» » » В Кременчуге вопреки судебному запрету прошёл митинг в поддержку евроинтеграции
17:59 Неділя 24 2 791
17:59, Неділя, 24 листопада 2013
Политика 2 791 24

В Кременчуге вопреки судебному запрету прошёл митинг в поддержку евроинтеграции

Фото: 24tv.uaФото: 24tv.uaВ Кременчуге прошёл митинг в поддержку евроинтеграции, несмотря на запрет суда на проведение подобных мероприятий в воскресенье. Прибывший на митинг судебный исполнитель зачитал постановление суда, однако его освистали.
Участники митинга (всего прибыло около 200 человек) скандировали «Ганьба!». После этого был составлен протокол о невыполнении решения суда, сообщает «Сегодня».

«Мы проводим мирное собрание в поддержку европейской интеграции, мы не хотим в Таможенный союз. Мы считаем, что европейская интеграция — это выбор Украины», — отметила представитель информационно-просветительского центра «Европейский клуб».

Пришедшие на митинг держали транспаранты «Свобода — Европа», «Я выбираю европейские ценности». Участники митинга в своей резолюции потребовали от властей продолжения курса на евроинтеграцию, отставки правительства, а также заявили о своей поддержке Евромайдана, проходящего в Киеве. Правонарушений во время митинга не зафиксировано.

Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua Фото: 24tv.uaФото: 24tv.ua

Ранее мэрия Кременчуга подала иск в Полтавский окружной административный суд с целью запретить любые собрания граждан в Кременчуге в воскресение, 24 ноября, в связи с тем, что сразу несколько разных политических сил планируют проводить митинги в центре города, и это может привести к массовым беспорядкам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    24 комментаря
    1. tomanelja
      tomanelja з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 18:09 #542544
      0
      Ну хоть бы оповещали как-нибудь! Тоже пошла бы!
    2. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 19:34 #542545
      0
      Ну чого його ото грузить інформацію з Києва про те, що відбувається під боком у Кременчуці ? Фігня все - ніхто ніякого протокола не складав.Віце-мер, Малецький Віталій бігав як вошами укушений - ото і все. Все чепуха.
      У Кременчуці підтримали євроінтеграцію

      Сьогодні у Кременчуці щонайменше 300 мешканців поставили свої підписи у спеціальних підписних листах за європейські прагнення громадян України та нашого міста.
      Біля пам’ятного знаку «Жертвам сталінських репресій», що поруч з площею Незалежності, відбулася заборонена судом і міськвиконкомом акція на підтримку Євросоюзу, яку проводили за закликом у соціальних мережах «Фейсбук» та «Вконтакте».
      Зміст виступів – кременчужани це люди, а не бидло й всі мають жити за встановленими правилами. Жити так як живуть у Європі. Тож говорили про економіку, яка у нас 22 роки поспіль помирає, гроші, які розкрадають й говорили про європейські стандарти життя, які людям обіцяли...
      Сайт газети. Все це є
    3. Кременчужанка
      Кременчужанка з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 20:01 #542546
      0
      Ну-Ну то вам демократию подавай то европу, а самим слабо надо куда то влезть, за Ющенка уже горло драли, получили, что заслужили, теперь за европу орите. Потом не надо говорить, что вам кто то виноват.
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 листопада 2013 20:09 #542547
      0
      Цитата: писатель
      Ну чого його ото грузить інформацію з Києва

      И я ото думаю, куда там тем киевлянам до местных правильных новын smile
    5. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 20:16 #542549
      0
      В смисле ? Що неправильно ? Вже казав про принцип - що є, те й пишемо. І все.До речі - мої новини вони неправильні. Яби правильні то падав би перед міліціонерами та Малецьким на коліна. Сергію - смисл один в цій справі : кременчужани це люди, а не бидло. Оце головне. Решта не так важливо
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 листопада 2013 20:56 #542553
      0
      Цитата: писатель
      кременчужани це люди, а не бидло.

      А кто это оспаривает? Только "Визит" наверное уже в течение года, а то и больше, доказывает обратное.
    7. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 21:03 #542554
      0
      Все зрозуміло - вам потрібно було прийти і послухати. Візит до речі тут ні при чому. Він мирне зібрання не забороняв. Згадав - точно - запропонували віце меру Малецькому підписати звернення на підтримку Асоціації - а він керівник фракції БЮТ в Автозаводській райраді - так він сразу втік. Швидко так втікав
    8. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 листопада 2013 22:00 #542558
      0
      Цитата: писатель
      Він мирне зібрання не забороняв

      Если уж мы так за правду и честность боремся, давайте вспомним, что в вашей любимой Европе правительства делают с "мирными собраниями", хотя бы за последний год.
      Главное, как собрания "мирных геев" - так поощряют, а как люди за свои права выходят бороться - так газ, дубинки и водомёты wink

