Києва про те, що відбувається під боком у Кременчуці ? Фігня все - ніхто ніякого протокола не складав.Віце-мер, Малецький Віталій бігав як вошами укушений - ото і все. Все чепуха.
    У Кременчуці підтримали євроінтеграцію

    Сьогодні у Кременчуці щонайменше 300 мешканців поставили свої підписи у спеціальних підписних листах за європейські прагнення громадян України та нашого міста.
    Біля пам’ятного знаку «Жертвам сталінських репресій», що поруч з площею Незалежності, відбулася заборонена судом і міськвиконкомом акція на підтримку Євросоюзу, яку проводили за закликом у соціальних мережах «Фейсбук» та «Вконтакте».
    Зміст виступів – кременчужани це люди, а не бидло й всі мають жити за встановленими правилами. Жити так як живуть у Європі. Тож говорили про економіку, яка у нас 22 роки поспіль помирає, гроші, які розкрадають й говорили про європейські стандарти життя, які людям обіцяли...
    Сайт газети. Все це є
  3. Кременчужанка
    Добавил Кременчужанка
    24 ноября 2013 20:01
    0
    Ну-Ну то вам демократию подавай то европу, а самим слабо надо куда то влезть, за Ющенка уже горло драли, получили, что заслужили, теперь за европу орите. Потом не надо говорить, что вам кто то виноват.
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    24 ноября 2013 20:09
    0
    Цитата: писатель
    Ну чого його ото грузить інформацію з Києва

    И я ото думаю, куда там тем киевлянам до местных правильных новын smile
  5. писатель
    Добавил писатель
    24 ноября 2013 20:16
    0
    В смисле ? Що неправильно ? Вже казав про принцип - що є, те й пишемо. І все.До речі - мої новини вони неправильні. Яби правильні то падав би перед міліціонерами та Малецьким на коліна. Сергію - смисл один в цій справі : кременчужани це люди, а не бидло. Оце головне. Решта не так важливо
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    24 ноября 2013 20:56
    0
    Цитата: писатель
    кременчужани це люди, а не бидло.

    А кто это оспаривает? Только "Визит" наверное уже в течение года, а то и больше, доказывает обратное.
  7. писатель
    Добавил писатель
    24 ноября 2013 21:03
    0
    Все зрозуміло - вам потрібно було прийти і послухати. Візит до речі тут ні при чому. Він мирне зібрання не забороняв. Згадав - точно - запропонували віце меру Малецькому підписати звернення на підтримку Асоціації - а він керівник фракції БЮТ в Автозаводській райраді - так він сразу втік. Швидко так втікав
  8. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    24 ноября 2013 22:00
    0
    Цитата: писатель
    Він мирне зібрання не забороняв

    Если уж мы так за правду и честность боремся, давайте вспомним, что в вашей любимой Европе правительства делают с "мирными собраниями", хотя бы за последний год.
    Главное, как собрания "мирных геев" - так поощряют, а как люди за свои права выходят бороться - так газ, дубинки и водомёты wink

    Мудрее упредить, чем разгребать.
  9. писатель
    Добавил писатель
    24 ноября 2013 22:18
    0
    Сергію - при чому тут геї - якщо мова йде про те, що у наших депутатів і директорів діти вчаться в Європі, вони самі їздять в Альпи раз на тиждень щомісяця, а нам показуть фак. При цьому вони говорять що економіка не готова, а 22 роки - це мало, аби у нас була конкурентна промисловість. Нам і 122 років не вистачить. Нас тримають з ідіотів і все.
    Кого упредить ? Кременчужан ? Що вони такого зробили, що їх надо упреждать ?
  10. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    24 ноября 2013 22:27
    0
    Цитата: писатель
    у наших депутатів і директорів діти вчаться в Європі, вони самі їздять в Альпи раз на тиждень щомісяця

    Так ведь умные же люди, давайте за них порадуемся. fellow В Европу и нужно ездить разве, что учиться и отдыхать. А жить с насаженной толерантностью к извращенцам, ювенальной юстицией и прочими ихними извращениями - увольте.
    Не спекулируйте Вы этой Европой (работой, свободными поездками и прочим бредом) - никто этого Украине даже не предлагает.

