» » » Так могут сорвать выборы
19:00 Неділя 0 3 062
19:00, Неділя, 26 березня 2006

Так могут сорвать выборы

За четыре дня до выборов украинские политологи заговорили о вариантах срыва выборов. Как сообщил председатель правления Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко, вероятность срыва выборов на государственном уровне минимальна. Но политологи предусматривают возможность срыва выборов в регионах. Причем такие срывы они прогнозируют именно на выборах в местные советы разных уровней и на выборах городских и поселковых председателей.
По мнению политологов, скорее всего будет применена старая политтехнология срыва выборов на мажоритарных округах. Политологи считают, что схемы срыва выборов могут быть применены на тех округах, где идет жесткая конкурентная борьба, или существует вероятность прихода к власти нежелательного кандидата. Суть технологии в том, что на нескольких округах или отдельных участках выборы признаются недействительными. Такое решение принимает суд или территориальная избирательная комиссия.

Выборы на участке могут быть признаны недействительными, если:

- больше 10% бюллетеней будут повреждены;

- если в урны на участке вбросят бюллетеней больше, чем за ним закреплено избирателей;

- если урны для бюллетеней окажутся поврежденными;

- а также, если обустройство участка (сейфы, урны, компьютеры, решетки, сигнализация и др.) не удовлетворяет нормам.

altПолитологи объяснили, что может быть. Об этом же заявила в Кременчуге госпожа Бычкова (представитель соцпартии с совещательным голосом) на заседании городской территориальной комиссии 20 марта. Елена Дмитриевна обратилась к главе комиссии господину Мирошниченко с предложением доложить о состоянии подготовки избирательных участков в Кременчуге. Она предупредила, что имеет информацию о неготовности значительного количества участков. О том, что на нескольких участках, расположенных на первом этаже, окна без решеток. Только на шести участках функционируют сейфы для документации. Не решены проблемы с техникой, которую нужно устанавливать к дню выборов.

Глава комиссии не смог сообщить о состоянии готовности участков. Комиссия приняла решение рассмотреть этот вопрос на следующем заседании.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 481 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.