      Мудрее упредить, чем разгребать.
    9. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 22:18 #542559
      0
      Сергію - при чому тут геї - якщо мова йде про те, що у наших депутатів і директорів діти вчаться в Європі, вони самі їздять в Альпи раз на тиждень щомісяця, а нам показуть фак. При цьому вони говорять що економіка не готова, а 22 роки - це мало, аби у нас була конкурентна промисловість. Нам і 122 років не вистачить. Нас тримають з ідіотів і все.
      Кого упредить ? Кременчужан ? Що вони такого зробили, що їх надо упреждать ?
    10. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 листопада 2013 22:27 #542560
      0
      Цитата: писатель
      у наших депутатів і директорів діти вчаться в Європі, вони самі їздять в Альпи раз на тиждень щомісяця

      Так ведь умные же люди, давайте за них порадуемся. fellow В Европу и нужно ездить разве, что учиться и отдыхать. А жить с насаженной толерантностью к извращенцам, ювенальной юстицией и прочими ихними извращениями - увольте.
      Не спекулируйте Вы этой Европой (работой, свободными поездками и прочим бредом) - никто этого Украине даже не предлагает.

      Цитата: писатель
      а нам показуть фак. Нас тримають з ідіотів

      Это Вы про своего факающего "борца за Визит"? Да, показывал, мы видели.

      Цитата: писатель
      Кого упредить ?

      Не кого, а что.
    11. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 22:34 #542561
      0
      А я думаю чого всі поляки і болгари і латвійці і литовці - геї ? Ясно - на словах кажете одне, а насправді - інше. Це буває. Але чогось не хочеться в таежний союз.
      І шо упредили ? Получилось упредить ? Але ладно - упреждайте далі. По восьме грудня постанова, ініціойвана мером діє - більше трох не збиратися в центрі, бо мітинг
    12. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 листопада 2013 22:41 #542562
      0
      Цитата: писатель
      болгари і латвійці і литовці - геї

      Они в такой *опе, что Ваши слова недалеки от правды. wink
      Про болгаров Вам shadow персонально может рассказать. fellow

      Цитата: писатель
      І шо упредили ? Получилось упредить ?

      Ну да - в Кременчуге всё спокойно, люди спят, хернёй не страдают, утром пойдут на работу. Всё нормально.
    13. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2013 22:47 #542563
      0
      Да в Польщі всі в такій ж..., а в Чехії . Та просто кошмар. Тут погоджуюся повністю. Кругом трагедїі, тільки в Суздале де під час проїзду Путіна избы российские банерами завешивали - все хорошо. Ги. Але ладно - я люблю Россию, только не люблю, когда автобусы в России взрывают вместе с людьми. А так все хорошо
    14. Юлия(гвардейская)
      Юлия(гвардейская) з Украина
Poltava
      25 листопада 2013 01:00 #542566
      0
      Я тоже не знала, а жаль. Большинство кременчужан за ЕС, мои знакомые, точно.
    15. Kanarsky
      Kanarsky з
      25 листопада 2013 09:31 #542567
      0
      писатель, вот видите - плохо работаете. Люди ничего не знают.

      Цитата: писатель
      Да в Польщі всі в такій ж..., а в Чехії

      Так мы и до Германии дойдём. Привели изначально самые неудачные примеры недоевропейских стран. Эдакая у Вас антиевропейская реклама получилась на примере прибалтов и болгар, как делать не надо и куда не нужно стремиться.
    16. писатель
      писатель з Украина
      25 листопада 2013 09:35 #542568
      0
      Сергію - ок . Але ось що скажу - в Україні не громлять овощних баз і не водять мігрантів полонених по вулицям. У нас слава Богу не вибухають автобуси з людьми. Не вибухають, бо ми ні на кого не ліземо з вилами. У нас якщо щось і роблять - то розносять у пух й прах райвідділи міліції. Але для такого як це у Врадіївці - є причини.
      А так у нас завжди тихо і завжди поступаються місцем у транспорті вагітним жінкам та старим людям. В незалежності від їх національності. Тобто дітей, як це наших сусідів, не б"ють.
      Тож і питання звідси : чи мала право мерія забороняти мирне зібрання громадян Кременчука на два тижні поспіль ?
      Моя точка зору - ні не мала. Чому - пояснення є.
      Це таке собі опитування для газети - нам мають право забороняти, чи ми і так нормальні та розумні, аби нам всім не казали - де слід стояти , а де не слід? Що слід говорити, а що говорити вголос не можна ? Всі ніки поставлю у газету - тема цікава - наскільки ми самі вільні у свооєму виборі ?
    17. MAX
      MAX з Украина
      25 листопада 2013 09:44 #542569
      0
      Цитата: писатель
      При цьому вони говорять що економіка не готова

      А вы считаете, что готова? Ну напишите какая именно отрасль, может писательская? Нет даже писательская не готова.