    Цитата: писатель
    а нам показуть фак. Нас тримають з ідіотів

    Это Вы про своего факающего "борца за Визит"? Да, показывал, мы видели.

    Цитата: писатель
    Кого упредить ?

    Не кого, а что.
  11. писатель
    Добавил писатель
    24 ноября 2013 22:34
    0
    А я думаю чого всі поляки і болгари і латвійці і литовці - геї ? Ясно - на словах кажете одне, а насправді - інше. Це буває. Але чогось не хочеться в таежний союз.
    І шо упредили ? Получилось упредить ? Але ладно - упреждайте далі. По восьме грудня постанова, ініціойвана мером діє - більше трох не збиратися в центрі, бо мітинг
  12. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    24 ноября 2013 22:41
    0
    Цитата: писатель
    болгари і латвійці і литовці - геї

    Они в такой *опе, что Ваши слова недалеки от правды. wink
    Про болгаров Вам shadow персонально может рассказать. fellow

    Цитата: писатель
    І шо упредили ? Получилось упредить ?

    Ну да - в Кременчуге всё спокойно, люди спят, хернёй не страдают, утром пойдут на работу. Всё нормально.
  13. писатель
    Добавил писатель
    24 ноября 2013 22:47
    0
    Да в Польщі всі в такій ж..., а в Чехії . Та просто кошмар. Тут погоджуюся повністю. Кругом трагедїі, тільки в Суздале де під час проїзду Путіна избы российские банерами завешивали - все хорошо. Ги. Але ладно - я люблю Россию, только не люблю, когда автобусы в России взрывают вместе с людьми. А так все хорошо
  14. Юлия(гвардейская)
    Добавил Юлия(гвардейская)
    25 ноября 2013 01:00
    0
    Я тоже не знала, а жаль. Большинство кременчужан за ЕС, мои знакомые, точно.
  15. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    25 ноября 2013 09:31
    0
    писатель, вот видите - плохо работаете. Люди ничего не знают.

    Цитата: писатель
    Да в Польщі всі в такій ж..., а в Чехії

    Так мы и до Германии дойдём. Привели изначально самые неудачные примеры недоевропейских стран. Эдакая у Вас антиевропейская реклама получилась на примере прибалтов и болгар, как делать не надо и куда не нужно стремиться.
  16. писатель
    Добавил писатель
    25 ноября 2013 09:35
    0
    Сергію - ок . Але ось що скажу - в Україні не громлять овощних баз і не водять мігрантів полонених по вулицям. У нас слава Богу не вибухають автобуси з людьми. Не вибухають, бо ми ні на кого не ліземо з вилами. У нас якщо щось і роблять - то розносять у пух й прах райвідділи міліції. Але для такого як це у Врадіївці - є причини.
    А так у нас завжди тихо і завжди поступаються місцем у транспорті вагітним жінкам та старим людям. В незалежності від їх національності. Тобто дітей, як це наших сусідів, не б"ють.
    Тож і питання звідси : чи мала право мерія забороняти мирне зібрання громадян Кременчука на два тижні поспіль ?
    Моя точка зору - ні не мала. Чому - пояснення є.
    Це таке собі опитування для газети - нам мають право забороняти, чи ми і так нормальні та розумні, аби нам всім не казали - де слід стояти , а де не слід? Що слід говорити, а що говорити вголос не можна ? Всі ніки поставлю у газету - тема цікава - наскільки ми самі вільні у свооєму виборі ?
  17. MAX
    Добавил MAX
    25 ноября 2013 09:44
    0
    Цитата: писатель
    При цьому вони говорять що економіка не готова

    А вы считаете, что готова? Ну напишите какая именно отрасль, может писательская? Нет даже писательская не готова.

    Цитата: Юлия(гвардейская)
    Большинство кременчужан за ЕС, мои знакомые, точно.

