» » » На Полтавщине «Свобода» объявила сезон охоты на красные флаги
20:56 Вторник 24 2 681
20:56, Вторник, 8 мая 2012
Политика 2 681 24

На Полтавщине «Свобода» объявила сезон охоты на красные флаги

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaПолтавская областная организация Всеукраинского Объединения «Свобода» будет реагировать на вывешивание красных знамён или использование советской символики 9 мая этого года. Об этом «Полтавщине» сообщил заместитель областной организации Анатолий Ханко:
 — В прошлом году несколько красных флагов куда-то пропали. Возможно, не досчитаются и в этом.

По его мнению, украинцам 9 мая праздновать нечего. Следует только отслужить молебны по убиенным, которые воевали во Второй Мировой войне в разных окопах:
 — Для украинцев война закончилась не 9 мая, а в конце 50-х годов, в борьбе против «советов».

А вот первый секретарь Полтавского обкома КПУ Александр Масенко, не ориентируясь на противоположное мнение, собрался идти к Мемориалу Солдатской славы под флагом СССР. При этом его огорчает решение Конституционного Суда Украины, который запретил использование Красного знамени наравне с государственными символами:
 — Как мы помним, в прошлом году Верховная Рада приняла соответствующий закон, Президент долго колебался, но потом подписал. А потом Конституционный суд решил, что это несоответствие с основным законом. Но мы пойдём под советскими символами. Что касается вывешивания флагов, то это могут решить местные советы. Если не ошибаюсь, то в прошлом году 7-8 советов приняли такое решение.

А вот в Полтаве этот вопрос не стоит — в пресс-службе горсовета об этом ничего не знают. В прошлом году Красное знамя на стенах мэрии не вывешивали. Другие организации и учреждения рассудили решение нардепов каждый на свой лад.

Ян Пругло
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
24 комментария
  1. Iva
    Добавил Iva
    8 мая 2012 21:16
    0
    Национал-фашистам, действительно праздновать нечего 9 Мая!
    Их праздник - разгром дивизии СС "Галичина" под Бродами и прочей нечисти!
  2. Язычник
    Добавил Язычник
    8 мая 2012 21:33
    0
    Друже, не нервуйтеся так. Все вже історія. Пора усім примиритися.
  3. xlm
    Добавил xlm
    8 мая 2012 22:05
    0
    Представляю как завтра информ ленты будут пестрить: вырвали и растоптали флаг, побили ветерана, сорвали Георгиевскую ленточку... В этой "свободе" одни полупокеры.
  4. 1УД
    Добавил 1УД
    8 мая 2012 23:01
    0
  5. бодя
    Добавил бодя
    8 мая 2012 23:06
    0
    1УД, слыш, а ты не раб всей этой х....ни, которую ты сейчас тут перечислил?
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    9 мая 2012 00:02
    0
    Завтра найду красное полотно и специально буду ходить по городу, держа в кармане кастет на всякий случай =)
  7. Iva
    Добавил Iva
    9 мая 2012 08:32
    0
    Цитата: 1УД
    Нація прагне знати своїх героїв, не там де вони воювали, а яку країну захищали!

    Какая вы нация?!
    И какую же вы страну защищали под флагами СС?! am
  8. Marshall
    Добавил Marshall
    9 мая 2012 08:38
    0
    Предлагаю открыть сезон охоты на "Свободу"!
  9. Merlin
    Добавил Merlin
    9 мая 2012 09:14
    0
    Жаль что по 10 минусов поставить нельзя, свободу вообще надо закрыть, а то дорвались, демократию им подавай, слова крутые "национализм", "свобода", а историю не изучали случайно, фашизм так же зарождался.
    С Днем Победы!!!
  10. Lusi
    Добавил Lusi
    9 мая 2012 11:17
    0
    Интересно, а сколько этим ..свободовцам.. лет? Такое чувство, что подростки в переходном возрасте.
    Послушав их возникает желание выпороть их прилюдно на площади, как нашкодивших малолеток. Причем не плохо бы доверить это ветеранам, было б им двойное наказание.
  11. WR
    Добавил WR
    9 мая 2012 13:14
    0
    По его мнению, украинцам 9 мая праздновать нечего.