      Цитата: Юлия(гвардейская)
      Большинство кременчужан за ЕС, мои знакомые, точно.

      Юля, ты знаешь большинство кременчужан? Если нет, то зачем пустословить.
    18. писатель
      писатель з Украина
      25 листопада 2013 10:15 #542571
      0
      Ще якісь аргументи є, аби мені зайвий не повторювать, що ми 22 роки поспіль підвищуємо конкурентноспроможність своєї економіки і поки що не підвищили ?
    19. Kanarsky
      Kanarsky з
      25 листопада 2013 10:43 #542572
      0
      Цитата: писатель
      Це таке собі опитування для газети - нам мають право забороняти

      Иногда полезно ставить себя на место оппонента и отвечать на свои же вопросы, объективно оценивая ситуацию. Ваш-то интерес понятен, от мочилова милиции с митингующими у Вас красивые заголовки появятся, больше денег Мельникам заработаете. Что для общества плохо - для вас прекрасный информационный повод.

      Поставите в газету? fellow
    20. MAX
      MAX з Украина
      25 листопада 2013 10:44 #542573
      0
      Цитата: писатель
      що ми 22 роки поспіль підвищуємо конкурентноспроможність своєї економіки і поки що не підвищили ?

      Кто сказал, что не повысили? Наши товары очень даже конкурентны на просторах СНГ. Но есть добросовестная конкуренция, а есть не добросовестная, когда включаются административные возможности тех регионов куда идет поставка. В админ. барьеры входит и необоснованное квотирования, увеличение пошлин, лишение необходимых сертификатов по надуманным причинам, санитарные ограничения и этот список можно продолжать.
    21. писатель
      писатель з Украина
      25 листопада 2013 11:02 #542574
      0
      Ну так скажіть у себе в Росії - щоб оцього
      В админ. барьеры входит и необоснованное квотирования, увеличение пошлин, лишение необходимых сертификатов по надуманным причинам, санитарные ограничения и этот список можно продолжать.

      не було.
      У нас же такого немає. Да - і заразом коли будете говорить додайте туди будь ласка питання про екологічний збір на автомобілі. У нас же крази - конкурентні, тим більше вони на двигунах ЯМЗ
      Там кіно есть - російське - "День виборов" - про роботу заводу з виробництва чапельников. Це така штука - зразка нашого рогача - аби виймати здорові казани з печі, коли їсти в таких казанах готують.

      Иногда полезно ставить себя на место оппонента и отвечать на свои же вопросы, объективно оценивая ситуацию. Ваш-то интерес понятен, от мочилова милиции с митингующими у Вас красивые заголовки появятся, больше денег Мельникам заработаете. Что для общества плохо - для вас прекрасный информационный повод.

      Є рамки - між суспільством і міськвиконкомом. Це не одне і теж як на мене. Аргументи будуть - поставлю. Але знову кажу - у нас не громлять овочеві бази з мігрантами. І дітей - у нас в тролейбусах не гамселять і останні не підривають разом з пасажирами і війни ми нікому не оголошували

      Сергію- яке мочилово, з ким ? З міліціонерами ??? За що ???Глупості - це. Побойтеся Бога. У нас всіх діти вчаться в одних і теж же класах. Ми тут всі виросли і всі одне одного знають по тридцять років. Всі одні з одним вітаються в незалежності від політичних поглядів. Яке може бути мочилово чи дробилово? Як ви це бачите - викладач Урін почне битися чи репортер який бійку почне. Глупость яка однако.
    22. MAX
      MAX з Украина
      25 листопада 2013 11:04 #542575
      0
      Цитата: писатель
      Ну так скажіть у себе в Росії

      Я не очень понял, что это было? Я, как бы вам этого не хотелось, не из РФ и не поддерживаю ее политику, мне противен великодержавный шовинизм ее руководителей и обычных людей, я не за вступление в ТС, но по моему мнению в нынешней экономической и политической ситуации подписание ассоциации с ЕС - ошибка, которая плюсов не принесет, а дров наломает.
    23. писатель
      писатель з Украина
      25 листопада 2013 11:07 #542576
      0
      Добре - всі погляди приймаються. Мої вибачення з приводу "скажіть у себе в Росії". Всі аргументи приймаються
    24. MAX
      MAX з Украина
      25 листопада 2013 11:43 #542579
      0
      Цитата: писатель
      Добре

      Ок
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 485 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.