    Юля, ты знаешь большинство кременчужан? Если нет, то зачем пустословить.
  18. писатель
    Добавил писатель
    25 ноября 2013 10:15
    0
    Ще якісь аргументи є, аби мені зайвий не повторювать, що ми 22 роки поспіль підвищуємо конкурентноспроможність своєї економіки і поки що не підвищили ?
  19. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    25 ноября 2013 10:43
    0
    Цитата: писатель
    Це таке собі опитування для газети - нам мають право забороняти

    Иногда полезно ставить себя на место оппонента и отвечать на свои же вопросы, объективно оценивая ситуацию. Ваш-то интерес понятен, от мочилова милиции с митингующими у Вас красивые заголовки появятся, больше денег Мельникам заработаете. Что для общества плохо - для вас прекрасный информационный повод.

    Поставите в газету? fellow
  20. MAX
    Добавил MAX
    25 ноября 2013 10:44
    0
    Цитата: писатель
    що ми 22 роки поспіль підвищуємо конкурентноспроможність своєї економіки і поки що не підвищили ?

    Кто сказал, что не повысили? Наши товары очень даже конкурентны на просторах СНГ. Но есть добросовестная конкуренция, а есть не добросовестная, когда включаются административные возможности тех регионов куда идет поставка. В админ. барьеры входит и необоснованное квотирования, увеличение пошлин, лишение необходимых сертификатов по надуманным причинам, санитарные ограничения и этот список можно продолжать.
  21. писатель
    Добавил писатель
    25 ноября 2013 11:02
    0
    Ну так скажіть у себе в Росії - щоб оцього
    В админ. барьеры входит и необоснованное квотирования, увеличение пошлин, лишение необходимых сертификатов по надуманным причинам, санитарные ограничения и этот список можно продолжать.

    не було.
    У нас же такого немає. Да - і заразом коли будете говорить додайте туди будь ласка питання про екологічний збір на автомобілі. У нас же крази - конкурентні, тим більше вони на двигунах ЯМЗ
    Там кіно есть - російське - "День виборов" - про роботу заводу з виробництва чапельников. Це така штука - зразка нашого рогача - аби виймати здорові казани з печі, коли їсти в таких казанах готують.

    Иногда полезно ставить себя на место оппонента и отвечать на свои же вопросы, объективно оценивая ситуацию. Ваш-то интерес понятен, от мочилова милиции с митингующими у Вас красивые заголовки появятся, больше денег Мельникам заработаете. Что для общества плохо - для вас прекрасный информационный повод.

    Є рамки - між суспільством і міськвиконкомом. Це не одне і теж як на мене. Аргументи будуть - поставлю. Але знову кажу - у нас не громлять овочеві бази з мігрантами. І дітей - у нас в тролейбусах не гамселять і останні не підривають разом з пасажирами і війни ми нікому не оголошували

    Сергію- яке мочилово, з ким ? З міліціонерами ??? За що ???Глупості - це. Побойтеся Бога. У нас всіх діти вчаться в одних і теж же класах. Ми тут всі виросли і всі одне одного знають по тридцять років. Всі одні з одним вітаються в незалежності від політичних поглядів. Яке може бути мочилово чи дробилово? Як ви це бачите - викладач Урін почне битися чи репортер який бійку почне. Глупость яка однако.
  22. MAX
    Добавил MAX
    25 ноября 2013 11:04
    0
    Цитата: писатель
    Ну так скажіть у себе в Росії

    Я не очень понял, что это было? Я, как бы вам этого не хотелось, не из РФ и не поддерживаю ее политику, мне противен великодержавный шовинизм ее руководителей и обычных людей, я не за вступление в ТС, но по моему мнению в нынешней экономической и политической ситуации подписание ассоциации с ЕС - ошибка, которая плюсов не принесет, а дров наломает.
  23. писатель
    Добавил писатель
    25 ноября 2013 11:07
    0
    Добре - всі погляди приймаються. Мої вибачення з приводу "скажіть у себе в Росії". Всі аргументи приймаються
  24. MAX
    Добавил MAX
    25 ноября 2013 11:43
    0
    Цитата: писатель
    Добре

    Ок
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 136 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».