    Пусть свое мнение засунет в свою фашистскую жопу.
    Именно такие как он стреляли по своим в те нелегкие годы.
    "Свобода"... Ублюдки!
  12. urikrem
    Добавил urikrem
    9 мая 2012 15:44
    0
    Нехай ці "щирі українці" хоч мову нашу вивчать, а потім вже вчать нас самостійності.
    проВспілки. мітинг "свободи"проВспілки. мітинг "свободи"


    ПРОВСПІЛКИ
  13. sergant42
    Добавил sergant42
    9 мая 2012 15:46
    0
    Стереотипы как чёрная кошка сидят в людях... поздравим всех ветеранов воевавших за свою Родину, а историю можно и исказить это доказал пан Табачник.
  14. 1УД
    Добавил 1УД
    10 мая 2012 09:38
    0
    Удалено
  15. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    10 мая 2012 12:32
    0
    1УД, базар свой фильтруй, нацик доморощенный.
    Делай лучше памятники... Молча. Здоровее будешь.
  16. Dtt
    Добавил Dtt
    10 мая 2012 14:06
    0
    Ну я что скажу? Воевать с флагами и за флаги, глупо... Не делайте из вещей фенечки и не молитесь на иконы, как записано в библии. Молиться нужно богу. И почести нужно отдавать ветеранам, а не флагам. А под этим флагом было много и преступлений сделано... И сейчас по моему, начинается какая то параноя на истории. Чем дальше война, тем больше трубят идеологическими клише. Чем меньше ветеранов, тем больше от их имени говорит кто то...
  17. писатель
    Добавил писатель
    10 мая 2012 17:34
    0
    День Перемоги це звісно свято. Але на мою думку - це більше свято тих, хто воював і тих хто не дожив.
    У моїй родині було семеро жінок і шестеро чоловіків. Жінки ( мої тітки) вижили і всі втратили своїх чоловіків та свою матір.
    Один тільки вижив чоловік з усіх вижив - під Курськом німці попали з гармати в його танк і він прийшов додому без обох ніг.
    Не пам"ятаю я , щоб жінки ці, а остання з них вмерла в 1990 році святкували день Перемоги. Вони збиралися, йшли на братські могили, до тих заводів, де працювали їхні чоловіки та клали квіти.
    І там раніше писали про цю війну і я теж кажу - це найбільш кровожерлива війна, яку розв"язали Гітлер та Сталін. Інші теж допомогали, але вони у цій справі були головними. Звісно сьогодні можна казати, що до війни ми були не готові, але це дурня.
    А непокоїть наступне.
    9 травня на Меморіалі "Вічно Живим" йду та бачу дівчат 14-річних, які повдягали на себе червоні футболки з написом КПУ. І кажу ж Гайтоті ( один з лідерів наших комуністів) - "ви ж вже зовсім розум втратили. Кому війна, а кому мати рідна - повдягали школярок у свою партійну символіку та повиставляли їх в перші ряди. І тут без своєї політики та Симоненка не обійдетеся". І розмова така почалася на підвищених тонах, але попередив їх - всіх сфоткаю і з відповідним заголовком поставлю в газету. Заголовок буде жахливим. Розійшлися ці дівчата. А потім питаю свого знайомого, а то виявляється його дочка так гроші з СШ №17 заробляла.
  18. Far
    Добавил Far
    10 мая 2012 19:56
    0
    Цитата: писатель
    А потім питаю свого знайомого, а то виявляється його дочка так гроші з СШ №17 заробляла.

    так оно так и есть. Сейчас все идут только из-за денег. Девочки понимали суть праздника. Но, так же они осознавали то, что делают...
    Цитата: писатель
    День Перемоги це звісно свято. Але на мою думку - це більше свято тих, хто воював і тих хто не дожив.

    ну, не скажите, в садах детей учат, что надо приходить к памятникам и класть цветочки тем, кто боролся за нашу страну! Я чту память тех, кто воевал. Это наш общий праздник!
    По моей родовой линий никто не воевал, но уже после войны, все были военными. И каждый год, 9 мая, я ходила на парады. И до сих пор предпочитаю. Не только из-за того, чтобы выйти в люди и себя показать, а для того, что мы СИЛЬНАЯ НАЦИЯ, и мы чтим память тех, кого нет, а так же целуем руки тем, кто еще дожил до сегодняшних дней!
  19. PoF
    Добавил PoF
    10 мая 2012 22:42
    0
    Судя по коментам, "нацики" касается не только "Свободовцев", люди будьте толлерантнее.
  20. Honor88
    Добавил Honor88
    10 мая 2012 23:52
    0
    Слава Героям ОУН-УПА!
  21. ras
    Добавил ras
    12 мая 2012 10:41
    0
    О, 1УД! Бокс по переписке smile. Быдло на сайте детектед, я за бан.
  22. ulysses
    Добавил ulysses
    12 мая 2012 21:37
    0
    Цитата: 1УД
    Партачі життя

    За цитування Теліги - великий плюс, а от все інше - :(((((((
  23. combat
    Добавил combat
    13 мая 2012 12:56
    0
    Honor88Слава Героям ОУН-УПА!
    Специально сходил на митинг - всё печально, людей отдавших жизнь за Украину даже не вспомнили..
  24. urikrem
    Добавил urikrem
    13 мая 2012 13:45
    0
    І до чого тут кому слава? Новина про те, що якісь особи погрожували насильницькими діями тим, хто спробує висловити своє відношенння до прапора перемоги.
    А знов звели до нац.питання. Кому це вигідно?
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 120 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».